Снял ФНС-машина попёрла! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Снял ФНС-машина попёрла! Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 12:30
Убедилсо что ФНС (а именно Про Спорт) бяка полнейшая.Поставил обратно стоковый короб с фильтром Чемпион-машина просто попёрла! Заявляю на собственном примере что эти примочки типа ФНС ничего полезного не дают :ooo: ,тока из за него два раза менял ДМРВ,я правда хотел как лучше,купил этот ФНС,думал машинко летать будет,а уй там Smile теперь жалею что проехал с этим фнсом 45 тык,но хоть радует что степень фильтрации там всё таки нормальная,внутри чисто идеально,я его обслуживал своевременно.
Не ставьте люди эту муйню, это развод.

#2:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 12:48
Это давно известно что не нужная вещь. Я ставил от ауди обычный фильтр лучше фильтров не видел. Оригинальный номер не помню. Надо в гараже посмареть. примерно 600р стоит.
#3:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 12:51
sashok76
Фиг знает... у меня долго валялся ФНС тоже по моему Pro Sport. Достался на халяву, а поставить всё руки не доходили. Задарил знакомому тот поставил за интерес. Про прёт-не прёт ничего не скажу, а работать двигатель после 3 тыс. оборотов как-то потише стал. Снимать вроде не собирается.

#4:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:02
Лично я после установки стокового короба обратно помимо реально увеличевшейся дури отметил насколько тише стал работать двиг,не стало этого безумного рёва от 3 и выше,и самое что интересное - в пробке когда раньше стоял,машина грелась и,соответственно горячий воздух забирала,ваще ехать не хотела,теперь ест воздух из заборника и рвёт и мечет при любой температуре под капотом Very Happy Да и фильтрация то у бумажного фильтра огого по сравнению с нулевым всё таки.
#5:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:03
ну на самом деле тут ключевое слово не
sashok76 писал(а):

ФНС



а

sashok76 писал(а):

а именно Про Спорт



а то что почти все что делает проспорт
sashok76 писал(а):

муйню, это развод

это известно давно :ooo: Если ставить то нормальных фирм.
Ну а в целом на стоковом моторе нулевик вообще не сдался, смысла и прихода нет.

#6:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:11
Un-real
Ну так я за это и пишу,что б люди читали и не совершали моих ошибок.
Я этот ФНС поставил ещё до того как стал читать ЛОЛ(где популярно разъяснили что это бяка),и вот тока ща руки дошли снять его,снял - и радуюсь как младенец Smile Smile Smile

#7:  Автор: ШтурмовикОткуда: 163 RUS СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:16
А что это такое? Smile просветите неведующего?
#8:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:20
Штурмовик
ФНС- воздушный фильтр нулевого сопротивления,красивый но абсолютно бесполезный персонаж под капотом.Забей на него.

#9:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:21
Штурмовик писал(а):

А что это такое? просветите неведующего?


Фильтр Нулевого Сопротивления (ФНС) Smile

Опередили Smile

#10:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 16:58
Автор Лох. 8-)
#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 17:03
V13
я думаю немного по другому

#12:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 17:16
V13
Потеряйся с моей темы нафсегда, идор драный.

Последний раз редактировалось: antipinoman (20 Май 2008 16:20), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 17:25
sashok76 лучше свои умозаключения о ФНС доведи для сведения K&N, BMG, JR, HKS, Apexi,Green.
#14:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 17:29
V13
Я без тебя решу че и куда мне доводить до сведения, слово
потеряйся до тебя доходит?

#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 17:36
успокоились-оба.
я понятно выражаюсь?

#16:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 17:55
Да чего спорить? на сток моторах пропускной способности обычного фильтра хватает с лихвой, да и на несильнозаряженных тоже.
А вот когда аппарат по-серьезнее, вот туда уже и надо ставить фильтры
V13 писал(а):

K&N, BMG, JR, HKS, Apexi,Green.


для того что бы и по качеству фильтрации не потерять, но и пропускную способность увеличить.

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 20:22
Вау Surprised , а чо вы расскажете инженерам авиадвигунов? Чо там с фильтрами и разряжениями? 8-) Может нулевичок тоже впиндюрить? А то в Афгане народ в пылище садился и летел потом до Масквэ. Very Happy
#18:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 20:47
У меня K&N. В пробках - подтупливает, есть такое. Но, когда "продуешь" подкапотное Smile, то на верхах едет лучше, чем со стоком.
Плюс, очень забавная операция - каждые 5 тысяч его снимать и мыть Smile

#19:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 21:14
яб дроссель промыл в воздуховодом очистителем карбов!
#20:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 23:37
Vlad B писал(а):

а чо вы расскажете инженерам авиадвигунов?


А причем тут авиадвигатели? Вы еще приплетите сюда ракетные - там да, ваще фильтров нет воздушных.

#21:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 00:38
Сильно дорогой такой фильтр
#22:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 01:05
Для любиетелй псевдотюна бывают еще и светящиеся.
Если вы считаете что вам не хватает пропускной способности фильтра, поставьте фильтрующий элемент пониженного сопротивления в родной бокс.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU