Не ставится газовый упор на дверь багажника 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не ставится газовый упор на дверь багажника 2112 Автор: rassiniОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:04
Один установил без проблем, у второго там где крепится упор к кузову автомобиля сорвана резьба. То есть отверстие под винт упора велико, примерно на +1 мм. Что можно сделать? Так доступа изеутри кузова нет (можно было гайку навернуть изнутри). Думаю просверлить рядом еще одно отверстие и там нарезав резьбу и установить опору. НЕ повлияет ли это на работу опор, все таки точка крепление смещается, хотя и незначительно (сверлить думаю отступив 1мм от края старого отверстия), в пределах отштамповонной площадки на кузове. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
#2:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:10
Где сверлить? в листе жести 0,8мм? оторвет при первом открытии.
есть метод ремонта один, нужно в сорванную резьбу закрутить спиральку (пружинку) а саму шаровую опору загового урора - в эту пружинку.

#3:  Автор: rassiniОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:14
Понятно что тонковато, но с другой стороны держит. Там должна быть гайка или мне так кажется? А что за пружину брать? Или специальные ремкомплекты бывают?
#4:  Автор: makcnmecОткуда: .61 СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:20
а сварочкой прихватить?
либо "налить" в резьбу жидких гвоздей либо чего-нить подобного?

#5:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:21
не бывает конечно. обычно изнутри корпуса приварена гайка. можно её поменять, но придется разрезать и варить.
а пружинку можно сделать из стальной проволоки, ну например 0,5мм. навив её на стержень (гвоздь) виток к витку. потом вкрутить её в отверстие гайки, стержень достать. если все делать аккуратно, то подобрав толщину проволки, можно сделать. я так ремонтировал сорванные резьбы в аллюминиевых корпусах карбюратора и головки.

#6:  Автор: rassiniОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:34
Гайки в моем случае нет. То есть опору нужно прикрепить к металлу кузова (толщину точно не знаю ну никак не больше 1мм). Какие еще могут быть варианты. Купил стойки а поставить не могу, надоело палку подставлять под дверь Sad
#7:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 16:54
Вы сами себе придумали работу. На будущее для замены упоров не надо ничего отвинчивать, сферические наконечники одеваются и снимаются просто усилием руки. Специально посмотрел у себя в 12 заметил выше и ниже болтов упора 2 точки от сварки, следовательно изнутри была приварена пластинка с резьбой, когда Вы отучивали болтик просто оторвали эту пластинку и она упала вниз. Возможные варианты по убыванию надёжности.
1. Надо найти пластинку и попробовать поставить на место. Для этого просунуть леску в отверстие и привязав к ней пластинку поднять а затем, совместив отверстия приклеить. Клей нужен для фиксации пластины при начале закручивании болта, потом уже она никуда не денется.
2. Можно не мучится с пластинкой, а купить подходящий по диаметру саморез, отпилить от него кусок резьбы и проварить к нему шестигранник со сферой от штатного болта.
3. просто набить в отверстие хол. сварку,поксипол,итд.и засунуть болт




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU