Был Ваз стал Пыж. Впечатления о Пежо 107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#26:  Автор: lolhunterОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 14:54
За эти деньги - 3х летний смарт. Все твои требования о малости, безопасности и экономичности - с лихвой + нормальная шумка приятный двиг и дизайн имхо интереснее. А насчет нужен только гур кондей и цз - это всегда так когда ино покупаешь.
#27:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 17:39
Цитата:

За эти деньги - 3х летний смарт............нужен кондей - это всегда так когда ино покупаешь.


Да, ты уверен?В Смарте(ино) нет кондиционера.
107 нормальный городской авто.
А на счёт мощности,то я уже понял,что она нафиг не нужна.какие нафиг 150-160 по трассе.За это прав лишают и никто так не ездит уже.Дураков мало,как и богатых людей могущих откупиться.
Ездил я тут по трассе,писал уже-и пятёрки жигули с их 70 лошадями и пятёрки БМВ с их 200л/с едут в одном ритме. А уж в городе-то уже давно пофиг на эти лошади.
Л\С конечно тешат самолюбие,что признаюсь неплохо и замечательно,но признаемся уж сами себе честно-практического смысла они не имеют.Неужели кто-то наивно полагает,что Бугатти-Вейрон с его 1000Л\С,покупают исключительно шобы "фуры на трассе"быстрее обгонять?

#28:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 22:53
Никогда не понимал зачем за такие деньги берут так мало машины, афтар открой секрет, у тебя нет друзей, родственников, горных лыж, поездок на природу, встреч в аэропорту? у тебя еще одна машина "нормальная" а эта поприкалываться? Shocked
#29:  Автор: lolhunterОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 10:21
Cobusca писал(а):

Цитата:

За эти деньги - 3х летний смарт............нужен кондей - это всегда так когда ино покупаешь.


Да, ты уверен?В Смарте(ино) нет кондиционера.
107 нормальный городской авто.
А на счёт мощности,то я уже понял,что она нафиг не нужна.какие нафиг 150-160 по трассе.За это прав лишают и никто так не ездит уже.Дураков мало,как и богатых людей могущих откупиться.
Ездил я тут по трассе,писал уже-и пятёрки жигули с их 70 лошадями и пятёрки БМВ с их 200л/с едут в одном ритме. А уж в городе-то уже давно пофиг на эти лошади.
Л\С конечно тешат самолюбие,что признаюсь неплохо и замечательно,но признаемся уж сами себе честно-практического смысла они не имеют.Неужели кто-то наивно полагает,что Бугатти-Вейрон с его 1000Л\С,покупают исключительно шобы "фуры на трассе"быстрее обгонять?


В Смарте нет кондея? Где ты нашел смарт без кондея? Это Мерседес, а не пыжо)))) Слышу слова людей ездящих в сутками в пробке ибо не умеют по другому. Негде ездить больше 80 км/ч? УЧИТЕ город. Ну не понимаю я как можно по трассе ехать 100)) В центре Москвы 80-90 ехать можно если знать где) А по поводу 70 лошадей или 200 все одно я посмотрю как ты поедешь с 3мя пассажирами и холодильником типа морозко в багажнике на дачу. И особенно как ты будешь объезжать камаз едущий 50 км/ч по правой.

#30:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 10:23
lolhunter писал(а):

Ну не понимаю я как можно по трассе ехать 100))


это до первой аврии со жмуриками, потом понимание как правило приходит. но лучше канешь это без такой гадости понять.

#31:  Автор: KefirОткуда: 16Rus СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 10:25
lolhunter писал(а):

За эти деньги - 3х летний смарт


писал уже. рассматривал смарт родстер, но там и кондей есть. обычный смарт фоту мне нра, но он уже бу, не хотел бу, боялся проблем, с обслуживанием смартов у нас ооочень туго - 2 официциальных дилера, нереальные цены на норма часы, неофициальный есть один, тож немало берет. если сломается - в гараже будет стоять неделю - в ожидании зап частей, а мне ездить надо. поэтому и передумал.
belvis писал(а):

Никогда не понимал зачем за такие деньги берут так мало машины, афтар открой секрет, у тебя нет друзей, родственников, горных лыж, поездок на природу, встреч в аэропорту? у тебя еще одна машина "нормальная" а эта поприкалываться?


жжошь) друзья есть, но все насвоих катаются, возить никого не приходится. в семье есть еще вторая, как ты говоришь, "нормальная" машина - чепырка. баскетбольную команду не собираюсь встречать в аэропорту - одного человека с приличным багажом без проблем могу встретить, да и двоих - откинув заднее сиденье. есть сноуборд, но неужели ты возишь борд или лыжи в салоне авто? я вот багажником на крыше всегда пользовался и к зиме обязательно прикуплю для доски...

ну а на счет твоих ковычек у слова "нормальная" могу сказать - посмотрим что будет в ближайшем будущем, когда уже практически все автогиганты разрабатывают модели малолитражек, посмотри какие транспортные налоги сейчас, а в скором будущем машинки до 70лс вообще не будут облагаться налогом у нас, в Татарстане, в Мск уже по-моему давно так сделали. И еще, belvis, пыжик считаешь ненормальным только за счет размеров? я бы с удовольствием с тобой покатался на скорость и знаешь, я не думаю, что лачети 1,4 будет разгоняться быстрее, хотя бы до 90 - 100 км/ч.

Еще вопросы?))))

#32:  Автор: KefirОткуда: 16Rus СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 10:33
lolhunter писал(а):

А по поводу 70 лошадей или 200 все одно я посмотрю как ты поедешь с 3мя пассажирами и холодильником типа морозко в багажнике на дачу


да нахер мне на дачу с тремя пассажирами на дачу, да и еще с холодильником морозко ездить?)))
хорошо, даже если это и так. ты каждый день ездеешь на дачу с тремя пассажирами и с холодильником морозко на дачу?) я отдыхаю на природе - 20 км от города, и общий поток на трассе - 110 км час, можно и обгонять, но зачем? выйграешь ты 10 минут в итоге при обгоне всех этих "тихоходов", зато риск... и стоит ли ради этого заморачиваться? думаю ответ очевиден.
А на счет смарта я ответил...

#33:  Автор: lolhunterОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 10:42
Ну вчетвером легко я с девушкой и друг со своей например. Холодильник как пример груза был просто)) На трассе не попадаются фуры и камазы едущие 50-60 и которых сильно хочется обогнать? С обслуживанием проблем в принципе нет ибо это мерс и мерсовские сервисы берутся без проблем. Если пыж сломается тоже в гараже будет стоять "в ожидании запчастей" ибо у диллеров их обычно нет на гарантийный ремонт)
#34:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 10:44
Kefir
забей, люди просто не доросли.

#35:  Автор: KefirОткуда: 16Rus СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 10:49
как то ездили на природу вчетвером, все было с собой, полный багажник и ехали очень не плохо, в общем потоке, на обгонах на скорости больше 110 уже конечно не та резвость, но за все время эксплуатации машинки - 2 месяца - был один случай и всего. Кстати, фур почему то не так много и проблем мне на трассе не составляют. Конечно если не ездить в другие города.

по поводу обслуживания смарта в Казани - писал уже, я эту машинку выбирал пол года, 2 форума излазил, в Мск на встречи ездил, уже много знаю о машинке и сейчас очень рад, что не выбрал ее. Был бы в мск - купил, но там уже она бы не была эксклюзивом как здесь.

По поводу запчастей у дилера - не спорю. но когда сломается мой новый пыж и когда сломается смарт бу? бу - есть бу, там неизвестно что, да честно, японским машинкам я больше доверяю чем дочернему предприятию мерседеса, который они уже продали. никого не хочу обидеть, но я сделал вывод, что здесь со смартом будут трудности

#36:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 11:42
Kefir писал(а):

но я сделал вывод, что здесь со смартом будут трудности


у нас их ваще 1 или 2 в городе. какие запчасти?! даже расходников хрен найдешь.

#37:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 12:36
Kefir
Цитата:

я бы с удовольствием с тобой покатался на скорость и знаешь, я не думаю, что лачети 1,4 будет разгоняться быстрее, хотя бы до 90 - 100 км/ч.


ню-ню ))

paravoz

Цитата:

забей, люди просто не доросли.


канечно не доросли

уже бегу менять астру на маленькую пиздулину, чтоб говорить всем, что мне хватает и что даже если бы у меня был лям на машину, я бы все равно купил вот что то типа этой крошки

#38:  Автор: KefirОткуда: 16Rus СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 12:49
Camel
я считаю астру в новом кузове - вообще за долбоебскую машину, за такие деньги можно туеву хучу вариантов и ни как не опель. из немецкого автомобилестроения - самая низкокачественная машинка - это только не мое, а общеизвестное мнение.
И вообще, мы же с тобою обговорили уже все, на все вопросы я тебе ответил, или просто тупо пофлудить захотелось? в этой ветке я рассказал о машинке, впечатления, которые могут быть полезными для других пользователей, для тебя специально указал причины покупки.
зы: даже если бы и был у меня лям , я бы низачто не купил астру, а взял бы 107, а остальное лучше бы потратил для других целей в жизни. эта тема уже сто раз обсасывалась на форуме: для кого то может быть цель - опель астра 1,8 или пусть, какая нить другая машинка подороже, у меня много других предпочтений, я лучше потрачу деньги на путешествие, отдых, развлечение. да и, складывается такое впечатление, что ты просто рассказывашь о том, какие деньги ты зарабатываешь) ну я оочень рад за тебя)

#39:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 12:58
Camel писал(а):

уже бегу менять астру на маленькую пиздулину


зачем менять? покупать плюсаом к астре.
я бы тоже купил на работу одному ездить. мне ехать 7 км, пробки на полдороги а иногда и на все 100% пути. расход на фф2 под 15 литров. полюбому этот пежо экономичней.
я вот скутер бы себе купил, но погода и грязь. ладно бы работяга был, в цехе грязном работал - тут пофиг на грязь, но ведь в управе сижу, стремно пыльным весь день ходить. а на второе авто денех нет.

#40:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 13:11
Kefir
я ж говорю про лям именно на машину
абстрагируйся от остальных вещей


Цитата:

самая низкокачественная машинка - это только не мое, а общеизвестное мнение


поржал ))))

paravoz
плюсом лучше скутер, тут я с тобой согласен

#41:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 13:15
Из всего А класса имхо самый достойный вариант из новья... А на ремонт у дилера есть 45 дней, либо суммарно 30 дней... у меня друг Эпику вернул с учетом неустойки 1% в день... Wink 850 руб за машину и 240 тыр неустойки... учимся защищать свои права друзья... Very Happy
#42:  Автор: lolhunterОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 13:21
Kefir писал(а):

Camel
я считаю астру в новом кузове - вообще за долбоебскую машину, за такие деньги можно туеву хучу вариантов и ни как не опель. из немецкого автомобилестроения - самая низкокачественная машинка - это только не мое, а общеизвестное мнение.


Из НЕМЕЦКОГО автопрома. Из БМВ Ауди и Мерса с фольцем. Ну я не считаю это зазорным. А из Европейского автопрома без учета остальных немцев я думаю самое качественное=)
Давайте завязывать с муками выбораю Для этого есть специальная ветка. Тут надо про эксплуатацию. А то буду горчичники лепить.
paravoz

#43:  Автор: B0nch СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 16:19
Kefir писал(а):

Camel
даже если бы и был у меня лям , я бы низачто не купил астру, а взял бы 107, а остальное лучше бы потратил для других целей в жизни. эта тема уже сто раз обсасывалась на форуме: для кого то может быть цель - опель астра 1,8 или пусть, какая нить другая машинка подороже, у меня много других предпочтений, я лучше потрачу деньги на путешествие, отдых, развлечение



Все-таки 107 Пыжик - не то, что берут только для того, чтобы чисто кататься. Французы много накручивают и за дизайн. Так что тут ты лукавишь.

#44:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 14:28
Многоуважаемые иноводы, парень сделал выбор П-107, и он радуется, что не ошибся. Я всего лишь могу поздравить Kefir с приобретением. Если я скажу, что 2115 лушая машина, вы не согласитесь. Я вас понимаю, но ведь на ней мне ездить, а мне она пока нравится! Уверен, рано или поздно ваша тачка тоже вам надоест и вы будете стараться побыстрее от него избавиться.
#45:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 20:02
Посидел в 107.Внешность ну очень симпотная,только из-за этого он достоин быть купленым.внутри конечно простоват.Прикололо,что руль крутится одним пальцем! на стоящей машине с выключенным двиглом!Это так он просто крутится?А с включённым движком ещё проще?
Классная кроха! :cool:

#46:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 19:03
Не всем нужны большие машины. Как вторая авто в семье, для городских пробок и поездок вдвоем 107 отличная машина. Гораздо лучше той же приоры. Цена тоже нормальная. Я бы с удовольствием гонял бы на такой по городу.
#47:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 23:43
Симпатичный авто,автор не слушай никого,катайся в свое удовольствие,да радуйся небольшому расходу топлива.
#48:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 17:32
ад мглы... у нас в казани по хамски ездят, и пыж 107 явно не поможет в пробке все будут вперед тебя лезть и никто не пропустит... у нас городской автомобиль это ХэБишь и Инфинити ку47.

так что заипешься пропускать всех))))

#49:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 12:04
Kefir
аффтар поздравляю! не сулшай ты эти детский сопли...
пацаны тут пиписонами меряются, им не до твоих выводов Smile
Ты главное не забудь дальше отписаться, как оно в процессе будет, эт самое важно.
зы: рассматриваю такую машину как вторую в семью и считаю что для 1-го или 2-х в городе это вполне.
Посему будет оч. интересно об эксплуатации узнать.

#50:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 07:08
sLonic писал(а):

Ты главное не забудь дальше отписаться, как оно в процессе будет, эт самое важно.


Ага... не забудь... Wink




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU