воидители от 170 и выше [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: воидители от 170 и выше Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 07:02
как ездить упираясь в крышу головой?
появилась мысль вытащить из сиденья немного “ЛИШНЕГО” поролона. как Вам такая идея?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 07:14
никуда не упираюсь.мож сменить посадку?дядька из НН ростом поболе 2х метров,раньше мог ездить на волгах или соснятым передним,щас на 14той ,вполне доволен Very Happy
#3:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 07:20
Полулежа ездить тоже не очень прикольно.
#4:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 07:37
avarte писал(а):

как ездить упираясь в крышу головой?


193см. и так упираюсь если распрямится

#5:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 08:33
Ну хз . рост 190 кресло назад до упора и спинку откинута почти полулёжа - удобно, зеркала отрегулированы под мой угол обзора . Всё ништяг. Не жалуюсь.
#6:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 08:37
Dimok писал(а):

спинку откинута почти полулёжа


а ты не полулёжа попробуй Very Happy

#7:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 08:41
незнаю,у меня водителе которые сидят вплотную к рулю,т.е.спина перпендикулярна земле,вызываю опасение.стараюсь держаться подальше.
#8:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 08:45
Dimok писал(а):

почти полулёжа


до руля дотягиваешся нормально?
у меня не получаеся лежать и баранку по правилам держать

#9:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 08:47
Dimok писал(а):

Ну хз . рост 190 кресло назад до упора и спинку откинута почти полулёжа - удобно, зеркала отрегулированы под мой угол обзора . Всё ништяг. Не жалуюсь.


Рост 186, аналогичная посадка, единсвенный косяк - боковые зеркала на пределе регулировок, уже изнутри почти не ргулируются, пальцами в само зеркало толкаю, чтобы выставить под себя

#10:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 08:48
рост 187, вполне комфортно, правда задним пассажирам, которые за мной сидят не очень, коленками мне в спину тыкают.
#11:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 09:00
leha
когда бомбил приходилось - не в кайф Smile . И брал именно восьмёрку чтобы ездить вдвоём макс. втроём - дочка третья.
avarte
Не по правилам, а как учили и на картинках. Нет в ПДД такого правила как правильно держать руль. ездию почти всегда крутя руль левой рукой. правая на подлакотнике отдыхает типа того Smile Smile - устаёт наверно за ручку КПП держаться.
Rupakoff
Про зеркала ты прав. На пределе. Можно исчо мелкие поставить -зеркала мёртвой зоны или с Асферической зоной )))))

#12:  Автор: ОлексийОткуда: Град Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 09:08
183 см. не упираюсь.
Цитата:

Про зеркала ты прав. На пределе. Можно исчо мелкие поставить -зеркала мёртвой зоны или с Асферической зоной )))))


стоят как раз кружОчки сферические.

#13:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 09:09
Denis--Boris писал(а):

незнаю,у меня водителе которые сидят вплотную к рулю,т.е.спина перпендикулярна земле,вызываю опасение.стараюсь держаться подальше.


почему это. ну как вплотную к рулю сидеть не понятно, а вот перпендикулярно иногда хочется посидеть

#14:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 09:25
leha писал(а):

а вот перпендикулярно иногда хочется посидеть


+1

#15:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 09:31
афтар! сделай люк. Very Happy
#16:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 09:40
leha писал(а):

Denis--Boris писал(а):

незнаю,у меня водителе которые сидят вплотную к рулю,т.е.спина перпендикулярна земле,вызываю опасение.стараюсь держаться подальше.


почему это. ну как вплотную к рулю сидеть не понятно, а вот перпендикулярно иногда хочется посидеть



ну на какихнибудь зимних покатушках да,сидишь перпендикулярно,что б еще ремень поплотнее прижимал тебя к сиденью,а в обычной езде как-то это неуверенностью отдает

#17:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 10:11
сижу перпендикулярно только тогда когда шейный позвонок начинает болеть от полулежачего положения и долгой езды.
#18:  Автор: blatataОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 11:30
Denis--Boris писал(а):

у меня водителе которые сидят вплотную к рулю,т.е.спина перпендикулярна земле,вызываю опасение.стараюсь держаться подальше.


+1

#19:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 11:42
рост 1,9 када сел перраз, подумал- ну и ппц, тесно, педальки маленькие, потом как-то попривык, сиденье до упора назад, в принципе до всего достаешь, ибо руки длинные, но конечно о комфорте и удобстве посадки и езды в ТАЗу, говорить смяшно :-(
#20:  Автор: Elaphant$$$Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 11:49
рост 1,97см...тачка девятка с европанелью
раньше была восмерка с панелью от пятнахи, там была регулеровка руля(вверх-вниз), ездить лежа было очень удобно.
ща на 9ке при полном отодвиганиии кресла и почти при полном опускании спинки ездить не очень удобно, затекает нога Smile ибо нет регулеровки руля.....а так-то пофиг, ибо привык 8-)

#21:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 11:53
El Dron писал(а):

но конечно о комфорте и удобстве посадки и езды в ТАЗу, говорить смяшно :-(


Из всех авто на которых ездил (папина Нива, его же ГАЗ-66, Ока, моя 2109) - девятка моя самая удобная Smile
значительно удобнее нивы. Но я просто не знаю, что такое комфорт - за руль ино не садился ни разу Sad

#22:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 11:56
Rupakoff писал(а):

за руль ино не садился ни разу


ладно боянить то Smile

#23:  Автор: DmitriusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 11:56
Ездил в Тулу этой зимой, поездом, взял там такси 2114, сел туда и офигел, как в иномарку, т.е. сел практически на пол, а рост мой - 192
Мужик там ножки у сидения каким-то чудесным образом снял : - 0

#24:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 12:01
при росте 185 на 15шке - сиденье до упора назад, спинку в "полулежачее" положение 8-) - и чувствую себя вполне приемлемо 8-) Регулировкой руля не пользуюсь, толку ИМХО от такой регулировки никакого.
Ездил на Ниссане-Микра и Дэу-Матизе, так там даже сидушку отодвигал не до конца и прекрасно помещался. Правда, руль тоже не регулировал

#25:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 12:02
leha писал(а):

Rupakoff писал(а):

за руль ино не садился ни разу


ладно боянить то Smile


блин буду...
Мож и садился, не поню, но не ездил точно.
Кроме сдачи вождения на права - побывал в форде фокусе и во фьюжене. Оценить не успел - мало да и думал не о том.
Про фокус запомнил тока что правая нога в панель упиралась и было ацки неудобно. А инспектор сзади меня сидел и был нескромных размеров, так что далеко отодвинуть не удалось.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU