Проблемы с подачей топлива... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблемы с подачей топлива... Автор: _Alexander_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 16:25
Проблема началась недавно. Двигатель глохнет на ровном месте. Если попытаться завести сразу как захлох - не заводиться не каким способом. Если подождать 30 минут после последнего неудачной попытки завести, заводиться с пол тычка.

Еще последнее время она плохо едет на 3 и 4 передачах (дергается, как будто ей не хватает топлива).

Я не професионал (и еще зеленый в деле ремонта Very Happy ) но я думаю что это проблема связана с подачей топлива.

Что это может быть?

P.S. Просьба: когда будете объяснять что смотреть, проверять, менять и т.п. объясняйте подробнее а то как было выше сказано я еще "зеленый" в ремонте машин...

#2:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 17:27
да уж.....

несколько причин, бросающихся в глаза, но опять же их нужно уточнять.

хотя первое что бы лично сделал я - подкачал топливо пусть на холодном двигателе и снял бы верхнюю крышку карбюратора.

(пользуемся книжкой по ремонту).

если там уровень топлива в норме (смотреть так - уровень должен находится посередине наклонной площадки поплавковой камеры, сложно не увидеть), то посмотреть саму каме-ру на наличие ворсинок, хлама и какой нить пыли-грязи, если такова есть – протереть ее безворсистой тряпкой. Потом лучше всего выкрутить ГТЖ и ГВЖ (жиклеры, не попутать местами потом!) просмотреть их и продуть. Прыснуть очистителя карба в эмульсионные колодцы (они под ГВЖ находятся). Продуть все это (чем угодно чистым).
Вроде должно работать после этого. Если грязь была – обязательно поменять фильтр бен-зиновый (который стоит до бензонасоса), и посмотреть и почистить фильтр в карбюрато-ре.

Если уровень топлива низкий смотреть бензонасос, поплавок.
Если очень высокий – поплавок.
Регулировать.

Удачи!


(если по всему верхнему все в порядке то тогда обратить внимание на зажигание и т.п. но я думаю что простой проверки карба хватит).

#3: Re: Проблемы с подачей топлива... Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 23:40
_Alexander_ писал(а):

Проблема началась недавно. Двигатель глохнет на ровном месте. Если попытаться завести сразу как захлох - не заводиться не каким способом. Если подождать 30 минут после последнего неудачной попытки завести, заводиться с пол тычка.

Еще последнее время она плохо едет на 3 и 4 передачах (дергается, как будто ей не хватает топлива).

Я не професионал (и еще зеленый в деле ремонта Very Happy ) но я думаю что это проблема связана с подачей топлива.

Что это может быть?

P.S. Просьба: когда будете объяснять что смотреть, проверять, менять и т.п. объясняйте подробнее а то как было выше сказано я еще "зеленый" в ремонте машин...



Перво наперво смотреть на цвет свечи и написать сюда. Обратить внимание на резьбу свечи (сухая мокрая).

Это для начала...

#4: Re: Проблемы с подачей топлива... Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 00:01
Если БСЗ -- обрати внимание на датчик Холла. Возможно это сдыхает он. (подача топлива в этом случае ни причём)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU