Трансмиссиона Лукойл [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Трансмиссиона Лукойл Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 12:53
Приветствую.

Не заню, меняли ли за 93 тысячи масло в коробке. Недавно доставал щуп, масло на уровне, светлое, характерно воняет.
Но коробка шумит, порой громче двигла.
Собираюсь менять масло на Лукойловское GL-4, минералка.
Что можете сказать по этому поводу?
Спасибо.

#2:  Автор: AndreTGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 13:46
J_rockiN писал(а):

Но коробка шумит, порой громче двигла


и при чем тут масло
J_rockiN писал(а):

Что можете сказать по этому поводу?


займитесь ремонтом коробки

#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 14:36
AndreTG писал(а):

займитесь ремонтом коробки



Передачи включаюстя четко и без призвуков. Звук именно от шестеренок. Считаете, они износились?

#4: Re: Трансмиссиона Лукойл Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 14:38
J_rockiN писал(а):

Приветствую.

Не заню, меняли ли за 93 тысячи масло в коробке. Недавно доставал щуп, масло на уровне, светлое, характерно воняет.
Но коробка шумит, порой громче двигла.
Собираюсь менять масло на Лукойловское GL-4, минералка.
Что можете сказать по этому поводу?
Спасибо.


как то залил(тогда как раз в Зр расхвалили его) - стало шумнее чем на тнк, но ездил, при замене внутреннего шруса случайно разлил это масло.....с радостью поменял обратно на ТНК, стало как и прежде потище и получше

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 15:48
roman83 писал(а):

как то залил(тогда как раз в Зр расхвалили его) - стало шумнее чем на тнк


Мож паленка?... Блин, я в раздумьях...

#6:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:45
По моему, палить минералку лукойла нет смысла.
А что за ТНК было?

#7:  Автор: БМД-3Откуда: Москва,СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 11:37
Кореш за 110 тык. кастролом таф-икс убил себе коробку на пятнаху,в сервисе все сразу сказали что полностью синтетическое в наши коробки это смерть для них.Терь лукойл гл-4 залил пока всё норм
#8:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 14:34
БМД-3 писал(а):

что полностью синтетическое в наши коробки это смерть для них


А чем же по-вашему наши коробки от ненаших отличаются? Из пластика сделаны или из картона??

#9:  Автор: БМД-3Откуда: Москва,СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 18:04
Синхронизаторы латунные а для них синтетика это вредно.Нравится лить синтетику лейте))))
#10:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 16:06
Сломалась у меня коробка, после ремонта залили Лукойли - сказали залей самое дешёвое, через месяц сменишь на то что хочешь.
Субъективно лукойл ничем не уступал заводскому. Затем я заменил на BP Energer SGX 75w90 GL-4+.
Субдъективно - первая чуть-чуть стала лучше включатся (хотя может и так же). Зато появились шумы в коробке - 5тая стла петь.
Мое ИМХО - лукоил летом ни чем не уступает импортной синтетике.
Зимой лукоил не пользовал, как и БиПи (в апреле залил лукоил, сменил его в мае.)
Теперь думаю, что надо было ТНК-75вэ90 заливать - для зимы. Хотя всю зиму проездил на заводской минералке.
Т.е. Лукоил 80вэ85 хорошее масло, его основной минус - это то что он 80w, а не 75w.

#11:  Автор: БМД-3Откуда: Москва,СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 16:34
Зимой вполне нормально))))
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 17:02
В общем, Мобил залил. :-D
#13:  Автор: Павел-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 10:47
Откатал на Лукойл 80W85 40 тыс. Залил сразу-же на 1-м ТО. Проблем нет. Коробка чуствует себя очень хорошо. И хочет еще. Зимой в -25C уже туговато, но включить первую не трудно. Брал масло на заправке Лукойл.
#14:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 20:40
Блин , 1500 откатал на ТМ4 лукойловском и коробку не узнать . Пропали всякие мелкие вибриции рычага и на 5 передаче коробка стала заметно тише . Была какая то особо сильная дрожь на 3 передаче , тоже как не бывало . Very Happy
#15:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 08:47
Лукойл - весчь!!! :grin:
#16:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 12:45
На девятке 130 ткм на лукойле отъездил. За -25 конечно густовато, а так все ок.
#17:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 16:13
Отъездил на Лукойле 4 года (счетчик не работал). Полет нормальный. Добавлял еще присадку (то ли Римет, то ли Ресурс - не помню точно) - меньше звуков от подшипников первичного вала на холостых и на пятой заметно меньше выло. Ремонт не делал, т.к. кроме звуков работало все хорошо!
#18:  Автор: БМД-3Откуда: Москва,СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 22:23
Неужели эти присадки в двиг. и коробку реально помогают?
#19:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 18:02
Я проверял разные присадки и на разных машинах (с начала 90-х). Что-то - деньги на ветер, что-то заметно влияет. Если агрегат в отличном состоянии - разницу заметить сложно (скорее нереально). Но, если есть косяки, то результат часто заметен. Особенно на слух. На приемистость двигателя влияет много факторов, даже влажность воздуха. А на завывание шестерен КПП только масло в ней.
Это мое личное мнение.

#20:  Автор: heruvim13Откуда: Казань (Горки-2), Россия СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 21:06
Кстати, не такие уж и плохие свечи, 65 т.км на них отъездил.
#21:  Автор: БМД-3Откуда: Москва,СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 21:20
да я согласен,нормальные,если не паленые.
#22:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 10:44
БМД-3 писал(а):

Синхронизаторы латунные а для них синтетика это вредно.Нравится лить синтетику лейте))))


для синхронизаторов вредно GL-5, а не синтетика




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU