Сцепление: шумит при отжатой педали. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепление: шумит при отжатой педали. Автор: ВовычОткуда: Смоленск-Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 13:15
После нажатия на педаль сцепления пропадает гул от коробки. Сцеплению и выжимному 20 тыс км от роду.

Одни товарисчи говорят выжимной крякнулся, другие вторичный вал!
Что посоветуете, форумчане?
Спасиб.

#2:  Автор: Der KONОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 13:17
На моей шумел выжимной, звук, как будто на троллейбусе едешь.
#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 13:20
Вовыч
Скорее всего подшипники КПП

Цитата:

3. Запускаем двигатель. Если из картера сцепления слышен воющий звук, то скорее всего изношен выжимной подшипник сцепления. Отсоединив трос от вилки привода выключения сцепления (см. ниже, "Трос сцепления – замена") и немного повернув вилку по часовой стрелке, отводим выжимной подшипник от диафрагменной пружины. Если выжимной подшипник неисправен, то звук исчезнет


#4:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 13:20
Вовыч писал(а):

После нажатия на педаль сцепления пропадает гул от коробки. Сцеплению и выжимному 20 тыс км от роду.


Однозначно выжимной.

Последний раз редактировалось: Vladrive (21 Май 2008 14:05), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: ВовычОткуда: Смоленск-Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 13:20
Der KON писал(а):

На моей шумел выжимной, звук, как будто на троллейбусе едешь.


Еще какой троллейбус!

#6:  Автор: ВовычОткуда: Смоленск-Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 13:24
GVG писал(а):

Скорее всего подшипники КПП

Цитата:
3. Запускаем двигатель. Если из картера сцепления слышен воющий звук, то скорее всего изношен выжимной подшипник сцепления. Отсоединив трос от вилки привода выключения сцепления (см. ниже, "Трос сцепления – замена") и немного повернув вилку по часовой стрелке, отводим выжимной подшипник от диафрагменной пружины. Если выжимной подшипник неисправен, то звук исчезнет


Сегодня проверю. Спасибо огромное.

#7:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 14:12
Вовыч писал(а):

После нажатия на педаль сцепления пропадает гул от коробки.


Скорее рокот, тогда это подшипник первичного вала

#8:  Автор: ВовычОткуда: Смоленск-Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 14:40
s.enns писал(а):

Скорее рокот, тогда это подшипник первичного вала


Сейчас пойду проверю по схеме которую предложил GVG. Скоро отпишусь.

#9:  Автор: ВовычОткуда: Смоленск-Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 15:41
GVG писал(а):

Скорее всего подшипники КПП

Цитата:
3. Запускаем двигатель. Если из картера сцепления слышен воющий звук, то скорее всего изношен выжимной подшипник сцепления. Отсоединив трос от вилки привода выключения сцепления (см. ниже, "Трос сцепления – замена") и немного повернув вилку по часовой стрелке, отводим выжимной подшипник от диафрагменной пружины. Если выжимной подшипник неисправен, то звук исчезнет


Нифига! Звук (рокот) не исчезает. Но иногда становится меньше если повыжимать сцепление. т.е. через раз. Один раз тише другой раз рокочет по полной.

#10:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 15:48
Вовыч писал(а):

Нифига! Звук (рокот) не исчезает. Но иногда становится меньше если повыжимать сцепление. т.е. через раз. Один раз тише другой раз рокочет по полной.


Значит подшипники. У меня такая же проблема.

#11:  Автор: ВовычОткуда: Смоленск-Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 15:51
Васян58 писал(а):

Значит подшипники. У меня такая же проблема.


Решил её? или....

#12:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:39
Тож появился данный шумок (пока тихий, но мое ухо на родной машине ловит), после того как поучил супругу водить. В добавок люфт появился (тоже еле заметный, но моя задница чует), типа в дифференциале-сцепухе (плавность уменьшилась, с езды накатом давишь на газ-зазор выбирается; едешь с натягом, давишь на сцепу-опять зазор выбирается). Автор-у тя нет такового? Думаю, недолго моей сцепухе осталось.


ЗЫ. Пробег у мя около 30 тыс.

#13:  Автор: ВовычОткуда: Смоленск-Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:51
Tolyan2006 писал(а):

плавность уменьшилась, с езды накатом давишь на газ-зазор выбирается; едешь с натягом, давишь на сцепу-опять зазор выбирается


Не совсем понял как это ЗАЗОР_ВЫБИРАЕТСЯ.

#14:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 19:51
подшибник одназнач, у меня такое же было .. развалился ...
#15:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 19:58
а у меня вой при не нажатой педальке нажмешь стихает, громкость варьируется выжимной?
#16:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 20:36
Realmatroskin
Написано выше как проверить, отсоедини его от вращающихся деталей, смолкнит - он Wink

#17:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 20:54
А у меня ваще до смешного... Завелся, слышен вой, выжал педаль сцепы - гул ушел, отпустил - появился. Так же обратил внимание что если выжимаю медленно педаль и также медленно ее отпускаю то вой исчезает насовсем. Но у меня правда 5я все же воет.
#18:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:08
да, много нас здесь собралось, я уже запасься выжимным, подшипником ПВ, синхронизатором, герметиком. Но вот проблема не где делать, а у нас сервисмены просят 1,500 за снятие установку и за ремонт т.е. замену подшипника ещё столько же. Surprised
#19:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:17
denches писал(а):

я уже запасься выжимным, подшипником ПВ, синхронизатором,


купил заранее? т.е. не дожидаясь вердикта из-за чего вой - из за подшипника вала или выжимного. подшипник взял приоровский-усиленный?

#20:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:34
denches писал(а):

да, много нас здесь собралось


и мне это покоя не даёт.
VLAD(POWER) писал(а):

если выжимаю медленно педаль и также медленно ее отпускаю то вой исчезает насовсем


временно.
шум изменяется в зависимости от температуры, зимой такой шум стоит пока не прогреешь .....

а может это спец фича ВАЗа?

#21:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:35
Вердикт: вужимной шумит, подшипник тоже потомучто шум громче чем на 5-ой + 2-я рычит. подшипник взял вологодский
#22:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:41
denches писал(а):

вологодский


Вологодский то Вологодский.. но он то бывает такой как стоял в стоке и такой который сейчас ставят на приоры

#23:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:43
где-то темка была где номера буржуйских подшипников кто-то указывал ....
#24:  Автор: ВовычОткуда: Смоленск-Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 09:06
denches писал(а):

Вердикт: вужимной шумит, подшипник тоже потомучто шум громче чем на 5-ой + 2-я рычит. подшипник взял вологодский


Короче вскрытее покажет что и где.

#25:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 09:19
Зазор выбирается=люфтит


ЗЫ. Что то с настройками и-нета у мя- не могу цитировать и адресата указать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU