Тормозные барабаны - погремушки !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормозные барабаны - погремушки !!! Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:01
Беда такова , уже в принципе давно езжу с такой проблемой , при притормажевании тарахтят оба барабана... Сегодня решил вылечить , купил новые барабаны поехал на СТО , сняли колодки немного подточили , установили всё на место ... Но проблема не решилась ! Вечером еду обратно , может есть какие то нюансы ... Помогите а Sad
#2:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:08
Пружины смотри те которые колодки прижимают!
#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:12
А диски - литьё. Ага ?
#4:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:20
Тарахтят ритмично? Скорость движения влияет на частоту тарахтения?
Тогда возможно это колёсные болты задевают за пружинку-оплётку тросика ручника. Бывает когда на литье болты чуть длиннее чем надо.

#5:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:39
Да болты , немного обрезали , всё стало супер ... Но литьё стояло уже года 2 , а проблема эта ну с полгода ... видать , сами диски немного разные именно посадочные места , где то глубже или наоборот , а диски менялись между соой при смене зима-лето ....

Спасибо :cool: :cool: :cool:

#6:  Автор: MakaОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 10:39
У меня похожая проблема, но стук появляется только при торможении. Неужто и мне надо обрезать болты ? Sad
#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 11:21
При нормальных болтах - ничего не должно задевать, это когда народ на штамповку болты от литья вкручивает, у них сразу разрезает ими трос ручника в барабане и прочие мелочи рядом. Просто посмотрите насколько вылезают заводские короткие болты из штамповки, вот ровно на столько должны вылезать и болты для литья из литых дисков, если больше - резать их. 8-)
#8:  Автор: MakaОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 11:23
Я катаюсь на этом литье уже больше 2х лет и ничего подобного у меня небыло. Болты шли в комплекте с дисками и никакие другие болты я не закручивал.
Вчера выкручивал все болты , но ниодин из них не был на торце побит/потерт Confused

#9:  Автор: MakaОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 11:27
Забыл сказать, что барабаны уже подгулявшие. Осенью поставил машину на ручник и заночь колодки прикипели, пришлось снимать барабаны и протачивать их напильником Very Happy , т.к. там образровались канавки. К тому же барабан уже был заклепан , т.к. начала образовываться трещина. Могут ли эти вещи издавать стук?
#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 11:47
Maka писал(а):

К тому же барабан уже был заклепан



Это не трещину заклепывали, это балансировочный грузик приклепан к барабану, палево это короче, такие клепанные барабаны надо за километр обходить.

#11:  Автор: MakaОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 12:20
Заклепка была как раз на трещене.
Думаю в субботу поменять барабаны с колодками.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU