Полукольца [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Полукольца Автор: "E"BoschОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:25
Ездил тут недавно менять сцепление,так мастер меня порадовал,что надо бы полукольца поменять,а нето жуть что может случиться.Люди,если затяну с заменой чем это грозит.
#2:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:41
"E"Bosch смотря какой ход у каленвала. тебе надо было при мастере проверить. но врят ли у тебя там проблема с кольцами, машинка 2001г. что то мне кажеться он тебя на бабло разводит.
#3:  Автор: "E"BoschОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:57
Он мне показал продольный ход кв.,засунув отвертку между блоком и маховиком.
#4:  Автор: "E"BoschОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 17:11
А какой свободный ход должен быть и как его мерять?
#5:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 17:45
его ваще не должно быть .
а вот какой критичный я не скажу Smile
лучше скажи какой у тебя .

#6:  Автор: "E"BoschОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 17:51
Какой конкретно не могу сказать так как его ни кто ни чем не мерял,но визуально он мне не понравился.
#7:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 20:24
"E"Bosch
номинальный осевой зазор 0,06 - 0,26 мм
предельно допустимый 0,35 мм
кольца бывают двух размеров:
номинального 2,31 - 2,36 мм
ремонтный (увеличенный на 0,127 мм) 2,437 - 2,487 мм

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 02:21
чёт я не особо верю что он отвёрткой колено двигал....да так что б ещё заметно было
#9:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 02:29
Boriskin писал(а):

чёт я не особо верю что он отвёрткой колено двигал....да так что б ещё заметно было



Угу, мне монтажкой пытались, тоже искали люфт и типо причину течи масла из сальника. нифига у них невышло толком. Пробег был около 90 тыш.

#10: Re: Полукольца Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 03:23
"E"Bosch писал(а):

Ездил тут недавно менять сцепление,так мастер меня порадовал,что надо бы полукольца поменять,а нето жуть что может случиться.Люди,если затяну с заменой чем это грозит.


Посмотри сам осевой ход, посади за руль чела, сам открой капот и возми мантеровку или небольшой ломик, попроси члела надавить на сцепление, потом пускай отпустит, теперь ты мантировкой надови на шкиф коленвала опору сделай на лонжерон. Проделай так несколько раз , т.е он надавил , потом ты надавил...Если есть осевое смещение то его увидишь глазом даже,смотри осторожнее со шкивом , подложи деревяшку, под лонжерон резинку.
Если есть осевое то не тяни , я видал несколько раз блоки двигателя в котором забивали на это, и потом выходило так что коленвал протачивал в блоке и бугеле такую "борозду" что никакие ремонтные кольца не помогали! Приходилось точить полукольца на заказ!

#11:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 06:54
походу мотор мотору рознь, у меня на 96 тыках полукольца реально приехавшие были. если люфт есть, то при ослабленых ремнях гены и ГРМ можно и руками за маховик колено подвигать.

если полукольца выпадут, то ничего хорошего не будет, как минимум побьет опорные поверхности вала и постели под полукольца. ремни может скинуть, короче ИМХО лучше поменять, делов от на пару-тройку часов с перекурами.

#12:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 11:11
Если полукольцо выпадет, сначала будет протачивать маслонасос и регулярно выплёвывать сальник передний, могут повредиться упорные щёки колена с последним всё много печальней, повреждения бугеля возможны, фатальные, сначала много раз сальник выдавит..
#13:  Автор: "E"BoschОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 13:56
Всем спасибо.Ближайшие дни буду делать.Очень не хочется чтобы случилось ая-яй.
#14:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 20:41
по возможности прикинь какой люфт был.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU