Сцепление! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Сцепление! Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:21
Сорри что пишу тут а не в классике, просто народу тут побольше, а надо оч. срочно! Вообщем на 2106 вытекла вся жидкость из привода сцепления. Надо как-то по быстрому её реанимировать, чтоб доехать доехать до СТО. Конструкцию сцепления я себе только в общих чертах представляю... Вообщем думаю завтра купить тормознуху и залить, сразу она не вытечет, авось хватит чтоб доехать. Пожалсута объясните в крадце процедуру заливки житкости и прокачки. Инструкцию читал но там написано для умных, а мне надо бы для тупых... Very Happy
#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:24
Гопник на зубиле, на сцепе можно и забить на качественную прокачку - не тормоза все же. Но если течет серьезно - нафиг. Можно попасть в аварию.
#3:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:25
А что за жидкость в сцеплении и как же её прокачивают? Shocked

.

#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:26
Atrox, это ж классика. DOT-4 и прокачивают как тормоза.
#5:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:29
Otto Frija все равно, веришь ли, впервые слышу. Very Happy

.

#6:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:34
Otto Frija писал(а):

Гопник на зубиле, на сцепе можно и забить на качественную прокачку - не тормоза все же. Но если течет серьезно - нафиг. Можно попасть в аварию.


Ну мне качественную и не надо, доехать до СТО а там уж сделают нормально! Лиж бы как-нибудь работало. А не могли бы вы по пунктам разъяснить весь процесс?

#7:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:50
У коробки стоит цилиндр сцепления. Открути на ней прокачной штуцер (есть реальня возможность его просто сломать, если прикипело - тогда буксир до СТО). Налей жидкость в бачок сцепления, пусть немного стечет через штуцер. Завинти. Прокачай, как тормоза.
Если продолжает течь через шланг или цилиндр - может полкилометра проедешь. Лучше готовь сразу буксир - 100% до СТО доедешь.

#8:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 22:03
KarapuZ писал(а):

У коробки стоит цилиндр сцепления. Открути на ней прокачной штуцер (есть реальня возможность его просто сломать, если прикипело - тогда буксир до СТО). Налей жидкость в бачок сцепления, пусть немного стечет через штуцер. Завинти. Прокачай, как тормоза.

Если продолжает течь через шланг или цилиндр - может полкилометра проедешь. Лучше готовь сразу буксир - 100% до СТО доедешь.


О пасибо, как заливать понял, а про прокачку можно по подробнее? Я тормоза ниразу не прокачивал, знаю только по книжке...

#9:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 11:27
Нафиг тебе сцепление, езжай без него.
На шестерке можно переключать скорости без нажатия сцепления.
На четырех ступке спойконо включатся все передачи.
Нада только момент поймать.

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 11:31
Блин, там делов на замену-прокачку-регулировку - полчаса с перекурами. И сам можешь сделать, зачем платить дяде слесарю на СТО и еще жопой рисковать пока едешь до туда... Побереги коробку, синхронизаторы не резиновые, пока доедешь можешь и на перебор коробки попасть. 8-)
#11:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 11:32
Кот Чеширский писал(а):

Нафиг тебе сцепление, езжай без него.
На шестерке можно переключать скорости без нажатия сцепления.
На четырех ступке спойконо включатся все передачи.
Нада только момент поймать.


+1, на любой машине. Главное - обороты коленвала с первичным валом КПП при каждом переключении ловить. 8-)
Только первую надо на месте воткнуть, а потом заводить двигатель.

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 11:36
Александдр писал(а):

Только первую надо на месте воткнуть, а потом заводить двигатель.



Ага, тряпку в бак и с горы. Smile

#13:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 16:45
Александдр писал(а):

+1, на любой машине


Однозначно доедешь - стартуй с первой, на ней и катись с аварийкой, если в себе уверен - вполне можно и перейти на вторую. Для этого тянешь рычаг к себе (не сильно) и потихоньку уменьшаешь подачу газа, как передача выключится - сразу давишь на вторую - газ при этом сразу бросаешь, если с первого раза не получилось - продолжая давить на рычаг плавно добавь газку. У меня получалось легко на 21074 с 5мкпп.
Но сначала просто долей тормозухи в бачок - покачай педалью - уровень понизится, еще долей покачай, как понижаться уровень не будет - смело езжай. Врядли без ямы и подъемника ты разберешься, что собственно сдохло и куда ушла тормозуха, а смысл прокачивать не устранив течь - отсутствует..

#14:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 00:13
Ну вообщем всё решилось очень просто, залил тормозуху, покачал, ещё налил, покачал, педаль постепенно стала упругой. Доехал нормально... правда сцепа схватывала сразу, как чуть-чуть отпустишь. На сервесе утечку не нашли Shocked Теряюсь в догадках что это было, может какой-то злоумышленник слил тормозуху Confused Хотел тормоза испротить, только бачки перепутал... Very Happy Ну или выпил её.. опохмелится нечем было. Ну вообщем, пасиба всем за помощь в этом нелёгком деле. Переключать вообще без сцепы это экстрим конечно.. как нить попробую. Very Happy
#15: Re: Сцепление! Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 00:38
Гопник на зубиле писал(а):

Сорри что пишу тут а не в классике, просто народу тут побольше,



Здесь в основном иномарочники и флудеры, так что такие темы на будущее- в профильный Smile Есть и нормальные человеки, но такие темы не приняты в Курилке... Sad

#16:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:17
Гопник на зубиле писал(а):

Теряюсь в догадках что это было, может какой-то злоумышленник слил тормозуху


Ты в бачок сцепления сколько десятков лет тормозуху не доливал? Laughing

#17:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:29
Гопник на зубиле писал(а):

Теряюсь в догадках что это было, может какой-то злоумышленник слил тормозуху Confused Хотел тормоза испротить, только бачки перепутал... Very Happy . Very Happy



Браво! Bravo Bravo Bravo Bravo
Запишу в блокнотик!!! Такого не читала никогда,
Я валяюсь :-D

#18:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 11:13
KarapuZ писал(а):

Ты в бачок сцепления сколько десятков лет тормозуху не доливал?


Нууу... пол года назад наэрно. Дык если там система герметичная, куда она может децца? Very Happy
Люся писал(а):

Запишу в блокнотик!!! Такого не читала никогда,

Дану брось... ты что кино совсем не смотришь? Этож типичнный сюжет какого-нить детектива... Very Happy

#19:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 14:21
А почему у тебя ник про зубилу, а сам на классике.? Laughing




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU