Порвался ремень грм [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Порвался ремень грм Автор: ДЕНИС1Откуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 06:23
Порвался ремень грм в дороге , начал ставить новый и столкнулся с такой проблемой выстовил метку на рв и кв(по маховику )и начал натягивать натяжитель и что я заметил что при натяжении ремня метка на кв наченает уходить вниз может я что то не так делаю но так точно я попасть и не смог что бы было и натянуто и метки сошлись
#2:  Автор: BagbeerОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 06:47
Если машина, заводится и работает ровно. значит попал... Не грузись. Very Happy
#3:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 09:56
После этого обязательно нужно регулировать зажигание, т.к. сбились метки, сбился угол зажигания. А вообще, надо делать как в мурзилке написано, после натяжения делать 2 холостных оборота КВ ключом и проверять метки. Если отклонения более чем на ползуба шестерни распредвала, перебрасывать ремень. После всех манипуляций с ремнем проверить УОЗ обязательно.
#4:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 10:21
apsav писал(а):

После этого обязательно нужно регулировать зажигание, т.к. сбились метки, сбился угол зажигания. А вообще, надо делать как в мурзилке написано, после натяжения делать 2 холостных оборота КВ ключом и проверять метки. Если отклонения более чем на ползуба шестерни распредвала, перебрасывать ремень. После всех манипуляций с ремнем проверить УОЗ обязательно.


+1

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 11:17
ДЕНИС1
Читай внимательно мурзилку, а именно в какой последовательности одевать ремень на шкивы.

#6: Re: Порвался ремень грм Автор: DmitryFОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 11:47
ДЕНИС1 писал(а):

начал натягивать натяжитель и что я заметил что при натяжении ремня метка на кв наченает уходить вниз


Так ставь изначально чуть выше. Заметил тоже самое. При натяжении шкив уходит против часовой стрелки на 1см. Ставил с учетом этого обстоятельства, в результате все точно получилось.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU