Не работают габариты. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не работают габариты. Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 15:46
Всем привет! Вчера ехал... начало темнеть, включил габариты. Увидел, что приборная панель не подсвечивается. Габариты тоже не горят. Проверил ВСЕ предохранители, пробовал менять кнопку- ничего не работает. Если включить кнопку габарит и переключиться на ближний свет, то ближний работает и дальний тоже. Задние галогенки работают. Что это может быть?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 15:55
Женька писал(а):

Задние галогенки работают.


Это что за? Shocked Ксенон может?

По ней проверять проводку:

#3:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 16:00
Karzhimant писал(а):

Это что за? Shocked Ксенон может?




Не, не ксенон. Ну это я их так называю. Там лампочки дополнительные стоят (где габариты). Чтобы по трассе ночью видно за километр было.
Karzhimant, Спасибо за схему. Буду разбираться, в электрике мало что понимаю, но попробую.

#4:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 17:11
если не работают все габариты, то где то до черного ящика, либо в нем, т.к. до ч.я. провод общий идет, смотреть разъем с зеленой меткой, подергать его, пошать почистить, а лучше вытащить предохранители 14, 15 и тонкой проволокой вставленной в гнездо предохранителя и мультиметром залезть в однин из разъемов для предохранителя и посмотреть наличие 12в вольт, при включенных габаритах.... на одном конце предохранителя должно быть напряжение, если нет то лезть в разъем про который писал выше, если схема не врет то 3-й контакт (если не прав то поправте). если на разъеме есть, а на предохранителях нет то это Ч.Я. либо плохой контакт в этом разъеме...
#5:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 12:27
Вчера сморел проводку. Правда тестером не лазил. Дурдом... столько проводов, что с ума можно сойти. И что куда там идет- непонятно. Сегодня с другом полазием тестером, может что прояснится. Спасибо :cool:
#6:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 22:15
Посмотри общий плюс на ЧЯ, не работаю только габариты, все остальное в норме?
#7:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 09:36
Да, все остальное в норме. Вчера ковырялись. Проводка вся цела. Нету плюса на ЧЯ. Видимо в ЧЯ уже плата умирает потихонечку. Могу я сделать перемычку например от ближнего света к габаритам? Ниче у меня там не замкнет? З.Ы. не хочется ЧЯ покупать новый...
#8:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 22:34
У тебя плюса нет на самих дорожках???На приходящем проводе я так понял плюс есть??? Если так то пошуруди колодку, зачисть клеммы и посмотри в ЧЯ скороее всего либо контакт отвалился (где предохранитель или приходящий +) либо просто окислилось пропаяй я думаю поможет, дорожки все целы?
#9:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 12:08
Electro777 писал(а):

Если так то пошуруди колодку, зачисть клеммы и посмотри в ЧЯ скороее всего либо контакт отвалился (где предохранитель или приходящий +) либо просто окислилось пропаяй я думаю поможет, дорожки все целы?



+1 сними ЧЯ, разбери его и просмотри внимательно, если где то что то отвалилось то аккуратно зачистить, пропаять только что бы не повредить дорожки, если где то сгорела дорожка, востановить, если сам не могеш паять, отнеси кенту, который дружит с паяльником

#10:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 18:07
Все работает. Снял ЧЯ и спаял провода. Сам немного умею обращаться с паяльником. В общем на плате ЧЯ сгорела дорожка габарит, поэтому нифига не пашет. Но теперь, когда я выхожу из машины... меня бьет ПОСТОЯННО током. Думал, что чехлы и кофта такое дают, но раньше такого не было, или это может быть что-то с проводкой? Ваше мнение...
#11:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 00:45
Ты дорожку запаял, нигде не замкнул ничего???
#12:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:11
Electro777 писал(а):

Ты дорожку запаял, нигде не замкнул ничего???


Нет, ничего не замкнул. Нашел эту проблему... У меня от колонки отвалились оба провода и упали на кузов, а я не видел и не слышал, случайно глянул... когда магнитолу регулировал Smile Всем спасибо за советы :cool:

#13:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:44
Цитата:

Не, не ксенон. Ну это я их так называю. Там лампочки дополнительные стоят (где габариты). Чтобы по трассе ночью видно за километр было.


Кстати это называется задние противотуманые фары. И сделай одолжение не будь придурком и не включай их без надобности(без тумана) а то за машиной с включеными противотуманками ночью ехать невозможно.

#14:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:50
Mr_Ice писал(а):

И сделай одолжение не будь придурком и не включай их без надобности(без тумана) а то за машиной с включеными противотуманками ночью ехать невозможно.


+7926
никогда не включай их ночью,
только в тумане
в остальное время они нахрен не нужны и сильно слепят в ночное время водителя сзади.
8-)

#15:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 18:35
Mr_Ice
Lednik
Не беспокойтесь. Я их вообще не включаю. Габариты и так нормально горят. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU