Какой краник отопителя выбрать?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой краник отопителя выбрать?? Автор: NikoLAI MORОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 15:58
Короч краник потек. Какой посоветуете...
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 16:00
Вообще народ советутет от краника избавляться и регулировать темпераруру только заслонкой.
#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 16:05
керамический....если избавляться при не очень плотных заслонка...да и при плотных наверное тоже, летом будет пистец в машине....
#4:  Автор: ПЖОткуда: М.О. г.Климовск СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 16:27
У меня кран всегда открыт,заслонкой регулируется нормально.Чем мемьше его дергать тем дольше прослужит.
#5:  Автор: NikoLAI MORОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 16:30
Для начала надо чего нибудь купить.... Very Happy
#6:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 16:39
вод тока купил и поставил керамический


А вод старый - наверно как и машине тоже 15 лет было

#7:  Автор: NikoLAI MORОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 17:06
Скока это удовольствие стоит Dimok?
#8:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 07:52
NikoLAI MOR
155 рэ
ставил сам так что отделался малыми силами.

#9:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 08:14
А если его менять это надо печку снимать?
#10:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 08:17
kolya678

я снимал всё - так ак проклеивал молторный щит. не знаю как на евро панели - но на Высокой и как у мя низкой - необязательно.

#11:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 09:54
Я ставил пару лет назад Лузар, только, у меня вроде коробка другая была, плохо помню. Кран отлично работает. Снимать печку не надо, нужно только защиту двигателя снять чтоб до моторного шпангоута Smile добраться можно было. Лучше делать все на яме. Тосол придется слить, так что думай куда и будешь ли его менять? Лучше сразу купи патрубки резиновые новые 4 шт - от крана два к системе охлаждения и два до печки и соответствующее количество хороших хомутиков. Я еще и герметик пользовал. Но по отзывам на форуме, мнения разные, у многих с хорошими хомутами без герметика все хорошо, я перестраховался.Герметиком не перестарайся, в систему ничего попасть не должно.
#12:  Автор: NikoLAI MORОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 13:12
Спасибо за советы тосол буду менять в любом случае так как старый разложился стал бесцветным и кислятиной воняет. Есть кстати подозрение на герметик когда помпу с датчиком вкл вентиля менял не пожалел его...
#13:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 13:13
Избавиться от крана. Пустить напрямую. Геморрой от теплого воздуха летом меньше чем от тосола под ковром
#14:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 08:51
Не слушай, хороший кран, большое дело. А избавишся от крана, будет на, например, на патрубках радиатора печки сочиться. Так какая, нахрен, разница. А не, есть, когда кран сочится - течет под коврики, а когда на печке - в корыта, если есть. Но если все аккуратно сделать, ничего течь не будет. Я например, предварительно патрубки крана мелкой шкуркой избавил от едва заметных наплывов от формовки.
#15:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 08:55
Romychs писал(а):

Не слушай, хороший кран, большое дело. А избавишся от крана, будет на, например, на патрубках радиатора печки сочиться. Так какая, нахрен, разница. А не, есть, когда кран сочится - течет под коврики, а когда на печке - в корыта, если есть. Но если все аккуратно сделать, ничего течь не будет. ....


+ 1 :cool:

#16:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 09:02
Dimok писал(а):


я снимал всё - так ак проклеивал молторный щит.


Тише стало?

#17:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 09:07
Рена
ага тока никак уши торпеды на уголки не прикреплю Smile
Звук мотора теперь из открытого окна и пола идёт - но это другой уже звук))).
А после установки в субботу нового карба вообще машину не узнать- тихонько так работает. устойчиво. Пока его даже не регулировал. тупо поставил и езжу.

#18:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:15
фигня!!!!!!!!!
Я уже поменял 4 крана, ставил даже два керамических.
пофиг, через год начинают подтекать

Теперь избавился от крана вот как.
Беру кусок медной трубы, по моему 16 мм (сантехническая),
отрезаю кусок и впихиваю внутрь патрубка крана отопителя который с заслонкой., чтоб он торчал по 20 мм с обоих концов и надеваю снаружи на него патрубки.
при этом сам кран остается на месте, через патрубок без заслонки тосол бежит как раньше, а через патрубокс заслонкой по медной трубке.

Не слушайте тех кто предлагает менять краны. Это бесконечный путь.
Гимор с разборкой салона три раза подряд меня так за*бал, что я напрочь избавился от крана и теперь регулирую подачу теплого воздуха только одной ручкой, (одна рукоятка не задействована)

#19:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:17
Чтоб не сочилось на печке ничего надо
1)Медная печка
2)Нормальные хомуты Norma
3)не закручивать насмерть крышку бачка расширительного

#20:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:18
Сан-Саныч писал(а):

фигня!!!!!!!!!
Я уже поменял 4 крана, ставил даже два керамических.
пофиг, через год начинают подтекать


Это клиника, а не фигня, или бракованные все четыре или кривые руки. 8-)
Цитата:

3)не закручивать насмерть крышку бачка расширительного


Гы, ну тя щяс насоветуешь. Wink

#21:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:20
Дружок мой, если не в теме,лучше молчать

Если кран течет через ось заслонки, только идиот может сказать что тут виноваты кривые руки

#22:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:23
Сан-Саныч
У тя чё обострение, аккуратней с выражениями. 8-)

#23:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:24
У любого крана есть срок жизни, сама конструкция его дебильная, плюс дебильна установка внутри салона а не моторного отсека, посему отказаться от него самое нужное дело.
Не думаю что чуть теплый воздух летом не есть альтернатива разборке салона с заменой шумоизоляции.

Сам кран то разбирали? С чего там ему держать давление? Кусок пластмассы, без каких либо нормальных сальников, прокладок и т.п.?
Сравните с вещами которые не текут в принципе, например с сантехническими кранами. День и ночь. Так зачем дрянь ставить заранее ? Я бы понял если бы он стоял в моторном отсеке, в принципе насрать, можно менять вместе с заменой тосола, но когда его протечка- это разборка салона, нахрен надо такое щастье

#24:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:25
Рена писал(а):

Сан-Саныч
У тя чё обострение, аккуратней с выражениями. 8-)



Для начала Вам бы следовало поаккуратнее быть, дабы не отвечали в таком же тоне Wink Прочитайте свое и подумайте почему я так ответил

#25:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:32
Сан-Саныч VS Рена - БРЕЙК 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU