Поставил кондиционер. Остались вопросы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поставил кондиционер. Остались вопросы Автор: Эдик ТолянычОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 08:10
Впечатления самые положительные !
Всю неделю у нас днем до +32 и этот агрегеат вполне справляется .
Конечно, двиг нагружает, теряется в динамике , это того стоит.
А вопрос вот в чем:
Когда вставляли испаритель в систему вентиляции, то выкинули салонный фильр воздуха, т. к места для него не остается. Как известно при работе испаритель покрывается конденсатом т е он всегда мокрый. Вся пыль из воздуха будет на нем осаждаться и когда он забьется это вопрос времени. Кто юзал матрех с заводским кондеем есть эта проблема или там есть фильтр заводской?

#2:  Автор: Roman 411Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 11:37
У меня десятка с заводским кондеем. Это вешь!! Фильтра там к сожалению вообще нет никакого. А испаритель вроде чистый особых проблем с подачей холодного воздуха нет. Я только не пойму куда воздух холодный направлять. Если на лобовуху то он там солнцем грееться и толку нет вообше. Приходится направлять в лицо. Но от этого просто холодно одной части тела! Сейчас пока перебираю ее ездию на второй машине шестерке вот это жесть без кондея то.
#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 11:57
Эдик Толяныч писал(а):

Кто юзал матрех с заводским кондеем есть эта проблема или там есть фильтр заводской?


На матрёхах с кондеем фильтра нет Sad
И это куёво - испаритель забиваецца исправно.
Были даже слухи, что там какие-то опасные бактерии "цветут"...,
спец-химию даже выпускали.... 8-)
По мне, так я бы каждую весну просто мыл испаритель и радиатор
- это, так сказать, ТО кондея Smile

#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 13:06
Дык на пресловутых иномарках фильтра ставят после испарителя Confused Если вообще ставят.
#5:  Автор: WinnerОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 14:03
Эдик Толяныч
На Приору или на десятку кондей поставил?

#6:  Автор: Эдик ТолянычОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 14:15
На Приору, р-цца
#7:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 14:23
mr1 писал(а):

Дык на пресловутых иномарках фильтра ставят после испарителя Confused Если вообще ставят.



Разьве так ? Shocked или я с радиатором печки попутал....

#8:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 19:27
mr1 писал(а):

Дык на пресловутых иномарках фильтра ставят после испарителя Если вообще ставят.



именно так, фильтр ставится на ино (по крайней мере яп), после испарителя и радиатора.

#9:  Автор: Эдик ТолянычОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 20:19
А на кой х... он нужен ПОСЛЕ испарителя???
#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 21:00
Эдик Толяныч писал(а):

А на кой х... он нужен ПОСЛЕ испарителя???

Воздух чистый, менять легче Smile

#11:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 09:10
Эдик Толяныч писал(а):

А на кой х... он нужен ПОСЛЕ испарителя???


Правильно вопрос ставишь. При отсутствии фильтра испаритель забивается пылью на мокренькое насмерть, после этого перестает работать и кондей, и печка. Не за раз конечно. Я фик знает, у каких япов фильтр ПОСЛЕ, но у корейцев, на старой элантре в частности, фильтр стоит ДО.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU