Вопрос по лампе "неисправность двигателя" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по лампе "неисправность двигателя" Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 18:31
Вроде с машиной все впорядке,но лампа "чек" начинает гореть при наезде на кочку(как мне кажется).Уж очень она раздражает Mad
С каким датчиком скорей всего может быть проблема?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 18:36
Так сложно сказать. Ошибку надо считать БК!
#3:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 18:58
датчег неровной дороги Smile
#4:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 19:01
Karzhimant писал(а):

Так сложно сказать. Ошибку надо считать БК!



Не охота из-за этого отдавать на диагностику Sad

Последний раз редактировалось: dabad (23 Май 2008 19:03), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 19:02
#МиХа# писал(а):

датчег неровной дороги Smile



Скорей всего :-D

#6:  Автор: -=SLALOM=-Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 19:45
Купи маршрутный компутер и не будет никаких проблем с распознанием ошибки. 8-)

Последний раз редактировалось: -=SLALOM=- (23 Май 2008 19:46), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 19:46
dabad писал(а):

Не охота из-за этого отдавать на диагностику


Вобщето лампа не просто так загорается! Если на диагностику неохота,то можно купить БК или одолжить у кого нибудь!?

#8:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 20:01
dabad писал(а):

Karzhimant писал(а):

Так сложно сказать. Ошибку надо считать БК!



Не охота из-за этого отдавать на диагностику Sad


Ну-да, ну-да. На диагностику - впадлу, нехай братва по симптомам ошибку расшифрует! Симптом - "кочка". Объявляется сбор экстраенсов...кому не впадлу...
З.Ы. Если честно, забадали посты типа: "загорелось СЕ, авто едет как ехало". Ну и чего вы хотите от людей? Полный перечень возможных ошибок? Их дохерища!

#9:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 20:17
может контакт перчит.я точно незнаю завязан ли датчик уровня масла там.И еще проверь уровень масла.У меня на карбе,да и еще встречалось пара таких чудес.Суть в том что при кочке или затяжным крутым поворотом,маслянный насос может хапнуть приличную порцию воздуха,в результате чего давление масла в магистрали падает и срабатывает датчик давления масла,но сразу начинается подача масля.В итоге практически невозможно понять в чем дело.Или сделай так-ты катаешься,а пассажир внимательно следит за панелью приборов.Может и выяснишь.
#10:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 20:24
Karzhimant писал(а):

Так сложно сказать. Ошибку надо считать БК!


+1
а иначе тыкать пальцем в небо Confused

#11:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 20:32
DIMA_89 писал(а):

...я точно незнаю завязан ли датчик уровня масла
...в результате чего давление масла в магистрали падает и срабатывает датчик давления масла...


1. Чтобы сработал датчик давления из-за недостатка масла, его должно быть ну очень-очень мало (если не ездить на двух колесах Smile)! Берется оно с самого днища картера.
2. Датчики уровня в тазах опрашиваются только в момент включения зажигания. Далее - хоть все вытеки - все промолчат!

#12:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 20:39
DIMA_89
давление/уровень масла... а при чем тут лампа CE??? Confused

#13:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 20:53
шо та действительно в кучу свалили.
dabad, у тебя лишний повод купить нормальный бортовой компьютер. пригодиться в будущем.

#14:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 00:01
idd писал(а):

dabad, у тебя лишний повод купить нормальный бортовой компьютер. пригодиться в будущем.



да думал я купить БК,но с другой стороны я не собираюсь долго ездить на ВАЗе,че деньги тратить Very Happy

#15:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 00:22
Serge! писал(а):


Ну-да, ну-да. На диагностику - впадлу, нехай братва по симптомам ошибку расшифрует! Симптом - "кочка". Объявляется сбор экстраенсов...кому не впадлу...
З.Ы. Если честно, забадали посты типа: "загорелось СЕ, авто едет как ехало". Ну и чего вы хотите от людей? Полный перечень возможных ошибок? Их дохерища!



ну извините Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU