Вот и помогай людям..Или попили пива.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 00:49
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

Друзей тащить тоже западло, одного прикуривал, тряясся что у меня Эбу сойдет с ума, к сожаленью пошли такие друзья которые скажут что у меня г@$но машина и за ЭБУ деньги не дадут или их банально нет. Нахер мне надо это?


ну ты ваще неадекват ! я своих друзей никогда не брошу как ты - сцепа сгорит - ну и хрен с ней! другую поставлю, а друга потерять - ето тебе не 3 тыщи на сцепу..с такой логикой я удивлюсь что с тобой кто то общается по собственному желанию. Confused
rattle писал(а):

Я вот еще раз скажу..как после этого с народом быть, помогать или нет????? Вот главный то вопрос...С


лично я не знаю..надо смотреть на ситуацию иначе...счас тебе мягко говоря не повезло, а в иной раз случись - пару девушек улетит в овраг - быть может твоего сына девушка или сестра жены...а ты мимо проедеш..
чорт с ним, останвливайся и смотри что да как...как многие говорят "жизненный опыт помогает" узнать "кто ты и что ты"(с)



Ну а что друг, ситуация, 2 лучших друга с детства. Стоит один на пирсе с девушкой, у него в кармане телефон, второй нажрался и скинул их, причем стоял в шортах и футболке. Утопил сони эриксон за 15 - 20 тысяч. По пьяне сказал что извини деньги вернет. Потом протрезвел, сказал что половину отдаст, потом когда с утра проснулся, сказал что не вернет, ибо нефиг на пирсе с телефоном стоять и ваще дружба и деньги не причем.

ТАк бы и я стоял со своим Пежо и неработающими мозгами и искал 1000 евро :-D

Хотя есть друзья в которых я уверен, но всёравно не на 100%. Я когда сломал сраную кассету, я вернул все лаве еще и извинился и мне было стыдно.

#52:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 00:50
*Kostik* писал(а):

Ну а что друг, ситуация, 2 лучших друга с детства. Стоит один на пирсе с девушкой, у него в кармане телефон, второй нажрался и скинул их, причем стоял в шортах и футболке. Утопил сони эриксон за 15 - 20 тысяч. По пьяне сказал что извини деньги вернет. Потом протрезвел, сказал что половину отдаст, потом когда с утра проснулся, сказал что не вернет, ибо нефиг на пирсе с телефоном стоять и ваще дружба и деньги не причем.


значит не друзья. вот и все.
*Kostik* писал(а):

ТАк бы и я стоял со своим Пежо и неработающими мозгами и искал 1000 евро


ваще ниачом
*Kostik* писал(а):

Я когда сломал сраную кассету, я вернул все лаве еще и извинился и мне было стыдно.


к чему ты ето?

#53:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 00:54
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ну а что друг, ситуация, 2 лучших друга с детства. Стоит один на пирсе с девушкой, у него в кармане телефон, второй нажрался и скинул их, причем стоял в шортах и футболке. Утопил сони эриксон за 15 - 20 тысяч. По пьяне сказал что извини деньги вернет. Потом протрезвел, сказал что половину отдаст, потом когда с утра проснулся, сказал что не вернет, ибо нефиг на пирсе с телефоном стоять и ваще дружба и деньги не причем.


значит не друзья. вот и все.
*Kostik* писал(а):

ТАк бы и я стоял со своим Пежо и неработающими мозгами и искал 1000 евро



*Kostik* писал(а):

Я когда сломал сраную кассету, я вернул все лаве еще и извинился и мне было стыдно.


к чему ты ето?



Прикуривал я на своем пежо.

Кассету сломал другу, зажевало, давно правда было.

Ты на все посты людей отвечаешь фразой ниочем. Ты тупой?


.

#54:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:03
Kuvshin писал(а):

Субару - дико дорогая машина в обслуживании. На ней нельзя заниматься такими вещами. Надо было отказываться сразу.


Smile
rattle, говорил я тебе, фигня этот семитричный привод, а ты тема, тема...

По сабжу, забудь, ибо это твсе мелочи жизни... Wink

#55:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:05
*Kostik* писал(а):

Ты на все посты людей отвечаешь фразой ниочем. Ты тупой?


ничом - ето когда ты Б.Р.Е.Д. пишеш в стиле аля анхель..когда все ясно и понятно - то и реакция соответсвующая.

#56:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:13
если можно помочь с меньшими потерями для себя, то почему бы это не сделать. Не обязательно тянуть на тросе через весь город, когда можно вызвать эвакуатор. Это как пример. На счет его оплаты - договоримся. Но мне спокойнее будет даже полностью заплатить за эвакуатор, чем потом огребать проблеммы с авто.
#57:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:18
Тихо товарищи, помолчим все уже отписавшиеся, на пару дней. И я тоже. Smile Перетираем из пустого в порожнее.
В понедельник новые товарищи отпишутся, у кого инет в будни
Автор темы пока тоже готов тайм-аут взять, не правда ли?

Не хочу эту тему в Помойке, пусть тема поживет!

Последний раз редактировалось: Люся (24 Май 2008 01:21), всего редактировалось 2 раз(а)

#58:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:20
idd
а почом эвакуатор через весь питер прогнать? а с области?
у меня когда мама улетела в овраг в 10 км от города, то приехал эва, типа халявный! от страховой ил еще *** знает от куда, неважно. там писалось - на территории города бесплатно! а в 10 км - 800 рублей!!!! я при..уел мля как услышал! благо приехал сам на машине - сами оттянули...так что не знай что и дороже..800р или диск сцепы за 500-700р...видать я в школе плохо училса..

#59:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:22
poliman писал(а):

idd
а почом эвакуатор через весь питер прогнать? а с области?
у меня когда мама улетела в овраг в 10 км от города, то приехал эва, типа халявный! от страховой ил еще *** знает от куда, неважно. там писалось - на территории города бесплатно! а в 10 км - 800 рублей!!!! я при..уел мля как услышал! благо приехал сам на машине - сами оттянули...так что не знай что и дороже..800р или диск сцепы за 500-700р...видать я в школе плохо училса..



Ну и что, когда пыж с юга на север гнал отдал 2 штуки за эвакуатор. Замена сцепы на мой пассат стоит 5 штук, сцепа 3. Где истина? На Пежо столькоже, только наоборот работа 3, сцепа 5.

#60:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:25
*Kostik*
ты машинки в профиле idd видиш?
idd писал(а):

Авто: ВАЗ-21053 2005г.в., ВАЗ-21099i 1998г.в.


#61:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:27
poliman писал(а):

*Kostik*
ты машинки в профиле idd видиш?

idd писал(а):

Авто: ВАЗ-21053 2005г.в., ВАЗ-21099i 1998г.в.



На таз 1500 сцепа, и работа столько же как минимум. Опять мой эвакуатор выиграл.

#62:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:30
*Kostik* писал(а):

poliman писал(а):*Kostik*

ты машинки в профиле idd видиш?

idd писал(а):Авто: ВАЗ-21053 2005г.в., ВАЗ-21099i 1998г.в.



На таз 1500 сцепа, и работа столько же как минимум. Опять мой эвакуатор выиграл.


а с чего ты взял что она сгорит сразу?
моей сцепе тока счас пи...ц пришол, таскал ну разу 3-4 по 5-7 км..
все зимой отжигал по заносам, все шипы растярял, где тока не крутил и на асФАЛЬте и на снегу и на льду...пробег 21...
а тебе проехать через маскву и то не факт что через всю обломно.. 8-)
где правда то?

#63:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:33
Прекратите флуд. 8)
#64:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:34
ладно. пойду спать. споки споки всем Very Happy
пусть вам присница красная затюненгованная приора хэтчбеК! Very Happy

#65:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:35
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

poliman писал(а):*Kostik*

ты машинки в профиле idd видиш?

idd писал(а):Авто: ВАЗ-21053 2005г.в., ВАЗ-21099i 1998г.в.



На таз 1500 сцепа, и работа столько же как минимум. Опять мой эвакуатор выиграл.


а с чего ты взял что она сгорит сразу?
моей сцепе тока счас пи...ц пришол, таскал ну разу 3-4 по 5-7 км..
все зимой отжигал по заносам, все шипы растярял, где тока не крутил и на асФАЛЬте и на снегу и на льду...пробег 21...
а тебе проехать через маскву и то не факт что через всю обломно.. 8-)
где правда то?



Ну отцу на 15 было достаточно пару раз застрять прилично и всё, досвиданья.

#66:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 07:47
rattle
Прокурорский (или-чей-там?) родственник Ган-дон полюбому.
Но в целом, собираясь кого-то "дернуть", надо убедиться в том, что трос и шаклы выдерживают тройной вес выдергиваемого авто.
А если не уверен - не берись. Ты, как почти жыпер обязан это знать!

(У меня Нива 1,5 тонны, трос на 5,3 тонны)

#67:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 10:47
poliman писал(а):

друзья, они на то и друзья, чтобы помогать..


Какие это друзья? Седьмая вода на киселе, где-то кто-то кого-то видел.
poliman писал(а):

акб в лом открутить клемы снять? что впадлу савсем 2 гайки на "10" открутить?


Я так делал, не вопрос. Совершенно чужим людям кстати.
poliman писал(а):

а сдается мне для масквы ето понятие устарело..


Логика убойная, какой-то малоизвестный кондом в Перми после того как ему помогли всех послал, а в МСК отношения к людям не те. Да, я тебе могу точно сказать что прежде чем напрягать человека "по дружески" я переберу все варианты без его участия, т.к у него свои планы и задачи и вполне вероятно что меня бухого вместе с машиной и девкой вытаскивать из оврага сегодня вечером он совсем не собирался. На мой взгляд это не та ситуация чтобы говорить о друзьях и отношениях.

#68:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 11:10
rattle писал(а):

Эхх..смайла нет подходящего..))








#69:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 11:42
Цитата:

poliman писал(а):
друзья, они на то и друзья, чтобы помогать..


Какие это друзья? Седьмая вода на киселе, где-то кто-то кого-то видел.poliman писал(а):
акб в лом открутить клемы снять? что впадлу савсем 2 гайки на "10" открутить?


Я так делал, не вопрос. Совершенно чужим людям кстати. poliman писал(а):
а сдается мне для масквы ето понятие устарело..


Логика убойная, какой-то малоизвестный кондом в Перми после того как ему помогли всех послал, а в МСК отношения к людям не те. Да, я тебе могу точно сказать что прежде чем напрягать человека "по дружески" я переберу все варианты без его участия, т.к у него свои планы и задачи и вполне вероятно что меня бухого вместе с машиной и девкой вытаскивать из оврага сегодня вечером он совсем не собирался. На мой взгляд это не та ситуация чтобы говорить о друзьях и отношениях.


да ето уж не в адрес того уебана на 15хе.
а нашим форумачнанам!

стыдно должно быть

#70:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 11:42
Ковбой Джо
иди учи английскую историю! Smile

#71:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 12:59
меня вобще удивляет, что здесь сложилось много разных мнений по сабжу. чувака опрокинули за его же доброту, еще и "не прав".
и по поводу дружбы "не в ущерб".. хз, дружить - имхо, быть готовым пожертвовать (временем, деньгами, сцепой и тп).
единственное, я понимаю (и сам не пренебрегаю) помощь на дороге незнакомому человеку, который встрял по какому-либо стечению обстоятельств (с кем не бывает), а не тому, кто потерялся при развороте потому что пива ебнул нормально (завтра он поедет с лысой резиной в снегопад - хуле, есичо вытащат из сугробов). мазаться и валить своей дорогой.

#72:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 13:59
poliman писал(а):

иди учи английскую историю!


уже давно выучил Very Happy А что такое - нужна вводная лекция тебе? Very Happy

#73:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 14:03
Ковбой Джо писал(а):

А что такое - нужна вводная лекция тебе?


ну давай, заценим! что ты там выучил) тема - образования круглого стола 8-)

#74:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 14:26
poliman писал(а):

образования круглого стола


есть много трактовок круглого стола 8) Ты овориш ьпро короля Артура? Very Happy Да будет тебе известно что стол был крглым только поначалу - а дальше от него осталос только симвоическое название...А вообще - это скорей к мифологии Британии относится, чем к Истории...А Мифология Британии изучена исследователями очень плохо..ибо у друидов считалось что тайные знания нужно передавать только от старейшины к старейшине...на то оно и тайное знание..и поэтому большинство из историй потерялись Very Happy

#75:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 14:28
Ковбой Джо писал(а):

Ты овориш ьпро короля Артура?


канчено. а что был еще один основатель? Surprised
Ковбой Джо писал(а):

А вообще - это скорей к мифологии Британии относится, чем к Истории


а одно другого не исключает)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU