тонировка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: тонировка. Автор: romanoffffОткуда: саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 12:10
всем добрый,тут паявился вапрос,скока должна быть процентов тонировка с переди? У другов спрашиваю все по разнаму говорят.и еще вопрос,как гайцы должны проверять?чета слыхал что сначала лобовое,типа как за стандарт,а потом боковые стреляют?
#2:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 13:14
боковые передни 70%, но любая тонировка будет темнее. а проверяют именно так, как друзья тебе сказали.
#3:  Автор: Fin23Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 14:00
У меня лобовое затонировано самой светлой пленкой, разницы почти нет, чувствуется только когда встречная или солнце светит в глаза, ненапрягает 8-)
#4:  Автор: romanoffffОткуда: саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 16:23
а могут гайцы заставить на месте содрать пленку?
#5:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 18:57
могут попытаться, но не обязан сдирать 8-)
#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 19:29
Переднее по моему 75%.Вообще могут заставить, точнее запретить эксплуатацию транспортного средства до устранения.
#7:  Автор: romanoffffОткуда: саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 19:47
выходит что всетаки могут,хренова,у нас гайцы вабще ох..и,в поселке повесили скорость 15 и шкурят всех,меня вчера на стольник обули,скорость была 34км...
#8:  Автор: андрей-42 СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 10:52
был свидетелем замера лобового стекла , оно было без тонировки и чистое, еле уложились в норму
#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 11:53
maksson писал(а):

Вообще могут заставить, точнее запретить эксплуатацию транспортного средства до устранения.


да ладно?
ст 12.5 ч.1 КоАП. или предупреждение или штраф 100 р.
запреить эксплуатацию нельзя - ибо ТС прошло ТО. Остальное по барабану.

#10:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 15:11
Glan
по закону не могут, но в России у нас такие вот есть ГАЙцы...
и на лапу просят Энные суммы и сдирать требуют...

#11:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 15:23
TigerS 62 писал(а):

но в России у нас такие вот есть ГАЙцы...


вы просто позволяете так с собой обращаться. Такая жесть есть насколько я знаю только в Башкирии...
TigerS 62 писал(а):

и на лапу просят Энные суммы


а наши не берут Smile

#12:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 16:33
Glan
я не позволю, я скандальный)
просто если остановят то либо на руки сотку либо пусь протокол выписывают, и по поводу этого приборчека и сертификат буду требовать что он соотв. ГОСТ

#13:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 17:10
TigerS 62 писал(а):

Glan
если остановят то либо на руки сотку либо пусь протокол выписывают, и по поводу этого приборчека и сертификат буду требовать что он соотв. ГОСТ



скорей вот так надо:
Цитата:

по поводу этого приборчека и сертификат буду требовать что он соотв. ГОСТ.


а потом :
Цитата:

либо на руки сотку либо пусь протокол выписывают


#14:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 19:16
Если у кого будут проверять не поленитесь начисто стекло вытереть- а то это одна из уловок служителей культа полосатой палки.
#15:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 19:45
TigerS 62 писал(а):

просто если остановят то либо на руки сотку либо пусь протокол выписывают


ну то уже правила - а против них не попрешь - я про протокол об АП Laughing

#16:  Автор: romanoffffОткуда: саратов СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 20:41
я вабще никогда на лапу не даю,из принципа,ну если конечна речь не идет о лишении,тогда уж пытаюсь договорица.
#17:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 09:56
В Краснодарском крае тормозили два раза за тонировку.
1. Предлагали содрать, получали отказ.
2. Налом никто не брал штраф (100 р.)
3. Писали протокол. Но думаю, что штраф по назначению не придет. Никогда не приходил за все годы поездок на юг.
Кстати, кто знает база нарушений всероссийская? Как узнать, сколько за тобой долгов числиться, без похода в ГАИ?

#18:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 12:14
Oleg_e писал(а):

Писали протокол


если постанавлние выписали на месте, или писали постановление-квитанцию то штраф к тебе домой не приедет. Если писали протокол об АП, а постановление не выписали, то отправят по почте в АДМпрактику ГИБДД по твоему месту жительства.
Oleg_e писал(а):

Кстати, кто знает база нарушений всероссийская?


нет. По регионам только, зачастую вообще по одному городу.
Oleg_e писал(а):

Как узнать, сколько за тобой долгов числиться, без похода в ГАИ?


позвонить в АДМпрактику вашего ГИБДД Smile но они не обязаны вам давать информацию без предоставления документа удостоверяющего личность.

#19:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 12:24
Glan, спасибо.
#20:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 12:39
Иногда спасает вот такая бумажка:

Сначала делаем ее на стеклах с заводской тонировкой всего за 140 р., а потом тонируем так, как нам нравится... Хватает только на год конечно, но все-таки...
Злобные дядьки в погонах как то офигивают при виде такого рода докУмента... )

#21:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 13:59
BONJO
круто) но они же не валенки если видя перед собой вхлам затонированную пятернкой машину и эту бумажульку

#22:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 16:43
:-D Ну эт понятно... Есть такие которые пытаются развести не смотря на то, что стекла заводом тонированы... И требуют именно эту бумажку... Суровый край...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU