Стоит ли покупать немного битый 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стоит ли покупать немного битый 2110 Автор: jahjah СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 13:55
Друг предлагает купить немного битый 2110. Менянное правое переднее крыло. Капот родной, говорит что геометрия не уведена. Хозяин сообщил, что также есть невидимый шов от сварки. Этот шов меня и беспокоит. Стоит ли по предварительным данным хотя бы рассматривать такое авто? К сожалению больше информации о машине пока у меня нет. Где вообще потенциально может быть шов при менянном крыле и насколько это все опасно? Меня это очень интересует.

Цена на автотмобиль очень привлекательная и как он другу он все рассказал как есть и снизил цену, но в машинах я разбираюсь плохо, копаться не умею, и поэтому стоит ли покупать немного битый авто или же лучше постараться поискать через объявления небитый более дешевый 2114?

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 14:57
У нас на передних крыльях сварного шва нет,
крылья просто прикручиваюцца Smile

#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 16:17
В принципе ничего страшного нет, если машинка немного бита и нормально сделана.Я свою покупал с перекупом знакомым и только когда сам немного коцнул и поехал к маляру узнал что у меня она целиком перекрашена Surprised Косяков по кузову не наблюдалось, снизу в одном месте нашли сварной шовчик сантиметра 2 наверно.Так что отгони к мастерам пусть глянут, если все ОК то бери
#4:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 16:33
ладно, открою Вам свой сикрет, про свой бывший чирик (ВАЗ - 21103), точнее про то что с ней было до меня (с 1-й хозяином):
1. Машина была приобретена моей конторой в салоне новой (январь 2004 г.), как служебная (возить съёмочные группы ТВ)
2. Машина заваливалась на правый бок при скорости 190-200 км/ч (по крайней мере так говорят), я видел тока фотки с экспертизы ...
3. Востановлена конторой за 85 тыс.руб. и ещё год ездила после этого.
4. И после всего этого я её купил за 140 т.р., ей было 2 года (январь 2006 г), пробег 45 тык.
5. Через год (25 июня 2007) уже я её стукнул (правых передних: крыло, фару, поворотник, а также капот и бампер).
6. Продал (осень 2007) востановленную по страховке виновника за 35 т.руб. и продал 155 т.р. при пробеге 96 тыс км, в возрасте 3.5 года.

Итог: я очень был доволен ей и думаю след. хозяин (третий) тоже ещё долго будет доволен. При чём третьему хозяину перед покупкой было всё это расказано и про 1-е и про 2-е ДТП.

#5:  Автор: sash074Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 17:27
Не битых машин не бывает. Smile
#6:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 17:45
sash074 писал(а):

Не битых машин не бывает. Smile


практически
:-D

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 19:16
если шов на крыле то пофиг!
ток мне чёта кажетцо что всё серьёзнее)

#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 19:26
Да ладно человека пугать.Лучше купить честно немного битую, чем какой нибудь вытянутый перевертыш, про который скажут, что муха не е*лась.Вези машинку к диагносту+механику, посмотрят и все расскажут
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 19:27
maksson
так вот в том и дело попахивает
Цитата:

вытянутый перевертыш


#10:  Автор: jahjah СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 20:37
Нет, точно не вытянутый перевертыш Smile Вот как раз и думаю выбрать ли меньшее зло. Был на авторынке все машины небитые, у всех средний пробег 10000 в год.
#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 21:00
Конечно "небитые", кто ж признаеца Smile Как и говорили выше небитых небывает Very Happy Езжай куда советовал и не парься, там видно будет, к жестянщикам можешь заглянуть - скажут че менялось/рихтовалось.А вообще берешь магнит от холодильника (который с подложкой чтоб не поцарапать) и вперед по кузову.Если есть шпаклевка - магнит отвалиться Very Happy
#12:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 22:38
jahjah лучше бы показать машину жестянщику . какой тебе продавец скажет: что он половину лонжерона поменял и половину телевизора.
#13:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 22:46
bootblack

Я когда свою продавал своему другу, все про нее ему рассказал. А че мне скрывать то?

#14:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 23:00
Ну я покупал немного битую 2110, прежнему хозяину сзади приехали.
#15:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 23:22
Все что на скорость, безопасность и ходовые качества не влияет, это не битая. Мелочи. Если с геометрией все нормально, то это просто погнулась жестянка слегка и ее поменяли. Не будь параноиком, а то можно про каждую царапину сказать или вмятину сказать что битая.
#16:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 23:35
jahjah писал(а):

Был на авторынке все машины небитые, у всех средний пробег 10000 в год.


Very Happy Very Happy Very Happy

#17:  Автор: unitvisualОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 00:31
лонжероны кусками не меняют)) хотя лишь бы продать наверное и так делают...
у меня лонжерон меняный - ничем хуже авто не стало)) ездит нормально..
зависит от того как сделано...
да и ещё телевизор меняный и капот) но это никак не влияет на ходовые качества) резину не жрёт...доволен..))

#18:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 09:32
Если друг нормальный и ты ему доверяешь, в кидалове незамечен+цена хорошая, и в целом состояние машины тебя устраивает, бери не задумываясь... Небитых машин очень мало...
#19:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 10:05
Хренобляк писал(а):

Не будь параноиком, а то можно про каждую царапину сказать или вмятину сказать что битая.


+1

#20:  Автор: jahjah СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 12:23
Спасибо, друзия, за советы Smile Наверно так и сделаю. При осмотре к жестянщику заеду. А продает он авто на 10% дешевле аналогов.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU