В 10-ю коробку передач - детали от Калины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В 10-ю коробку передач - детали от Калины Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 00:25
Доброго времени суток всем.
Вот и пришло время для замены сцепления, а вместе с ним и ремонтировать коробку...
Полазив по интернету, почитав, узнал что коробка от Калины - это та же 10-я только доработанная.
http://www.zr.ru/articles/54846
Можно наконец таки поменять злополучный синхронизатор на калиновский, правда вместе с шестерней, задний подшипник первичного и вторичного валов. Вообщем по ссылке вверху все это написано.
Если кто этим занимался, прошу рассказать поподробнее, для меня вопрос более чем актуален. коробку буду делать самостоятельно, благо гараж с ямой позволяет...
С уважением, Владимир Гайдук.

Последний раз редактировалось: Vladimir Gayduk (25 Май 2008 00:42), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 00:35
думаю эта ссылка более корректна
http://www.zr.ru/articles/54846

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 00:39
ИМХО почему бы и не поставить, если нашел и детали взаимозаменяемы.
#4:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 00:41
Gloom писал(а):

думаю эта ссылка более корректна


Спасибо за поправку, не мог найти первоисточник (исправил)

#5:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 15:30
Мне кажется луЧшее поставить от Приоры.
#6:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 21:25
vova писал(а):

Мне кажется луЧшее поставить от Приоры.


А что именно? Синхронизаторы вроде такие же как и в 10-ке...

#7:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 08:03
дробный звук, доставший всех, наблюдаю на своей прире и на калине 1,4, на которой прокатился и ИПГ прошлым летом говорил, что и усиленные (после теста ЗР) приоровские коробки рокочут, по другим параметрам к коробке претензий нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU