Вольтметр зашкаливает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вольтметр зашкаливает Автор: DaniilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 14:48
Последние 300 км стал замечать такую вещь: при езде (и особенно при торможении) вольтметр начинает вести себя странно -- его стрелка дрожит и периодически зашкаливает вправо аж за красную зону (за перезаряд)! И одновременно с этим чувствуется, как напряжение повышается (ближний свет и панель приборов становятся заметно ярче).
С чем это может быть связано? Думал, может ремень ослаб. Подтянул, но ничего не дало...

#2:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 14:52
Регулятор напряжения
#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 15:06
именно он скорее всего + провода смотри, чтоб не перетерлись и не коротили на кузов.
Вообще делай быстрее, потому как высокое напряжение - не есть гут.

#4:  Автор: DaniilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 15:38
Спасибо за оперативность Smile
А регулятор напряжения можно заменить отдельно, не заменяя генератор?
И как можно проверить коротение на кузов?
Кстати, у меня АКБ довольно старая (3 с лишним года, электролит темный). Может из-за того, что она плохо заряжается, такие глюки?

#5:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 22:55
Если ты ухаживал за батареей то все должно быть нормально, самое главное что бы она емкость не потеряла! Регулятор заменить просто, он стоит на самом генераторе в виде черной таблетки, подлезай снизу машины открути два винта и сними провод и вытащешь его (он идет вместе со щетками). А кз надо тестером проверять смотреть цепи и звонить их.
#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 09:41
Daniil, первый раз когда полезешь, будет не очень удобно и понятно. Возьми зеркальце, фонарик и маленькую короткую крестовую отвертку. Подлезать там не очень удобно. Второй раз и далее уже сможешь делать тоже самое закрытыми глазами. Smile

Electro777, зачем сразу снизу-то? сверху все меняется отлично же.

#7:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 11:15
idd писал(а):

сверху все меняется отлично же.

+1

#8:  Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 11:58
конечно сверху!

У меня когда такие причуды были, сгорела лампочка-сотка, все 2 нити Smile
Так что ты срочно меняй, пока не попалил электрику нахрен!

#9:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 13:10
Ребят сори, у меня классика инжекторная, почти весь моторный отсек забит, сверху ну никак не достанешь до гены, делал снизу))) Так что извиняйте я позабыл что у него не инжектор))) Very Happy
#10:  Автор: DaniilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 13:21
Спасибо! Смогу поменять только в субботу. На буднях на ней не езжу.
Отпишусь по результатам.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU