Вопрос по кузову?! ™ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по кузову?! ™ Автор: sugarcomaОткуда: м5к СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 17:51
Пришло время менять крыло и дверь на своем тазике, сегодня приехал в КЭМП и решил поинтересоваться о ценах на эти запчасти, подойдя к консультанту и спросив в какую цену крыло и дверь на ваз 21093 тот у меня спросил какие именно мне нужны Камазовские или Вазовские.
Я понитересовался какая стоимость у тех и тех и в чем разница.

по цене Камазовские сильно дешевле
Крыло ВАЗовское стоит 1950 р а КАМАЗовское 900
Дверь ВАЗовская стоит 2450 р а КАМАЗовская забыл

Вообщем суть вопроса такая в чем разница, могу ли я поставить на сваю 9ку КАМАЗовские детали, или надо обязательно покупать вазовские?
На этот самый вопрос консультант оветил мне не внятно...
Заранее благодарен жду ответа.

#2:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 18:00
Писалось тут много раз уже, Камаз не покупать, если делаешь для себя, а не на продажу, т.к. геометрия храмает и гниет быстро.
#3:  Автор: dagwoolfОткуда: Салехард СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 18:01
sugarcoma писал(а):

какие именно мне нужны Камазовские или Вазовские.


камазовские крылья гоно бери вазовские разница большая в самой железе камазовская намного мягче и может неподойти по зазорам и еше на себе не иканомят выбор ваз удачи Very Happy

#4:  Автор: FRADОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 18:03
+1
Fl@sh писал(а):

Писалось тут много раз уже, Камаз не покупать, если делаешь для себя, а не на продажу, т.к. геометрия храмает и гниет бустро.



Да-да. Боян страшный. Камазовское железо г..... полное. Короче, если для себя, то только ВАЗовское.

#5:  Автор: iceman82Откуда: москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 18:12
если нет денег на родное и камаз не хочешь то попробуй сгонять в южный порт там продают железо б.у.
по нормальной цене я там себе тогда купил капот родной нормальный.

#6:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 18:21
sugarcoma

на счет кач-ва железа - не знаю, не разбираюсь, но то, что камазовское железо не подойдет по креплениям, возможно геометрия будет "просажена" - это абсолютно точно.
Если в нормальном месте все эти детали начнут устанавливать,то от установщиков услышишь много "лестных" слов. на камазовском железе зачастую приходится переваривать крепления к кузову.

на родном железе все вышеперечисленное тоже вполне реально. но шанс так попасть в разы меньше.

и еще: когда будешь дверь брать, замерь расстояния между петлями, и только после того как ты будешь уверен что крепления петель совпадают - отдавай бабки.

#7:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 18:30
крыло заднее или переднее?
На девятку переднее в том году по 600 рубл. покупала (написано Тольятти)
на зазору мы наплевали, ничего не выгибали, как есть и прикрутили.

Все гамно- ВАЗовским будет железо, которое не подошло на заводе (купила крышку багажника), так она и встала криво. Некондиция! :-D
Камазовское м.б. и лучше встанет

#8:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 18:36
Люся
Тольяти и ВАЗ разные производители.

Тольятинское железо или детали это как раз НЕКОНДИЦИЯ.
Если производство ВИС(ВазИнтерСервис) то кач-во должно соответствовать.
А по большому счету ВАЗ есть ВАЗ и то что зазоры большие и половина деталей не подходит по креплениям, это норма по моему.

#9:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 18:46
Да, норма.
Надо беречь по возможности то, что поставили на заводе. Отрихтовать, подварить где можно. Smile

#10:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 19:26
Тема боянище старшный, но по теме лучше вазовские, сэкономить потом все равно не получится Smile
#11:  Автор: sugarcomaОткуда: м5к СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 19:56
камрады спасибо)
сори за боян
но поиск через яндекс это сакс...
всем благодарен!
СПАСИБО!)

#12:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 22:11
не знаю на счёт дверей и крыльев на самару.
но на класику брал наклабку на дверь камаз нормально встала!
Про самару брал порог Начало(камаз) нормуль встал!

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 22:22
началло кстати ниразу не КАМАЗ)
брали дверь водительскую вазовскую....не встала по петлям...крылья тоже кривые ппц....

#14:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 22:30
Boriskin писал(а):

началло кстати ниразу не КАМАЗ)


Возможно!
Мои догадки!
НО!
И то и то Набережные Челны!

#15:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 23:28
Ставил себе камазовсткое крыло, сам решил сьекономить. Купил на рынке прикинул, по креплениям всё подошло, покрасил, поставил, потом обнаружил засаду в том месте где крыло огибает фару зазор миллиметров с 5-7 другое родное стоит почти в плотную, менять правда не стал, забил, пододвинул слегка фару что бы выровнять зазоры.
По поводу железа Х его знает езжу с ним 1,5 года гнить вроде не начало Very Happy

#16:  Автор: AndriОткуда: Оренбург 56 СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 00:08
Приятель брал крыло Камаз на 2109, е..лся е..лся потом поехал взял ВАЗое и все ОК! А за ВАЗое крыло 1950 дороговато Surprised , у нас в районе 1 т.р. (если о переднем речь конешно).
#17:  Автор: sugarcomaОткуда: м5к СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 00:29
угу речь о переднем крыле...
#18:  Автор: sugarcomaОткуда: м5к СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:10
вот такой еще вопрос, купил вчера в авто49 крыло, оно сильно дешевле крыла в кемпе, на чеке крыло переднее производитель АвтоВАЗ Тольятти... но на крыле нигде нету маркировки, как понять что мне продали реально тольятинский продукт ?
#19:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:01
все кто эти бредни писал интересно сами то что ручками делали???? лично ставил и крылья камаз и капот.... всё отлично!!! естественно немного доработал отверстия напильнеком!!! чтоб добиться зазоров меньше стоковых!!! всё там регулируется....если все нормально покрасить и обработать не сгниет!!!

да спору нет ...железо даже навскидку легче... но разничча в цене (почти в 2 раза) это компенсирует...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU