Сцепление приехало? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление приехало? Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 19:27
Стоял в пробке, заметил что первая вдруг стала все хуже и хуже включаться. Потом не включилась вовсе. Вырубил музыку, при выжатом сцеплении стоит треск. Если в этот момент нажать на газ, то к треску добавляется вой. Вторую включить удалось, доехал до дома. Если стоять с выжатым сцеплением и включенной второй, то машина дергается, а двиг начинает глохнуть. Что там могло навернуться? На заглушенном двиге все передачи втыкаются. Педаль чуть выше педали тормоза. Хватало вроде бы где-то в середине хода.
#2:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 20:15
Смотри трос сцепления и отрегулируй педаль сцепления чтобы была вровень с тормозом
#3:  Автор: Artel295Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 21:45
У меня такая фигня была. Оказалось - провалились лепестки корзины. Хорошо хоть еще одно сцепление валялось, поехал - заменил. 1000 рублей отдал. Smile
#4:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 22:26
Artel295, 1000 даром. Я спрашивал, минимум 1700
Sad

#5:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 10:01
к сожилению трос не приделах, лепестки провалились, корзина под замену
#6:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 11:40
Тогда будем готовиться к ремонту. Что помимо сцепления сопутствующего менять? Масло в коробке, сальники какие-нибудь?
#7:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 12:09
масло нипричем,сцепление сухое,карзину диск выжимной,ну и все вродеб
#8:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 21:55
Развалился выжимной.Корзина и диск были еще в хорошем состоянии. Поменял сцепление. В довесок махнул масло в коробке и сальники приводов. Сцепление Valeo 2230 руб, сальники балаково 40 рублей, масло ТНК полусинтетика 560 рублей + работа 1700 рублей. Итого 4530. Ощущения пока положительные, но ничего такого чтобы ах нету. Передачи помягче стали включаться.
#9:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 22:11
PonTM
PonTM писал(а):

Сцепление Valeo 2230 руб


Помоему что то дороговато!
Я б на твоем месте ещё задний сальник коленвала бы махнул!
PonTM писал(а):

Передачи помягче стали включаться.


Карданчик бы тож новый поставил бы!

#10:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 22:38
У меня вот ситуация когда не хотелось бы масло менять в коробке, а может и придется. Щас если едешь накатом с включенной первой и выжатым сцеплением, то что-то в коробке так тихонько погромыхивает, особенно на холодную, когда со двора утром выезжаешь. Если передачу выключить, то не гремит. Боюсь как бы коробку перебирать не пришлось со сливом масла, щас залита синь Castrol TAF-X, заменил сравнительно недавно его, сливать неохота. Каковы возможные диагнозы? Обратно то же самое масло залить можно если что?
#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 22:46
TDreamer писал(а):

Обратно то же самое масло залить можно если что?


заливай! почему нельзя то?

#12:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 03:01
G-Unit писал(а):


Помоему что то дороговато!
Я б на твоем месте ещё задний сальник коленвала бы махнул!


Сальник коленвала недавно поменян. Ну АВТО49 не самый дешевый магазин. Просто на рынке побоялся брать, подделок много говорят.

#13:  Автор: slaven777Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 14:02
Диск нажимной стопудово...
#14:  Автор: slaven777Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 14:06
Я когда на девятке коробку менял, залил по незнанию стоявшее в гараже масло ТАД 17, зимой жестко так скорости переключать было, пока оно не согреется...
#15:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 16:38
PonTM писал(а):

G-Unit писал(а):


Помоему что то дороговато!
Я б на твоем месте ещё задний сальник коленвала бы махнул!


Сальник коленвала недавно поменян. Ну АВТО49 не самый дешевый магазин. Просто на рынке побоялся брать, подделок много говорят.


Да везде одно Г продают, в том числе и в АВТО 49. Просто с возвратом проблем никаких!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU