Одиночный стук в передней подвеске... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Одиночный стук в передней подвеске... Автор: TerminatoR_007Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 22:32
При поворачивании руля из состояния повернутых вправо колёс(не обязательно до конца) прямо или влево дальше, при переходе через нулевое положение стук справа спереди в районе колеса, наблюдается на маленькой скорости(во дворах и тд) а также если на месте крутить также...
При езде по прямой ничего подобного не наблюдается.
Что это может быть?

#2:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 10:34
смотри гранаты, внешние, начинает дохнуть
#3:  Автор: TerminatoR_007Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 17:41
пробег 60 тыс, пыльники в норме...Пока поезжу так...пока совсем плохо не станет...
На сколько ещё примерно тыс км хватит до замены? и при появлении каких звуков менять срочно?

#4:  Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 17:43
у меня стучало похоже справа, при трогании и вывороте руля. мастер потом мне показал как шрус у мну качается. машину оставил. пока не знаю результатов. благо мастер знакомый. потом отпишусь что было.
шаровые и стойки новые.

#5:  Автор: ROMMMAXОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 22:52
я такое заметил на своем авто где-то тыков 10 назад
знакомый сервис мен ничего не нашел
поэтому я забил
через какое-то время пришлось менять аморты и опорники
после замены этот щелчок пропал
но недавно стал изредка появляться
забил - ключевое слово!

Drew расскажи потом, чем закончилась история со шрусами

#6:  Автор: Руслан Ш.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 09:27
у меня такой стук появился после смены опорников. езжу дальше и ничего делать не собираюсь Smile
#7:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 10:30
TerminatoR_007 писал(а):

и при появлении каких звуков менять срочно?


У меня коллега как-то доездился до того, что машина ваще не ехала. Тянул его в сервис на замену ШРУСа.

#8:  Автор: TerminatoR_007Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 15:37
У меня появился через некоторое время после того как вперед поставил Зеленые Фобос (-70) и сзади минус 2 витка....вот я сначала подумал, мож чё недотянули после разборки сборки, причём потом проверял, протягивал всё что можно всё затянуто было по максимуму...
Вобщем "Любое кроилово ведет к попадалову"(С) )))))

Вопрос ещё, от чего реально зависит ресурс внешней гранаты, если с вывернутыми колёсами с буксами уходить ....или чтото другое?
П.С. так не делаю)))

#9:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 16:16
TerminatoR_007 писал(а):

Вопрос ещё, от чего реально зависит ресурс внешней гранаты, если с вывернутыми колёсами с буксами уходить ....или чтото другое?
П.С. так не делаю)))


ну если так не делаеш, то у них ресурс 150-200, еще и качество дорог зависит

кстати шрусы гибнут от проставок

#10:  Автор: TerminatoR_007Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 16:28
у мя проставок нету и не было) дороги: москва и достаточно хорошая дорога на дачу)[/list]
#11:  Автор: Руслан Ш.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 17:59
ИМХО, за пыльниками гранат тоже надо следить регулярно
#12:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 21:45
TerminatoR_007 писал(а):

У меня появился через некоторое время после того как вперед поставил Зеленые Фобос (-70)


было на одинх мегажестких пружинах так у меня. витки друг о друга задевают.

#13:  Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 12:02
ROMMMAX писал(а):

я такое заметил на своем авто где-то тыков 10 назад
знакомый сервис мен ничего не нашел
поэтому я забил
через какое-то время пришлось менять аморты и опорники
после замены этот щелчок пропал
но недавно стал изредка появляться
забил - ключевое слово!

Drew расскажи потом, чем закончилась история со шрусами



звонил сегодня мастеру. он сказал что шрус правый поменяли, но стук при трогании остался. поменяли какие то ромашки, хз шо це таке Confused
в итоге будут снимать стойку, похоже дело в ней. стойка новая родная Sad стоит всего месяц.

#14:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 12:19
Drew писал(а):

поменяли какие то ромашки, хз шо це таке Confused


Ромашки это сайлентблоки растяжек в рычагах передней подвески:
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=17918

#15:  Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 16:13
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144963&postdays=0&postorder=asc&start=0

нашел тему. из нее тоже есть ссылка на похожую тему Smile
там про ромашки нашел, спасибо!

#16:  Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:35
ROMMMAX писал(а):

Drew расскажи потом, чем закончилась история со шрусами


Заменили левый и правый внешний шрус. Тишина 8-)
Правда пока до этого дошли были заменены шаровые и ромашки.

#17:  Автор: TerminatoR_007Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:06
У меня при трогании нету. именно когда уже едешь медленно, и не зависит от того на передаче или катишься на нейтралке...
#18:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:53
TerminatoR_007
починил ?

#19:  Автор: Igor_Vaz_21103Откуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 23:39
а если при движении натягом или торможении никаких стуков нету, а при езде накатом слышен монотонный звук тук тук тук, и чем быстрее едешь тем быстрее стучит, что это может быть? подозреваю внутреннюю гранау.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU