Тормозные диски и колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 00:23
лично пользовал следующие колодки: сток, пеленгу, ате и красные феродо - все с одними и теми же стоковыми дисками, ничего особеного и волшебного в АТЕ нет, цена неоправдано высока и не соответствует их реальным свойствам, которые просто заурядны. больше всего эффективностью торможения понравились феродо. за ними пеленга и ате. всё, естественно, имхо! но, стоковые колодки, конечно, вне конкуренции :-D
#27:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 00:45
T&B писал(а):

стоковые колодки, конечно, вне конкуренции :-D


Жжошь

#28:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 01:04
rust2 писал(а):

у меня стоят АТЕ на родных 14х дисках!!! Не скрипят, не свистят и тормозят причем отменно....от стока на много лучше, но есть один минус при прогреве эффект пропадает, ( езда по городу при 90-120 минут 20, с интенсивными торможениями со 120 до 60-70 на поворотах и светофорах),на них уже 20000км езжу остаток примерно 50 %!!!


rust2 писал(а):

не раз спасали меня и машинку от дураков!!!


ЖЖЁШЬ!!! Surprised
АТЕ закипают после 3-4 торможений в пол со 150 до 0!!!
Сегодня на трассе фуре в зад чуть не въехал!!! Педаль колом встала!!!!
Проехал на них порядка 10000 и убедился какое это г@$но поле езды на красных феродо. (Знаю на горчишник тянет такое выражение но по другому это не объяснить Very Happy )
Завтра же выкину!!! 8-)

#29:  Автор: AndreTGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 09:32
T&B писал(а):

стоковые колодки, конечно, вне конкуренции


а стоковые это какие?

#30:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 09:59
ТИИР
#31:  Автор: AndreTGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 10:02
а что скажете про СТС, ставил и АТЕи феродо разницы абсолютно никакой с СТС и стоят копейки...
#32:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 14:54
А про диски Автореал что скажете? http://www.avto-real.ru/
У меня такие со спиральными проточками стоят.
7 тык - полёт нормальный.

#33:  Автор: TerminatoR_007Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 15:25
Стояли АТЕ (купили у знакомого с ними), поставил Пиленгу, разница есть в том что АТЕ тормозят хорошо пока их не нагреешь...потом вообще хреново..., в пиленге понравилось то что когда их нагреешь, тормозить начинают ещё лучше чем холодные)
Вобщем каждому своё, мне кажется....из всего что было перечилено в этой теме....(КРОМЕ ТИИР!!!!!!!)

Это всё про колодки!
Диски у меня стоят 13 заводские вентилируемые!

#34:  Автор: Dr_FaustОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 21:14
а на что вниманье обратить (что менять) посоветуете: диски тормозные, колодки или барабаны (на все пока денех нет) при торможени с 80-90 и выше на скорости примерно 60 начинает отдавать вибрацией в педаль тормоза и в руль Sad машинко 2003 г., пробех 35 тыс вроде (если не скручивали) и пока все стоковое стоит....
#35:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 00:39
ЛЮДИ ДОБРЫЕ....
Подскажите пожалуйста как снять эти чёртовы тормозные диски?
Я зае//ся сегодня колотить по нему .. неслазиет Sad(
HELP ME
в сервисе берут за это от 500 рэ ((
Может съёмник какой нибудь есть?

#36:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 01:02
очень срочно
#37:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 01:04
x-soft писал(а):

ЛЮДИ ДОБРЫЕ....
Подскажите пожалуйста как снять эти чёртовы тормозные диски?
Я зае//ся сегодня колотить по нему .. неслазиет Sad(
HELP ME
в сервисе берут за это от 500 рэ ((
Может съёмник какой нибудь есть?



Я вывесил оба колеса, открутил одно, снял шпильки. Разгонял колеса на передаче и тормозил. Второе так же. Главное вывесить оба колеса и снимать их по очереди. Те соровать сначала один, потом другой. Хз насколько это правильно, на на классике срывали барабаны именно так.

#38:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 01:14
gli-ok, по подробнее плиз ))
я сегодня их разгонял до 206км/ч и тормозил , а они не на милиметр не сдвинулись.
Распишите процесс плизз Smile

#39:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 01:24
x-soft писал(а):

gli-ok, по подробнее плиз ))
я сегодня их разгонял до 206км/ч и тормозил , а они не на милиметр не сдвинулись.
Распишите процесс плизз Smile




Одно колесо не трогаешь. Со второго снимаешь колесо и выкручиваешь шпильки, и вперед. Я до 40 разгонял, мне хватало. Тормозил по чуть-чуть и все сорвало. Но у меня машине 2 года и так прикипело...

#40:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 01:42
Главное шрусы не убейте.
Я так покрутил один раз, потом гляжу, пыльник ШРУСА по рычагу трет! Чуть не опупел! Surprised

#41:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 04:59
Спасибо .. завтра попробую
ещё варианты ?

#42:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 05:16
gli-ok писал(а):

Я до 40 разгонял, мне хватало


Везунчик,а я вот 206км/ч х*ярил и этому диску нехороший человек пофиг Sad(
Потом я его молотком наказывал Smile)покоцал его но он нехороший человек не на милиметр не сдвинулся.. вот думаю болгаркой распилить шоль

#43:  Автор: suvorrОткуда: липецк СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 17:39
Поменял диски на вазовские хватило на месяц один так повело что при торможении на скорости более 100 руль чють из рук не выбивало колодки ферадо красные. Колодки оставил а диски выкинул на... Поставил АТЕ без проточек на 14 вентелированые и сам офигел от удовольствия торможения. Как то мягко но четко тормозит
#44:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 17:51
suvorr писал(а):

АТЕ без проточек на 14 вентелированые


ВАЗовские я кажется за 1400 за штуу покупал. А АТЕшные сколько стоят?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU