Возникает шум при езде на нетралке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Возникает шум при езде на нетралке. Автор: Айдар990Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 02:37
Ситуация такая когда едешь на скорости всё в норме. Нажимаешь цепление и возникает какойто шум непонятный. Идет помойму с кардана. Как будто что то трётся. Когда скорость втыкаешь всё в норме. Моет от ручника тросики трёт? Но звук какойто странный.
#2:  Автор: bardmiОткуда: Кременчуг СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 09:54
Так шум на нейтралке или при выжатом сцеплении? Если шум только при выжатом сцеплении, то скорее всего выжимной подшипник.
#3: Re: Возникает шум при езде на нетралке. Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 10:22
Айдар990 писал(а):

Ситуация такая когда едешь на скорости всё в норме. Нажимаешь цепление и возникает какойто шум непонятный. Идет помойму с кардана. Как будто что то трётся. Когда скорость втыкаешь всё в норме. Моет от ручника тросики трёт? Но звук какойто странный.


Возможно шумит кардан. Счас поясню.
Он грубо говоря из трубы, и если где то есть небольшой источник шума (крестовина например немного закусывает,соответственно шумит) то кардан как бы эхом усиливает этот шум и почему то именно на нейтрали. У меня во всяком случае так. На передаче тихо,но как катишся 40-50 км/ч на нейтрали -какой то звук похожий как если негромко мычать Very Happy в обычную трубу.

#4:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 10:41
Айдар990
Еще раз и разборчиво. Попробуй на неподвижном авто с работающим двигателем нажать сцепление. Послушай, шумит/не шумит. Если шумит при выжатой пидали сцепления, то выжимной, если при отпущеной шумит, то подшипники первичного вала.

#5:  Автор: Айдар990Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:47
Кажись кардан. Шумит когда катишся на нейтрали цепление не выжито и на дольшой скорости не слышно. А особеннно сильно шумит когда тормозиш шаркание такое.
#6:  Автор: MannОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 20:07
У меня кстати началось такое...

Привычка есть - поворачивать на скорости, но с выжатой педалью сцепления.

Так вот.

После СТО (меняли какойто подшипник у КПП - он стоитна валу, за который цепляется выжимное) еду домой, все нормально.

перед поворотом во двор выжал сцепление, качусь так, и слышу такой же скрежет, описанный автором.

НО

он появляется периодически? Почему периодически? Подскажите?

#7:  Автор: Айдар990Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 01:20
о давай поподробнее че за подшипник? коробку надо снимать?
#8:  Автор: Айдар990Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 01:34
ой только что увидел схожие темы. Извеняюсь.
#9:  Автор: Айдар990Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 01:39
не не схожие. У меня шум когда я еду точней качусь с выключенным цеплением. Когда стою звуков нету не каких.
#10:  Автор: Айдар990Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 01:43
У людей как шум возникает при нажатии на педаль сцепления. А у меня он остается и при езде накатом с выключенной скоростью. Типо хрустов таких звук. Хрхр.
#11:  Автор: Айдар990Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 01:46
Кстати раньше тоже иногда только возникал этот звук при торможении резком. А теперь постоянно.
#12:  Автор: MannОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:16
Айдар990 писал(а):

о давай поподробнее че за подшипник? коробку надо снимать?



Да, надо снимать. Подшипник такой, закрытый. Говорят он только может...

#13:  Автор: Айдар990Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 00:58
народ поменял крестовину на кардане так как люфт был и шум прошёл. Странно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU