Тугая педаль тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тугая педаль тормоза Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 10:20
Со вчерашнего дня стала тугой педаль тормоза.Такое чуство что ход уменьшился и тормозит резче.При этом при движении иногда воняет паленым.ВУТ работает, проверял.В чем может быть проблема?
#2:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 10:26
Блин, а ВУТ точно работает? при нажатии с заведённым движком не шипит? у меня на 9-ке был такое.
А ещё при хреновой прокачке не тугая, но чуть нажал и сразу колом. после перепрокачки прошло. А колодки свободно ходят?

#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 10:38
При заглушенной несколько раз нажимал тормоз, потом удерживая заводил, педаль опускалась.Как ходят колодки не смотрел Sad А из за чего их могло бы подклинивать (подванивает неплохо временами, может оно и есть)?
#4:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 11:21
У меня вот тоже подванивает, но педаль мягкая. Мабуть колодки стёрты, хотя Confused .. пипка бы загорелась.. Надо снять глянуть на ход поршней. А колдун не течёт? глянь под кузов.
Так шипит или нет при заведённом? я вот не совсем доверяю способу нажатия и заводу. ни разу не выявляло неисправность вута

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 13:53
А как должен шипеть?На заведенной при нажатии небольшое пшшш от педали, как и при незаведенной.Тормоза слишком мне кажется резкие.Где колдун искать?
#6:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 13:58
колдун находится под днищем слева, под сидением пассажира.
На заведённой должно быть не небольшое пшш, а серьёзное пшшш, всё время, пока держишь педаль. Выключи музыку и прижми педаль. Smile И обороты могут сбоить в это время.
Резкие тормоза?.. может в вуте клапан залип..

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 14:03
Пробовал на заведенной нажимать несколько раз на педаль, машинку аж подколбашивать начало)))Все таки ВУТ нормальный?
#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 14:09
Если один раз нажимаю, то пшш и все, машинка вроде не троит.Если клапан залип, как лечить?
#9:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 14:16
maksson писал(а):

Пробовал на заведенной нажимать несколько раз на педаль, машинку аж подколбашивать начало)))Все таки ВУТ нормальный?


Не-а. не нормальный.
maksson писал(а):

Если клапан залип, как лечить?


заменой ВУТа.

#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 09:38
Вчера и еще сегодня потестил и пришел к выводу что не столько педаль тугая, а как будто ход меньше стал.Вроде ниче не мешает.Тоесть есть промежуток в котором тормозит плавно, а потом как уперлось.
#11:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 10:10
У меня было что то наподобе тугая педаль тормозит вроде ничего , но при этом давить надобыло прилично . Поставил новый вакумник и все ок.
#12:  Автор: -xxx-Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 12:17
А у меня подобная проблема решилась заменой ВУТа на торгмашевский. Щас на подобное агитирую отца
#13:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 12:54
Да вроде не тугая педаль, просто как будто ход меньше стал.Провел еще раз проверку ВУТ по системе: нажимал на заглушенной пока дубовой не стала, завел, педаль опустилась, заглушил - начала подниматься.Нехотелось бы ВУТ менять если вдруг не он, не копеечная деталь
#14:  Автор: РСВ СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 19:55
Попробуй прокачать. Вакуумник помотри, и задние тормозные манжеты могли разбухнуть и заедает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU