Чем крепить стекло фары 04/05/07? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Чем крепить стекло фары 04/05/07? Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 21:12
Зимой разбил стекло фары, купил новое, залил герметиком (черный, "ARGO" водо-атмосферостойкий, в "Авто-49" брал). Сегодня стекло отклеилось, весь герметик как-то расползся и потрескался. Собственно вопрос - в чём именно я мог накосячить и какой герметик надо использовать для этого дела?
#2:  Автор: KostyuhaОткуда: Москва.СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 21:43
Самосвальщик писал(а):

в чём именно я мог накосячить


Желательно после посадки стекла на герметик ,на пару суток обвязать фару мягкой проволкой до полного высыхания.Сам так делал-держится.

#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 23:13
идеальный вариант - снять фару и клеить при комнатной температуре.
#4:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 23:25
Очень рекомендую отечественный клей герметик - называется стосил,
сколько стекол приклеил им, уж со счета сбился , на одну фару у меня
уходит 150 гр , то есть 1.5 тюбика , цвет естественно брать черный.
Пробывал Argo , вроде в синем тюбике , негодится он для фары.

#5:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 23:25
Клей желательно при комнатной температуре, герметик бери силиконовый (ты скорее всего акриловый взял раз он раскрошился у тебя) марка герметика SINTESEL (от quilosa), очень хороший!!!
#6:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 00:10
Kostyuha
я фиксировал стекло малярным скочем, в нескольких местах.
idd
так и делал, сушил двое суток, стекло закрепил горизонтально.
Alexey291
вот этим "Argo" (сине-черный тюбик) я и клеил Sad .
Alexey291, Electro777, спасибо за рекомендации, на выходных воспользуюсь. А на заводе чем эти стёкла клеют?

#7:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 11:33
Я когда фару внутри на тестевой пятерке чистил, решил стекло изнутри промыть - снял, а обратно на силиконовый герметик "Момент" клеил (в строительных магазинах часто попадается). На нём написано, что он для фар тоже хорошо подходит. После проклейки подождал с часок и на машину поставил (фару снимал и разбирал-собирал в помещении). Герметик бесцветный, но меня это сильно не напрягало, всё одно практически незаметно если специально не смотреть. Хорошо держится уже год.
#8:  Автор: Сергей29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 15:57
Клеил на герметик Абро. Одного тюбика не хватило, пришлось два израсходовать. Вечером неспеша дома срезал весь старый герметик, удалил остатки стекол, все тщательно обезжирил спиртом, поставил стекло и залил по периметру герметиком. И замечательно всё это дело стоИт и не думает отваливаться.
#9:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 17:44
Самосвальщик писал(а):

Собственно вопрос - в чём именно я мог накосячить и какой герметик надо использовать для этого дела?


Единственный косяк который мог быть - это температура. Клеить надо или летом или снимать фару и нести домой. Я себе клеил простым силиконовым герметиком бесцветным - держится уже больше года




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU