Дезактивация тормозной жидкости. Как и чем??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Дезактивация тормозной жидкости. Как и чем??? Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 01:26
...Треснул расширительный бачок. Я не сразу заметил. Вытекшая тормозная жидкость подняла краску (благо всё это под капотом).
Надо грунтовать-красить. Чем лучше удалять остатки тормозной жидкости и краски? В тех местах много щелей и пазух. Нужны рекомендации знающих "чем залезть" и "чем помазать".
Может, конечно, оно и ерунда-событие, а может я не очень понимаю размеры неприятности. На сайлентблок, кажется, тоже попало..

#2:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 07:26
Я бы промыл стиральным порошком (или каустической содой), разведённым в горячей воде - на ведро плстакана, с помощью садового опрыскивателя, под давлением, затем просто водой. Средства для мытья двигателя, ИМХО, тоже подойдут. Вспученную краску снять до металла, зашкурить, обработать преобразователем ржавчины, дающим фосфатную плёнку, и закрасить из баллончика или кисточкой (под капотом не видно).
#3:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 21:04
Это чего так тормозуха краску портит? :ooo:
#4:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 22:15
Я обычной водой смывал, но в большом объёме. Красит не стал - там вроде краску дальше 1 слоя не разъело.
#5:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 07:24
Sany_Omsk писал(а):

Это чего так тормозуха краску портит?

Угу. Если долго не стирать.

#6:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 14:50
какая то едкая тормозуха попалась
...... может лучше ее сменить на кастролувскую




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU