Заипался в доску с замкок капота 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заипался в доску с замкок капота 2115 Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 04:27
Доброе утро всем!!! Тут прикол получился решил я отрегулировать замок капота так как он с завода куёво закрывался тока с хорошого броска капота , а тут у друга у видал как он должен на самомом деле. Взял отвёртку, ключ и пошёл регулировать отрегулировал быстро оказалось просто нужно было немного выкрутить штырь и всего делов и стало как по маслу легко.Ну тут меня ждал пипец засада отрегулировав его заипись, думаю всё пора домой закрою и поеду ложу его . а он тупо перестал закрыватся осмотр привёл к тому что пружина запора капота сместилась дальше цетнра и штырь просто упирается в него, но вот вопрос каким мокаром она могла вдруг сместиться не с того не с сего и может ли она так себя повести.??? Закрыл я его в итоге после 2 часов мучений путём отгиба пружины. Осмотр показал что трос вытянутся не мог , штырь входит ровно,остаётся тока пружина . Может у кого есть фотки реально правильно стоящей пружины буду благодарен???
#2:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 05:13
Оффтоп!

Вот я сегодня с утричка пойду тоже попробую отрегулировать. 8)
А то, зае***ся бросать капот!
Как-то жестковато по отношению к машинке получается. Аш жалко её!

#3:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 05:18
Dranik писал(а):

осмотр привёл к тому что пружина запора капота сместилась


ТЕЛЕПАТ Smile Smile Smile

самое интересное это то чтобы после регулировки, он так-же легко не открывался на кочках.

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 06:07
Да нет ,открывание на кочках исключено там принцип прост надо чтоб штырь легко проходил через фиксатор ,а это делается одним способом увиличением длины штыря,если укоротить то вот он и не дастаёт до фиксатора поэтому и приходиться бросать капот , а на самом деле он закрывается реально с момента когда страховочный крюк тока начинает входить в зацепление. Но конешно в разумных пределах надо регулировать . Я пока регулировал капот закрывал окрывал раз 30 поэтому наверное фиксатор наверное и помер. Скиньте пожалуста фотки кто нибудь как он норма стоит этот фиксатор,???
#5:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 06:16
Вообще, просто ложу капот на место и потом прижимаю его по центру с небольшим усилием, закрывается нормально
#6:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 08:11
Нет уж.спасибо,мы однажды сами другу регулировали.Так потом открыть не смогли-в сервис пришлось ехать
#7:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 08:13
У моего знакомого тоже был такой недостаток. Но у него машина была на гарантии. И он на ТО заставил их всё отрегулировать по гарантии... 8)
#8:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 18:15
avarte писал(а):

Вообще, просто ложу капот на место и потом прижимаю его по центру с небольшим усилием, закрывается нормально


Я сегодня отрегулировал тоже! :cool: :cool: :cool:
Теперь так-же закрываю. Laughing

#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 19:10
FIXIR писал(а):

Теперь так-же закрываю.


не надо так закрывать, лучше бросай. обрати внимание, у многих в нашем городе, капоты от ручишь замяты. в мурзилке как написано? с небольшой высоты кидать капот. машине это больше понравится Very Happy

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 19:15
*leha* писал(а):

лучше бросай. обрати внимание, у многих в нашем городе, капоты от ручишь замяты. в мурзилке как написано? с небольшой высоты кидать капот. машине это больше понравится


Я так закрываю: опускаю рукой до контакта штыря с отверстием и отпускаю. Нормально закрывается.
А на бывшей 099 вообще опускал до защелкивания предохранительного крюка, а потом легонько надавливал. Вмятин не наблюдалось Smile

#11:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 19:19
J_rockiN писал(а):

Вмятин не наблюдалось


раз надавишь, два надавишь, третий с бухо не подрасчитаешь и помнёшь. всегда бросал и буду бросать капот с сантимов 10.

#12:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 19:19
*leha* писал(а):

FIXIR писал(а):

Теперь так-же закрываю.


не надо так закрывать, лучше бросай. обрати внимание, у многих в нашем городе, капоты от ручишь замяты. в мурзилке как написано? с небольшой высоты кидать капот. машине это больше понравится Very Happy


+ Много!!!
Приму к сведению обязательно! Спасибочки!
Я то могу окуратнозакрыть, а вот папа у меня может так на давить....

#13:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 19:22
FIXIR писал(а):

а вот папа у меня может так на давить....


в сызрани мужики рукастые Smile

#14:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 21:06
avarte писал(а):

Вообще, просто ложу капот на место и потом прижимаю его по центру с небольшим усилием, закрывается нормально



На зубиле 1 серии такой номер закончится вмятинами на капоте. 8)
На зубиле 2 серии нажимать рукой не пробывала, но и не бросаю со всей дури, а на малом расстоянии,не резко, рука снизу придерживает край- он закрылся без проблем. Smile

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 21:23
Разобрался наконец то с замком оказалось сам фиксатор замка эта кривая долбанная пружина просто от времени согнулась , взял новую приложил к старой , а там разница в разгибе пружины 5мм вот и получалось что она как следует в отверстие не сидела а уходила на середину поставил новую и о счастье как на иномаре, закрывается с 10см
#16:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 21:34
Поздравляем! Smile
#17:  Автор: LAINUXОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 01:45
У меня вмятинки небольшие на капоте, от рук видно (облокотились ), оставил машинку возле универа на пару часиков, оторвал бы эти ручки Mad , если б узнал чьи, отпечатки надо было снять 8-) Сам приподнимаю капот на высоту 15-20 см и бросаю нежно :-D но не в коем случае не придавливал, щас обидно очень, что видны вмятинки, если смотреть под определённым углом
#18:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 01:58
Забей, они у многих.
#19:  Автор: LAINUXОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 02:03
Люся
я так быстро не могу забить, надо пару дней помучаться Smile

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 04:14
Да там капот закрывается с 10см легко без всяких надавливаний на капот, просто бросаешь легонько ну если конечно замок заипись отрегулирован.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU