Диагностику прошёл. Стал легче на 5 рублей ((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Диагностику прошёл. Стал легче на 5 рублей ((( Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 16:49
С утра проводил время в автодиагностике. Три раза туда-сюда. Пришлось махнуть (хоть и собирался, но сам и без спешки) передние тормозные диски/колодки, взял.. блин, мудрёное название диски по 1600 и красные ферродо по 350. Прокачали. Думал - счас выеду, буду как белый человек с коротким ходом педальки и тормозить буду чтоб лбом в стекло.. А хрен там!! Как был длинный ход, так и остался. А тормозей ваще нету. Вернулся, указал на сей досадный факт. "А это колодки притираются, осторожно проедь км 300, и всё будет"..
Ехать до диагностики через весь город, и чуть дальше. За городом погнал - торможу, погнал - торможу. Притираю, значитца.. Притёрлись, дым и запах.. Лан, тормозим номано.. Но ход пачиму такой??? Короче, день сплошное разочарование.. ещё и вечер обломался Sad
Ну отчего зависит ход педали?????? и .. ну, а второй вопрос разрулю сам Smile
ВУТ только осталось сменить.. да бабки кончились.. :-(
А диагностика у нас стоит 170 рэ по чеку.

#2:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 16:51
Aleksey1975
Тормоза прокачай и смени тормозную жидкость.

#3:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 16:52
Aleksey1975 писал(а):

За городом погнал - торможу, погнал - торможу. Притираю, значитца.. Притёрлись, дым и запах..


Зачем так носиловать новые диски?
Тебе же сказали осторожно проехать... :-(

#4:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 16:56
Никита_1702 писал(а):

Зачем так носиловать новые диски?
Тебе же сказали осторожно проехать...


Видел бы он какого цвета были диски Very Happy

#5:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 17:14
Демон123 писал(а):

икита_1702 писал(а):Зачем так носиловать новые диски?
Тебе же сказали осторожно проехать...
Видел бы он какого цвета были диски



Нормального, чуть синеватого, Но это лучше, чем если бы на стэнде ваще не тормозила. Ведь реально не тормозила

#6:  Автор: kotzerubaОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 17:41
Всем привет и с днем Погранца! А спецы хоть смазку, то удалили с дисков ,али так и вкорячили-в мазуте? Тормозы по любому должны быть-иначе маляву и к судье на свиданку.А про ход педали-мобуть ВУТ надо шаманить,а? Для приработки-в бумажке написано-120миль (200км).Обычно замена не сопровождается такими казусами.
#7:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 17:46
Вот насчёт смазки - не уточнил, поди реально не смыли.. Confused
Теперь то я уж всю смазку точно сжог...

#8:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 17:47
Т.е. сам не хотел менять диски с колодками?
У меня ушло времени ровно 1час 20 минут, с перекурами и звонками жене. (при наличии инструмента конечно). Там делать нечего.

#9:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 17:49
Да инструмент есть. Сам сина хотел, с перекурами и со звонками от жены.. А пришлось быстро делать на сервисе, хотя прокачать тормоза я бы не смог, и делал бы дольше, спешил, матерился.. не.. сделали и сделали.. почти доволен. А вот ВУТ буду сам менять.. думаю таки он виновник..
#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 17:51
Aleksey1975 писал(а):

диски по 1600


Aleksey1975 писал(а):

красные ферродо по 350.


Aleksey1975 писал(а):

А диагностика у нас стоит 170 рэ по чеку.


Aleksey1975 писал(а):

Стал легче на 5 рублей (((


а где сдача 3 тыщи? не уж то за работу по смене колодок??

#11:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 17:54
Цитата:

а где сдача 3 тыщи? не уж то за работу по смене колодок??


Кстати да!

#12:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 17:55
Бельзин на писот, Работа по замене/прокачке 1500 Surprised (нихсе!!).
и чего та ещё, сча не помню.. ну поймал, не 5.. но больше 4-х. Very Happy

#13:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 17:58
UniverB писал(а):


1600х2
+350х2
+170
=4070.
Рубль где?


Не угадал. Диски пара за 1600, колодки пара за 350.. а ещё такая же пара дома лежит.. и чего не взял утром с собой, пришлось брать заново. жене сгодятся 8)

#14:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 20:52
Колодки передние начинают работать после... 2-3 обычных, нормальных торможений.
Автор, попробуй подвести задние колодки к барабанам ручником (кстати, в каком состоянии задние тормозилки?), чтобы колёса свободно вращались. Это легко. Ручник на 1-2-3-4 щелчка вверх и трогаешься и считай ручник подтянул ))) Мой совет актуален с настроенных колдуном.

#15:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 22:57
Скорей всего надо подтянуть ручник и отрегулировать колдун, ну максимум ещё прокачка, ВУТ менять не торопись, на заглушенной машине покачай педаль тормоза пока она встанет колом, потом при нажатой педали заводи, если при заводке педаль резко утопится - значит ВУТ живой, и менять его рано, если всё таки будешь менять, меняй сразу на Ируна, самый нормальный ВУТ, лучше чем Торгмаш и прочее...
#16:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:09
А вот ВУТ ведёт себя так - нажимаю на заглушеной, идёт до половины хода нормально, потом небольшоё затык и идёт дальше. И колом не стаёт. Сколько ни качай.
Ручник на 2 щёлка, колодки задние нормальные.

#17:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:18
Я тоже озаботился ходом педали. Проехал на ино, потом сел на свою и первые минуты было ощущение, что тормозов нет, таким длинным показался ход педали. Замена тормозных дисков была уже запланирована по другим причинам. Взял родные Вазовские, за неимением в продаже Brembo. После снятия дисков замерил износ - 18,2 мм, замер новых - 20,4 мм, допустимый износ 17,8 мм. Педаль тормоза, после замены стала немного "короче". На следующий день подтяжка ручника до 3 х щелчков - педаль стала ещё "короче". Но по ощущениям, ж#@а хватает раньше передка, хотя в колдуне поставил зазор 2 мм. И вообще эта связка колдун - подтяжка ручника, какая то взаимоисключающая операция. (последнее ИМХО, по личным ощущениям)
#18:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:23
Так до всех скачек с диагностикой я был доволен тормозами, кроме длины хода. А тут.. расстройство.
А диски замерять даже не стал - явно меньше допуска

#19:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:34
Aleksey1975
Тогда у тебя тормозуха по идее должна уходить понемногу, или я ошибаюсь?

#20:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:46
Неа, не уходит. Всё пучком. Тут были темы про тормоза, всё сводится к замене ВУТа. Менять то больше нечего. Колодки/диски новые, колдун рулит, тормозуха новая, что там ещё.. шланги передние новые.. Педалька правда старая.. никто не в курсе - из-за старой педали могут быть плохие тормоза??? :-D
#21:  Автор: ppbalОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 11:53
Если ход большой, но педаль не проваливается до конца, то в системе воздух, если при нажатии медленно ползёт и в итоге "доползает" до конца, то надо менять главный тормозной цилиндр или манжеты в нём (смотря что сдохло).
#22:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 11:54
Скажите, а после замены переднего тормозного диска и колодок, прокачивать тормоза надо? Confused
#23:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 12:03
Неа, посмотри уровень в расширительном бачке, скорее всего стало под колпак.. слей излишки. шприцом..
#24:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 12:11
Sanek911 писал(а):

Скажите, а после замены переднего тормозного диска и колодок, прокачивать тормоза надо? Confused


Нет. Зачем, если гидросистему не разбирал?
Aleksey1975 писал(а):

из-за старой педали могут быть плохие тормоза???


ИМХО нет. Хотя можно попробывать поставить заведомо исправную, тьфу млин, новую, попросив на время у кого-нить :-D

#25:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 19:45
nnnddd писал(а):

И вообще эта связка колдун - подтяжка ручника, какая то взаимоисключающая операция. (последнее ИМХО, по личным ощущениям)


А народ укорачивает ход педали с помощью ручника :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU