120...110 км/ч, торможение, бьет в руль... что это? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 120...110 км/ч, торможение, бьет в руль... что это? Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:48
Всем привет, в последнее время (примерно с месяц) при торможении в периоде со 120 до 110 км/ч бьет в руль! Пробывал тормозить со 160 и до 0 и бьет только в указанном периоде! Что может быть такое???
Сразу скажу, что балансировку колес делал не давно (на 100 км/ч в руль не бьет), сход/развал делал так же не давно (когда перебирал подвеску), передние диски прошли примерно тыков 20-25... Помоги мужики!

#2:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:55
Могут быть тормозные диски. Вспомни - не заезжал ли в лужи в последнее время когда они могли быть нагретыми.
#3:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:58
Z писал(а):

Могут быть тормозные диски. Вспомни - не заезжал ли в лужи в последнее время когда они могли быть нагретыми.



Может и наезжал - разве упомнишь такое...
Ну если предположить, что диски, то почему бьет только в период со 120 до 110 ???

#4:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:02
Lev_Ig писал(а):

то почему бьет только в период со 120 до 110



резонансные частоты

#5:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:03
max-np-max писал(а):

Lev_Ig писал(а):

то почему бьет только в период со 120 до 110



резонансные частоты



Плиз подробнее! и почему ранее такого не было?

#6:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:11
Lev_Ig писал(а):

и почему ранее такого не было?



ямку словил, ищи вмятину на диске небольшую, может с внутренней стороны, небольшая грыжа на резине, тоже может и тож может с внутренней стороны, диски от грязи почисть , если она есть, а она должна быть.

#7:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 11:22
Lev_Ig писал(а):

max-np-max писал(а):

Lev_Ig писал(а):

то почему бьет только в период со 120 до 110



резонансные частоты



Плиз подробнее! и почему ранее такого не было?



Потому что раньше все было хорошо отбалансировано, а поскольку в движении дефект не проявляется, то очень вероятно, что все-таки диски окривели немного.

Посему рекомендую хорошо ВЫМЫТЬ и отбалансировать колеса, после чего проверить наличие биения.

Скорее всего оно останется, тогда диски в проточку либо новые.

#8: Re: 120...110 км/ч, торможение, бьет в руль... что это? Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 11:58
Lev_Ig писал(а):

Всем привет, в последнее время (примерно с месяц) при торможении в периоде со 120 до 110 км/ч бьет в руль! Пробывал тормозить со 160 и до 0 и бьет только в указанном периоде! Что может быть такое???
Сразу скажу, что балансировку колес делал не давно (на 100 км/ч в руль не бьет), сход/развал делал так же не давно (когда перебирал подвеску), передние диски прошли примерно тыков 20-25... Помоги мужики!


Попробую на этой же скорости тормозить ручником.

#9: Re: 120...110 км/ч, торможение, бьет в руль... что это? Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 12:04
Sanek911 писал(а):


Попробую на этой же скорости тормозить ручником.



Накой фих простите? и у меня ЗДТ...

#10: Re: 120...110 км/ч, торможение, бьет в руль... что это? Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 12:11
Lev_Ig писал(а):

Sanek911 писал(а):


Попробую на этой же скорости тормозить ручником.



Накой фих простите? и у меня ЗДТ...


Чтобы узнать какие диски тормозные кривые задние или передние. У меня та же фигня была, только сзади стоят не дисковые тормоза. При скорости за 100 ручником пробую тормозить и чувствуется биение в руль значит зад.

#11:  Автор: ShraybikusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 16:09
У многих такие трамблы с торможением, в частности с 14" дисками тормозными. Как я и говорил раньше мне кажется все дело в ступицах. Сам поменял диски на импортные, дело стало намного лучше но при торможении именно в диапазоне 100-120 км/ч биение руля всеравно осталось. И дело не в подвеске и не балансировке колес... Один мужик как-то на месте отфрезеровал плоскость ступицы не снимая ее с колеса и биение пропало. Вот так то...
#12:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 18:49
мне кажеться что слегка искривлены тормозные диски, и при скорости 100--120 сильней чувствуеться.
#13:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 23:21
У меня таже шляпа. Предыдущий хозяин говорил, что один тормозной диск кривой.
#14:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 23:32
В утиль!
#15:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 07:59
как правило народ это лечит установкой хороших дисков и резины, но
это все не выход из положения, главная причита почему получается расколбас даже при небольшей разбалансировке колес это хлипкая
конструкция нижних рычагов и сабель, де рычаг ходит вперед назад из за разгибающейся сабли, а вот если поставить треугольные рычаги по типу ино то про расколбас можно забыть навсегда, я это лично проверил, никаких даже намеков на любой скорости,можно даже руль бросать, и было такое что покатавшись по грунту потом с налипшей глиной на дисках и никакого расколбаса

#16:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:50
а у меня вибрации от разбалансированих грязбью колес пропали после того как машина на 9 см опустил..
Диски тормозные тоже влияют

#17:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 11:44
Все сугубо ИМХО. Личный жизненный опыт так сказать...
Подвеска десятого семейства имеет склонность к резонансу. (так не задумывалось - так получилось Very Happy ) Если в подвеске ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ болтается, то имеем расколбас на 110-120 км/час (есть еще расколбас на 55-60, на предыдущей гармонике, но он не так заметен).
Скажем в моем случае оказались виноваты опоры стоек Shocked
Поэтому мой совет - искать. Искать и не сдаваться. Диски, колеса, сайлентблоки, нижние верхние опоры - ВСЕ может быть причиной.

#18:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:24
Мда, лано бум искать - правда подвеска вся новая... остаются торм диски и колеса...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU