Сцепа Валео отзывы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 11:53
Деление это повелось с того, что в книжках по обслуживанию 10-к писали о сцеплении 2110 и 2112 (взяли сцепу 2110, "доработали", получили 2112). Отличаются они тем, что 2112-е способно передавать бОльший крутящий момент. Но усилие на педали выше при этом.

Но импортные производители такого деления как правило не придерживаются, т.к. их сцепы передают заведомо большой момент. Т.е годятся они и для 2110, и для 2112.
Так что в чаще всего деления 10/12 нет.
Хотя не спорю - есть несколько исключений из этого правила.

#52:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 11:58
Alex07-11i писал(а):

Но импортные производители такого деления как правило не придерживаются, т.к. их сцепы передают заведомо большой момент. Т.е годятся они и для 2110, и для 2112.


Не могу сказать про всех, но Крафт и Люк четко разделяют 10 и 12, Валио действительно универсальное, но говорить про то что нет деления на 10 и 12 нельзя, оно реально есть!!!

#53:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:19
Простите господа. Мы тут говорил о ВАЛЕО. И то что деления нет, я писал ИМЕННО ПРО ВАЛЕО!
#54:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:20
Тада извините!!!
#55:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 13:49
Alex07-11i писал(а):

Но импортные производители такого деления как правило не придерживаются, т.к. их сцепы передают заведомо большой момент. Т.е годятся они и для 2110, и для 2112.
Так что в чаще всего деления 10/12 нет.


+100
А в магазине арик может любую этикетку написать, хоть ПОЛУСПОРТ, хоть для ДРЭГА Smile Smile Smile

#56:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 18:38
Кста, почем замена на 2112 в Москве?
#57:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 18:55
wowazol писал(а):

Кста, почем замена на 2112 в Москве?


рупь писят Smile ,
ремон кпп - два писят + замена сцепы бесплатно :-D
Alex07-11i писал(а):

Я думаю, что вопрос выбора конкретной марки - вопрос религии Если сцепа не левая, то свое отработает.

+21114 8-)

#58:  Автор: DitaxeОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 19:14
Кир-кук
Нигде не могу найти вологодский выжимной подшипник, который ты рекомендуешь. И ещё видел в «Русь Трейд» какие-то подшипники ВИС нового образца, производство Тольятти. 8-)

#59:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 19:37
Ditaxe писал(а):

Кир-кук
Нигде не могу найти вологодский выжимной подшипник, который ты рекомендуешь. И ещё видел в «Русь Трейд» какие-то подшипники ВИС нового образца, производство Тольятти. 8-)


Его по ходу ВИС и делает (упакован в голубую коробку),
только подшипник там вологодский - ВПЗ.
Он тебе и нужен, чтобы переставить на свою заводскую обойму.
Новая обойма может болтацца на скользящей втулке.
Если будет болтаться - не ставить!!!
Не, в принципе, поставить можно,
только потом на вибрацию пЕдаля не жаловацца Smile

#60:  Автор: DitaxeОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 19:51
Кир-кук
Ниху.. я не понял Smile
Значится так, купил я Валю всборе... выжимной из комплекта в сторону... покупаю выжимной ВИС в голубой коробочке... А дальше что? Shocked

#61:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 19:57
Вчера поменял родную сцепу,прошла 82000 км.,на ВАЛЕО,замена обошлась в 1750 руб.
#62:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 19:57
Ditaxe писал(а):

Кир-кук
Ниху.. я не понял Smile
Значится так, купил я Валю всборе... выжимной из комплекта в сторону... покупаю выжимной ВИС в голубой коробочке... А дальше что? Shocked


А дальше - просто меняешь только подшипник на своём родном выжимном 8-)
Вот насчёт Вальки точно не скажу,
а с Люськой такое прокатывало - на долгие годы :-D

#63:  Автор: DitaxeОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 19:59
Кир-кук
Т.е. нужно разобрать старый выжимной и заменить только подшипни?
Или весь выжимной ВИС ставить?

#64:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 20:06
А я сегодня воткнул на Валю выжимной от Крафта по причине накрывания выжимного из за поломки пружины(((Само Валео за 7 тык как новое
#65:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 20:19
Юзал сцепу валео на восьмере. Пошел 50 тык и спалил за это время 3 комплекта резины- все было в норме... Главное - не попасть на пооделку...
#66:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 22:40
Ditaxe писал(а):

Кир-кук
Т.е. нужно разобрать старый выжимной и заменить только подшипни?

Да, надо сделать воттак

и поставить на старую обойму новый подшиник 8-)
Ditaxe писал(а):

Или весь выжимной ВИС ставить?


Примерь его, будет болтацца - инструкция выше 8-)

#67:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 23:03
Нормальная сцепа валео. Отъездил на ней 75 тык и поменял ради профилактики, вместе с коробкой. Надо сказать, что поиздевался я над ней за это время вдоволь. Зимой дрифтил, летом участвовал в драгах, несколько раз жег конкретно. И ничего-коробке настал очередной пипец, а сцепа ну не то чтобы как новая, но тысяч 20 отходила бы еще легко. И маховик, кстати, остался в очень хорошем состоянии. Так что поставил я себе новый комплект валео и не парюсь на эту тему.
#68:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 11:07
Поменили вчера ночью Валео.
Очень доволен сцепой, педаль мягкая, езда комфортная и переключений даже нечувствуется (по сравнению со стоком).
Только вот беда, когда трогаешься вперед или назад, идет сильная тряска и вибрация, именно когда трогаешься, что это? 8-)

#69:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 11:25
тоже хочу менять, главное чтобы педаль мягкая была,

когда машина новая мягче нажималась значительнее чем сейчас

это значит пора менять? 35 ткм проехал но сцепление не жалел

#70:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 00:36
avtoDen
главное чтобы педаль мягкая была

ВАЛЕО!!!Мягче не бывает!Вот сколько проходит,х...рен его знает.

#71:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 01:06
wowazol писал(а):

...Только вот беда, когда трогаешься вперед или назад, идет сильная тряска и вибрация, именно когда трогаешься, что это? 8-)


Забавно... У меня тоже самое с там же Валео... (выше писАл). :-(
Формально рассуждая - кривоватый диск сцепления тому причиной может быть. Ну или лепестки погнули, когда коробку ставили.

#72:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 01:11
Alex07-11i
Вот у меня ничего подобного нет,по этой причине"родную"сцепу и заменил...

#73:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 07:30
Тоже месяца три назад поставил Валео. Сцепой полностью доволен, но возможно по причине кривых рук мастера (не смазал нормально)скрипит выжимной подшипник. Скрип появился после первой недели, педаль стала тугой. Думал скрипит тросик. Но после того как скинул тросик с вилки и прокачав вилку в разных направлениях педаль стала мягкой и не скрипящей. Но радость продолжается не долго (3-4 дня) после процедуру нужно повторить Shocked
Думаю смазка сбивается и подшип елозит на сухую.
Так что при замене сцепы уделите внимание выжимному.
А сцепа очень даже гуд.

#74:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:26
Решил спросить тут, чтоб не плодить.Меняли мне в пятницу выжимной на Kraft, накрылся из за сломавшейся пружины, сцепа Валео в полном порядке.Вчера заметил что педаль сцепления в нажатом положении как бы залипает на секунду.Сцепа берет в верху.Если не ошибаюсь надо немного опустить педаль?
#75:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:34
Alex07-11i писал(а):

Формально рассуждая - кривоватый диск сцепления тому причиной может быть. Ну или лепестки погнули, когда коробку ставили.


И чего делать - так и ездить? Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU