Новый вакуум [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Новый вакуум Автор: Uka СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 19:27
Машинка 21063
Задолбал усилитель тормозов.
Работает но толку от него мало при запуске двигателя педаль вообще ни уходит и результат при движении соответствующий давиш в "камень".
Решил заменить посему вопрос:
Какие есть?
Какой лучше выбирать на 1,3 объем?

На базаре один Демитров град но там пласмасовый шток балтается
в корпусе как Х.Й в ведре.
Если с металическим штоком?
На что при покупке обратить внимание?

#2:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:17
А может у тебя воздух в системе? Тормоза давно прокачивал? По идее вакуумный усилитель только усилие на педаль снижает - так что при работающем двиге всё же тормозить должен. Недавно где-то в ветке про это писали.
#3:  Автор: VAZIK_TAZIKОткуда: Украина, Ровно СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:23
Я тебе скажу так. Проверь если при запуске двига педаль не уходит возможно у тебя трещина в шланге от карба к вакууму.
Дальше если нет то береш новий вакуум какой лучше ето как лотерея я себе взял АТЕ (есть какието типа спорт но они дороже) вроде нечего толька перед установкой береш старий и меряэш глубину штока в старом и вставляэш такуюже на новом ато будет тебе ебимозги почему клинит тормоза????

#4:  Автор: Uka СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:56
Леонид из Н-ска писал(а):

А может у тебя воздух в системе? Тормоза давно прокачивал? По идее вакуумный усилитель только усилие на педаль снижает - так что при работающем двиге всё же тормозить должен. Недавно где-то в ветке про это писали.



Прокачивал не давно.
Подсос воздуха а, как проверить точно? Шланг осмотрел вроде дырок нет. Не тянет ни где.
Холостые как вкопанные. Когда шланг с вакума снимаю закрываю его болтом. Результат по ощущениям вакум дает гдето 10 %
Тоесть едва ощутимое улучшение.

#5:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 11:03
Леонид из Н-ска писал(а):

А может у тебя воздух в системе? Тормоза давно прокачивал? По идее вакуумный усилитель только усилие на педаль снижает - так что при работающем двиге всё же тормозить должен. Недавно где-то в ветке про это писали.


Воздух в системе как раз придает "мягкость" педали, а не наоборот... А вот каменная педаль- это следствие неисправного вакуумника...

ПС. Брал три года назад ДААЗ. До сих пор езжу без проблем.

#6:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:17
Uka писал(а):

Леонид из Н-ска писал(а):

А может у тебя воздух в системе? Тормоза давно прокачивал? По идее вакуумный усилитель только усилие на педаль снижает - так что при работающем двиге всё же тормозить должен. Недавно где-то в ветке про это писали.



Прокачивал не давно.
Подсос воздуха а, как проверить точно? Шланг осмотрел вроде дырок нет. Не тянет ни где.
Холостые как вкопанные. Когда шланг с вакума снимаю закрываю его болтом. Результат по ощущениям вакум дает гдето 10 %
Тоесть едва ощутимое улучшение.



Сними шланг с вакуумника и посмотри рукой, как сосет. Или, еще лучше, поставь новый шланг, стоит не дорого

#7:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 17:23
После смены вакуумника у меня была похожая проблема. Ушла, когда мехи по новой прокачали все колеса под моим присмотром. Сразу повеселее стало...
#8:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 16:05
NikVE писал(а):

После смены вакуумника у меня была похожая проблема. Ушла, когда мехи по новой прокачали все колеса под моим присмотром. Сразу повеселее стало...


У меня всегда было ощущение, что плотность воздуха намного меньше, чем у тормозухи, а степень сжатия соответственно больше... Видимо я ошибался...

#9:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 18:58
Не всегда виноват вакуумник. Если обороты как вкопанные, то все в норме. Знаю, что иногда брызгают ВД-40 внутрь штуцера (не пластмасового) вакуумника, иногда закисает клапан, если машина долго стояла.
8-)

#10:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 09:57
DRAF писал(а):

Не всегда виноват вакуумник. Если обороты как вкопанные, то все в норме...
8-)


Ты говоришь про обороты двигателя. Согласен, что если ХХ плавает, то может подсасывать воздух из шланга вакуумника или из самого вакуумника. Но у человека проблема с тормозами, а не с оборотами двигателя. Он же писал, что при пуске двигателя педаль тормоза не утапливается и очень жесткая при торможении...

#11:  Автор: Uka СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:38
Мини отчет.
Все починил.

Поменял все по кругу. Так получилось Smile
Поехал на базар взял новый вакуум взял Демитровград
Выбирал из китайского, польского AT (не путать с ATL),
и двух видов Демитровграда.
Выбирал по следующим признакам:
1) При встряхивании чтоб в нутри ни чего ни каталось(в китайских что то громыхало)
2) Штуцер посажен плотно. Не болтается в корпусе.
3) При выкачивании воздуха ртом - держит хотябы секунд 5-10.

Перечисленным требования ответил вакуум Демитровград(Желтый) их
оказалось два вида Желтый и белый корпус. По качеству сборки (даже визуально) желтый мне больше понравился и он был дороже.
Взял его отдал 140 грн. в рублях 735 руб.
Также взял шланг. и новые колодки.

1. Поменял вакумм.
2. Поменял гланг.
3. Прокачал тормоза.
4. Поменял колодки.

Проблема ушла.

Вот так Smile

#12:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 18:22
Uka
Вот это я понимаю комплексное решение проблемы! :cool: Поздравляю 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU