Вызывают в ГАИ как якобы участника ДТП. Кто сталкивался? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 22:39
я вот думаю может кому-то хочется ДТП инсценировать, а потом с твоей страховой бабки слупить. скажут вылетел тут со второстепенной, я вправо-влево сдал, задел машину, виновник скрылся, успели запомнить номер или что-то типа того. случаи инсценировки ДТП по договоренности с ГИБДД не так уж и редки, правда о таком изощренном сценарии слышу впервые, если это действительно то. Но другого просто на ум не приходит в этой ситуации, больше это вроде бы незачем. Сходи на консультацию к юристу лучше, он посоветует что лучше говорить и каких свидетелей приводить.
#27:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 22:51
TDreamer писал(а):

а потом с твоей страховой бабки слупить


пардон, страховая тут не отвечает, поскольку виновник скрылся. тогда ущерб будут с виновника требовать.

#28:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 23:04
А зачем у меня страховку в гаи просили предъявить?
Тупо процедура такая? Так тупо можно и виновным оказаться.
Скрылся я или просто спокойно проезжал мимо, а кто-то загляделся допустим на мою машинку и в кого-то при этом въехал еще доказать надо.
Или нынче чьего-то субъективного мнения достаточно для стряпанья дела в свою пользу?

#29:  Автор: Аид_36Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 23:38
TDreamer писал(а):

страховая тут не отвечает, поскольку виновник скрылся. тогда ущерб будут с виновника требовать.


отвечает в любом случае страховая. другое дело, что потом она предъявляет иск на взыскание денег к виновнику, так как не страховой случай.
по-моему было так.

#30:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 23:46
мля, жесть :ooo:
Ты фотки машины с читаемыми номерами, случайно, в инете не выкладывал где-нить? Или "друзья" пошутить могли :ooo:
А вообще-то реально похоже на подставу. Могут тупо давить на психику - мол, колись, дружищще, а мы фсё пооформляем задним числом, твоя страхофка всё покроет, а нето хуже будет - отбашляешь из своего кармана. Если будут поступать подобные предложения - немедленно обращаться в службу СБ. Ну и естественно, до выяснения, машину лучше загнать в безопасное место и временно не юзать, в случае постановления об экспертизе вызывать экспертов к себе (желательно присутствие понятых) и обратиться за помощью к профессиональным юристам.

#31:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 23:51
177mas
ты смари кто разговорилсо Smile)))) драсти, дяденько Smile

#32:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 00:10
Тираносгаврик
Привет-Привет!!! Very Happy
Новаиспичонным инаводам троикратное ура :-D Ты куда там запропала то, зазналася, поди? Smile
зы. Жму Символу его мужественное волосатое лапо Smile

#33:  Автор: АртурычОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:44
Пару лет назад было что-то подобное у отца. Вызвали в гаи, как скрывшегося участника дтп, который якобы помял бочину какой-то машины. Кто-то из свидетелей запомнил 2 цифры номера и цвет. Задолбали тогда его в гаи и в суд дергать. Он пару раз сходил и забил. Больше его никто не беспокоит.
#34:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:48
У знакомого была подобная ситуация, вот его история
http://forumforever.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=9&topic=22252&page=1
А закончилось оно вот как:
Цитата:

Короче, приехал я туда, взяв с собой друга, разговаривали так, как будто моя вина доказана полностью и вариантов у меня нет. Когда мой друг представился и начал писать ходатайство в прокуратура ВАО + при них позвонил районному прокурору, они включили заднюю - попросили написать объяснения, что я в ДТП не участвовал, сфоткали машину и попросили "забыть об этом, как о чудовищной ошибке. Развод короче тухлый... причем протокол мне так и не показали ни хрена. Хотели в ОСБ позвонить, но чет нервы трепать сбе не хотелось уже....


#35:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:56
SPGEAR писал(а):

_OM писал(а):

цифровые фотки вроде юридической силы не имеют


любые фотографии имеют юридическую силу,даже с телефона.



что фото что видео,не является доказатедьством,а лишь основанием для возбуждения дела.

#36:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:27
Автор, ты писал уже или говорил там что подтвердить, что ты был дома в это время может только мать? советую это изменить - скажи был не один, с гостями, сосед заходил аккурат в это время и т.д. Предварительно согласуйте в деталях все, чтобы там одинаково говорили, ну и приведи их на разбор соответственно.
#37:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 11:10
Denis--Boris писал(а):

SPGEAR писал(а):

_OM писал(а):

цифровые фотки вроде юридической силы не имеют


любые фотографии имеют юридическую силу,даже с телефона.



что фото что видео,не является доказатедьством,а лишь основанием для возбуждения дела.


Чтоб фото стало доказательством вроде бы достаточно составить акт фотосъемки с указанием свидетелей съемки, места, времени съемки, марки и номера фотооборудования. Т.е. должны быть люди, которые могут подтвердить факт съемки и содержание фотографий.

#38:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 11:22
Michail_09
Суд принимает фотодоказательства в таком виде - когда на фотографии помимо объекта съемки присутствует человек, который ГОТОВ свидетельствовать.

#39:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 11:37
TDreamer
подстрекаешь на лжесвидетельство? молодец:) пойдёшь прицепным (тьфу-три раза)

#40:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:06
Boomer писал(а):

Michail_09
Суд принимает фотодоказательства в таком виде - когда на фотографии помимо объекта съемки присутствует человек, который ГОТОВ свидетельствовать.


Одно другому не помеха. Главное, чтоб был свидетель процесса.

#41:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:11
Тираносгаврик
Дык как говорится против лома нет приема окромя другого лома. Я к тому, что сам факт того, что автора привлекают как виновника в ДТП, в котором он не учавствовал, является следствием чьего-то лжесвидетельства. И наверняка на разборе будут лжесвидетели "потерпевших". Надо, я считаю, действовать теми же методами.

#42:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:15
TDreamer
ну давай теперь будем уподобляться свиньям?
Перечитай "Крёстного отца": Юрист с портфелем в руках куда большая сила, чем сотня вооруженных налетчиков. (с) Марио Пьюзо

#43:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:15
Автору берешь двух друзей или просто людей фоткаешь машину с ними то есть чтобы машина и они в кадре были, составляешь акт ты и они его подписываешь, фотки распечатываешь но с флэшки не удаляешь это делаешь срочно!!!!!!1
#44:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:40
Тираносгаврик
да юрист тут по-любому нужен. хотя бы консультация. а вообще я не считаю зазорным бороться со свиньями свинскими методами. иначе неравная борьба получается зачастую.

#45:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:46
Michail_09
Были случаи, когда судья не принимал просто фото. А когда на фото есть свидетель(ли), который вот он лично и готов дать показания - нет оснований отказать.

#46:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:48
TDreamer
уже помогаем Ому как магём Smile

#47:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 19:10
Всем огромное спасибо за поддержку.
Все ваши рекомендации касаемо фоток, друзей и соседей в гостях, мне как я понимаю, могут пригодится только в суде. На разборках в гаи я вроде как должен просто отнекиваться и поменьше раскрывать подробностей своего место нахождения в момент ДТП, чтобы не сболтнуть лишнего.
ГАИ как вроде не в праве принимать какое либо решение касаемо дела, оно лишь готовит материал в суд.

#48:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 19:34
_OM писал(а):

просто отнекиваться и поменьше раскрывать подробностей своего место нахождения в момент ДТП




А что, значит, что то было? Very Happy

#49:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 19:44
Нет, не было, просто не хочется парится раньше времени.
Пока просто собираю информацию.
Если бы было, то я бы сейчас совсем о другом думал, а именно - где бы найти контору, которая быстро смогла бы восстановить тачку, да чтобы, как будто с завода такой шла, чтобы в гаи не просекли.

#50:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 19:46
_OM писал(а):

где бы найти контору, которая быстро смогла бы восстановить тачку, да чтобы, как будто с завода такой шла, чтобы в гаи не просекли.



Тогда было бы проще написать заявление об угоне. Быстрее и надежнее. А можно спровоцировать аварию и быть не поврежденным.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU