Разная температура подаваемого воздуха слева и справа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разная температура подаваемого воздуха слева и справа Автор: Vlad03Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 21:51
Столкнулся с "феноменом" работы системы обогрева салона - подаваемый воздух через воздуховоды слева на торпеде всегда намного теплее подаваемого справа. Shocked
Причем при достижении выставленной температуры (например 20) через правые и центральные воздуховоды подается холодный, а через левый - теплый воздух. Т.е. чем правее, тем холоднее. Блок САУО нового типа (с тремя круглыми регуляторами).
На предыдущей 2111 такого не было. Да и в новой не совсем уверен, что было сразу так.
В чем может быть причина?

#2:  Автор: grek6311Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:23
такая же фигня, буду следить за темой, хочу добавить что панель нового образца! подскажите где искать причину
#3:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:34
Тоже самое. Забил. Даже лучше.
#4:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:52
Это раздельный климат контроль Smile
#5:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:56
shady писал(а):

Это раздельный климат контроль Smile



КРУТО!!!Только как его регулировать-то?
Конечно же так быть не должно,но вот в чём причина?

#6:  Автор: KOHgyKTOP uH gA Xay3Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 13:37
причина в панели нового образца Smile из любопытства попробуй открути панельку центральных сопел.
там система воздухопроводов отсутствует как класс. воздух из печки подается практически под панель на редукторы заслонок, какие-то закоулки, конструкции. вокруг рычага кпп. там щели даже не в палец толщиной, просто практически в атмосферу печка работает и греет все что угодно внутри панели.
конструкторы ваще дебилы какие-то такую пургу делать. на фоне того что цены на машины постоянно растут, конструкция максимально, а нередко и опасно для машины упрощается...
привет текущему, как обычно на новой машине, тосолу и отсутствию датчика уровня этого тосола. кстати в новой панели ваще все датчики упразднены - тосол, вода омывателя, двери, стоп-сигналы, тормозные колодки.
я после прошлой 14, просто в шоке.

#7:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 13:37
была такая тема, только давно... решалось(если не изменяет память) глобальной переделкой печки...
#8:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 13:41
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

причина в панели нового образца


да нифига. у меня старая панель, такая же фигня. справа прохладный, слева теплый

#9:  Автор: Vlad03Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:36
Кстати, сила потока воздуха (а не только температура) из правого и левого сопла на центральной панели тоже отличается. Слева - сильнее дует и теплее, справа - слабее и ощутимо прохладнее. Surprised
Что правда в системе отопления радует по сравнению со старой панелью, так это скорость прогрева и намного ниже уровень шума выдуваемого воздуха на повышенных скоростях регулятора (2 и более). Very Happy
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

привет текущему, как обычно на новой машине, тосолу и отсутствию датчика уровня этого тосола. кстати в новой панели ваще все датчики упразднены - тосол, вода омывателя, двери, стоп-сигналы, тормозные колодки.
я после прошлой 14, просто в шоке.


Что да, то - да. За 1500 км ушло где-то с 0,5 литра тосола, а где - не видно. Shocked
Отсутствие блока индикации контрольных датчиков (уровни тосола, омывателя, масла в поддоне двигателя, закрытия дверей и стопов), как и самих датчиков просто непонятно. Могу только предположить, что очень много было нареканий на работу самих датчиков и посему их решили ... просто ликвидировать как класс. Confused

#10:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:41
Vlad03 писал(а):

Могу только предположить, что очень много было нареканий на работу самих датчиков и посему их решили ... просто ликвидировать как класс.


У меня не было нареканий на работу этих датчиков. За 120 000 все родные.

#11:  Автор: Vlad03Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 22:19
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

причина в панели нового образца Smile из любопытства попробуй открути панельку центральных сопел.
там система воздухопроводов отсутствует как класс. воздух из печки подается практически под панель на редукторы заслонок, какие-то закоулки, конструкции.


Вчера на СТО провели первое ТО, в ответ на мое замечание по поводу различия мощности потоков воздуха и его температуры безропотно и вежливо отвинтили панель центральных сопел и ..... я понял, что мне сначала показалось будто он дул равномерно. Smile Действительно, конструкция такова, что этого в принципе быть не могло. Sad
PS. А может быть у кого-нибудь все-таки дует равномерно при новой панели? Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU