Вопрос по замене масла КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по замене масла КПП Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:26
Понимаю что пишу не в тот раздел тем, но все же, хотел бы услышать мнение по пводу замены масла в КПП.
Масло залил синтетику ШЕЛЛ, проехал на нем 75000 км, вот теперь думаю сменить его или оставить?

#2:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:33
ИМХО, после 75 тыков можно и поменять. У меня пока только 45, тыщ в 70 тоже поменяю.
#3:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:35
Проверить уровень, долить в случае необходимости, не мешать технике работать, на этом масле пройдет коробочка еще столько и ничего не случится.
#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:37
меняй, по моемому как раз пора.
#5:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:41
мнение разделились.............
блин, что то жалко опять дорогое масло брать, а дешёвое не хочу.
Конечно есйчас скажут что ремонт КПП дороже встанет, а встанет.
А встанет ли, если масло залито хорошее, да и темпеоратур там нет таких.

На ино не помню каких в КПП масло льют на весь срок эксплотации авто, т.е. не меняют его вообще.

#6:  Автор: RatnikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:45
Народ а что скажете по поводу залитого в коробку масла Люксойл минералка всесезонная???
#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:46
gnom211 писал(а):

что то жалко опять дорогое масло брать,


1.5-2 бака бензина, с учетом пробега вообще мизер. Так можно и в движке не менять, оно же тоже денег стоит. Wink притом на движке можно больше денег секономить, там в 15 т меняется, и цена синьки не намного дешевле Smile

#8:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:46
gnom211 писал(а):

На ино не помню каких в КПП масло льют на весь срок эксплотации авто, т.е. не меняют его вообще.


Я думаю, не стоит равнять ино с нашими тазиками

#9:  Автор: dunetuneОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:48
Мне на станции для КПП посоветовали масло ТНК Магнум 75W90 Gl4
#10:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:49
GVG писал(а):

gnom211 писал(а):

что то жалко опять дорогое масло брать,


1.5-2 бака бензина, с учетом пробега вообще мизер. Так можно и в движке не менять, оно же тоже денег стоит. Wink притом на движке можно больше денег секономить, там в 15 т меняется, и цена синьки не намного дешевле Smile



ну и зачем все передергивать?

#11:  Автор: RatnikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:51
Народ не пинайте ногами, но вопрос в КПП что лучше лить минералку или синтетику???
#12:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:52
Ratnik писал(а):

Народ не пинайте ногами, но вопрос в КПП что лучше лить минералку или синтетику???



ИМХО синь

#13:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:53
ИМХО, минералка всегда лучше синтетики, у меня в коробке ВР синька, откатаюсь что-нибудь ещё попробую.
#14:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:12
Ratnik писал(а):

Народ не пинайте ногами, но вопрос в КПП что лучше лить минералку или синтетику???


Если сальники КП в хорошем состоянии то лучьше синтетику, если в плохом - может подтекать масло.
На днях разобрал свою коробку по причине переборки и замены синхронов..., там был залит Castrol TafX - внутри так все красиво, чистинько, шестерни легко слезли с валов без всяких съемников и постукиваний, думаю из за синтетики, прикипевшую минералку пришлось бы выбивать...
Как коробку соберу - полюбому TAF-X залью.

#15:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:17
dunetune писал(а):

Мне на станции для КПП посоветовали масло ТНК Магнум 75W90 Gl4


По моемому у Кир-Кук быстро на нем зашумела коробка.
gnom211 писал(а):

ну и зачем все передергивать?


Для более быстрого понимания что на ГСМ не стоит экономить, дороже выйдет Wink. По пробегу положена замена - меняйте, не ищите проблем.
Ratnik писал(а):

но вопрос в КПП что лучше лить минералку или синтетику???


Религиозный вопрос. На минералку коробка потише, на синьке зимой можно спокойно заводить, скорости лучше включаются. Каждый вибирает сам.

#16:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:19
Скажу вот что - любую коробку так или иначе придется ремонтировать. Посему ИМХО масто не стоит менеять до ремонта, особенно если залито хорошее.

Для примера в механике МАЗДЫ 3 новой вообще не предусмотрена замена масла - только доливка в случае необходимости. Не думаю, что синтетический шелл гораздо хуже того, что льет мазда либо нагрузки, получаемые от 2л мотора мазды меньше чем у нас. А мой друг таким образом с 0 уже 200 000 тысяч проехал и не жалуется. При этом сервисмены на станции говорили о том, что первые проданные мазды из тех, что еще обслуживаются на фирменном СТО прехали уже по 350 000 и проблем с коробками не было.

Посему предлагаю дождаться, когда надо будет что-то в ней делать - синхрон или подшипники - и тогда уже его менять.

#17:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:23
Z писал(а):

Скажу вот что - любую коробку так или иначе придется ремонтировать. Посему ИМХО масто не стоит менеять до ремонта, особенно если залито хорошее.

Для примера в механике МАЗДЫ 3 новой вообще не предусмотрена замена масла - только доливка в случае необходимости. Не думаю, что синтетический шелл гораздо хуже того, что льет мазда либо нагрузки, получаемые от 2л мотора мазды меньше чем у нас. А мой друг таким образом с 0 уже 200 000 тысяч проехал и не жалуется. При этом сервисмены на станции говорили о том, что первые проданные мазды из тех, что еще обслуживаются на фирменном СТО прехали уже по 350 000 и проблем с коробками не было.

Посему предлагаю дождаться, когда надо будет что-то в ней делать - синхрон или подшипники - и тогда уже его менять.



Согласен с Вашим ИМХО Smile

#18:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:26
Z
Качество сборки и комплектующих не сравнить, а вот когда продукты износа наших коробок попадут в открытые наши подшипники и набьют на нем канавки, вот тогда как раз и настаним момент ремонта коробки и смены масла Wink

#19:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:40
gnom211
Не надо менять, тем более синтетику, 75 тыщ пробег небольшой. После 100 думаю стоит...

#20:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:06
Акуеть... Москвичи думают экономить или нет 1600р (если брать ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ масло!!!) для здоровья своего автомобиля... ДАЕШЬ БЕСПЛАТНОЙ ОТРАБОТКИ М8 В КОРОБКУ И ДВИГЛО!!!
#21:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:08
С таким подходом надо раз в 10 тысяч тогда менять, как в двигателе...
#22:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:09
bxmax писал(а):

Акуеть... Москвичи думают экономить или нет 1600р (если брать ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ масло!!!) для здоровья своего автомобиля... ДАЕШЬ БЕСПЛАТНОЙ ОТРАБОТКИ М8 В КОРОБКУ И ДВИГЛО!!!



Вам бы Пскопским всё на халявку.

Приезжай налью тебе отработочки Smile

#23:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:14
Champ1976 писал(а):

С таким подходом надо раз в 10 тысяч тогда менять, как в двигателе...


Тогда уж и в двигателе каждую тысячу. Wink
Менять чаще - это не хуже - это дорого, менять реже - может быть еще дороже Wink каждый решает сам.

#24:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:33
GVG писал(а):

Champ1976 писал(а):

С таким подходом надо раз в 10 тысяч тогда менять, как в двигателе...


Тогда уж и в двигателе каждую тысячу. Wink
Менять чаще - это не хуже - это дорого, менять реже - может быть еще дороже Wink каждый решает сам.



Во блин чистоплюй Smile

#25:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 13:01
GVG писал(а):

Z
Качество сборки и комплектующих не сравнить, а вот когда продукты износа наших коробок попадут в открытые наши подшипники и набьют на нем канавки, вот тогда как раз и настаним момент ремонта коробки и смены масла Wink



"Продукты износа" - это вроде металлическая пыль/стружка (если правильно понимаю), которая задерживается магнитом в картере коробки - так с чего должны забиваться подшипники?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU