"Прощай народ!" или переход на велик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: ShraybikusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 15:30
Killer Speed
Неа. Не ремонтировал. Я вообще сервисы не люблю, быдло одно грубое. Сам почти все делаю. единственное что сцепу дал проверенному мужику поменять у него в гараже и все.

#52:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 15:47
Вместо гарант блок-люкс теперь норма выпускается идентичная "старому" люксу".
Видимо люкс производители зарезервировали для новейших разработок.


З.Ы. Чтото последнее время как то уроды всякие активизировались.

#53:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 16:24
V1T писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Vlad B писал(а):

Говорят же всем! Ставьте на рулевой вал ГАРАНТ! 8)



Афтору мои СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!!!

А гарант на десятку фуфло - выжимаешь сцепу и руль прокручивается!


нифига!! у меня по крайней мере он не только в педали упирается, но еще в железную выштамповку, которая прям над валом...а вот барракуда ни о чем...к сожалению



Просто при кстановке нужно головой думать - если ставить по инструкции, то действительно он будет прокурчиваться, хоть и не сильно - надо творчески подходить к установке и все будет хорошо упираться в выштамповку.

#54:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 16:37
Мне тут говорят что если побрызгать на гарант жидким азотом то он рассыпится как в фильме Терминахтор? Это гон или правда?
#55:  Автор: MesserОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 16:37
Я, вот одного не пойму! Машина не новая. Стоит сигналка, мултилок, и всй равно воры её угоняют! По такому раскладу ворам лучше "заморочиться" было с новой машиной. Вспоминай автор не оставлял ли где ключи? На работе, в автосервисе, на мойке. Мужик сцепу при тебе менял?
#56:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 17:15
sashok76 писал(а):

Мне тут говорят что если побрызгать на гарант жидким азотом то он рассыпится как в фильме Терминахтор? Это гон или правда?



Приезжай, налью тебе жидкого азота, сам побрызгаешь и вместе поржем))) Даже если его целиком в жидкий азот засунуть - все равно не развалится.

#57:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 17:27
sashok76 писал(а):

Благодарю, куплю обычный гарант раз люкса нету да и денег тоже немного, это же лучше чем ничего, а потом замок на капот куплю всё таки.


Ребята, вы че серьезно на новые тазики даже гаранта не поставили в первую очередь??? Surprised Shocked Confused Пипец...я как 5 летнюю купил, сразу поставил 8-)

#58:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 17:58
Shraybikus сочувствую Sad

sashok76
Я себе тож как только машинин купил сразу же заказал Гарант, в продаже не было. Если будешь покупать обрати внимание если авто с ГУРом то муфта у гаранта меньшего диаметра. Сам машину держу под окнами, стоит сигналка, но с "механикой" спокойней. У гаранта ИМХО слабое место одно - личинка замка.

#59:  Автор: GiliusTMОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 17:58
Ребята, вы че серьезно на новые тазики даже гаранта не поставили в первую очередь??? Surprised Shocked Confused Пипец...я как 5 летнюю купил, сразу поставил 8-)[/quote]

Дайте ссылочку на это чудо. Это блокирато руля? А то купил машину полтора меяца назад и пока только ИММО активировал

#60:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 18:01
GiliusTM
Vlad B писал(а):

Походу Люкс превратился в http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=lada_2111_noUR_garant_blok_norma_201


#61:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 18:18
GiliusTM
www.flim.ru

#62:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 20:01
Там по ссылкам прошел и нашел московского партнёра. Позвонил спросил про стоимость устаовки - 1800 рублей. Это нормально разве?

Учитывая что сами Гарантовцы в Тольятти за 500 руб ставят?

#63:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 20:24
Sarmat... его самому ставить не больше 30 минут со всеми подготовками..закрутить несколько винтов...1800 там просто не за что платить..развод.....200 ре максимум..
#64:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 20:29
V1T
Спасибо, так и сделаю чуть позже. А то правда дорого, если специнструмента не требуется.

#65:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 20:40
ЛЮДИИИИИИ!!!! а как же стандартный иммо??? именно он спасёт вашу машину, если у воров не будет с собой запасного ЭБУ, ведь помнится мне здесь человек отписывался, что на цариках у рынка его спас именно иммо....вот только активировать его надо и всего делов...если не верите в АПС-4, то вроде можно же ведь поставить АПС-6 или если это не возможно, то можно поставить иммо от стороннего производителя, вроде тотже "черный жук" продаёт иммо... а вапще это дело каждого канешна что для себя ставить...но есть примета на вашей машине по которой угонщик сможет определить тип вашего ЭБУ - это задние шильдики говорящие о вашем моторе, их надо оторвать(ведь под ними дырок нету с завода) и активировать иммо, тогда у угонщиков меньше возникнет интерес к вашей машине, по крайней мере он хотябы немного уменьшится, ведь пока они доберутся до ЭБУ и узнают какой он там - пройдет некоторое время...

всё написанное чисто мое имхо....всем удачи на дорогах и стоянках.. Surprised Smile

#66:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 20:42
Sarmat писал(а):

Позвонил спросил про стоимость устаовки - 1800 рублей. Это нормально разве?

это оооочень дорого!!!!

Sarmat
Нужен только ключ шестигранник чтобы закрутить разрезную муфту Гаранта. Сам ставил в саду, по времени минут 15. Купишь прочитаешь инструкцию, как поставишь наверно посмеешься от души над расценками которые ты нашел - 1800р Smile Smile Smile

#67:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 20:49
olegus1974
В сервисе где обычно ремонтируюсь назвали более адекватную сумму - 1000 руб. Но если я могу установить сам, то мне это наоборот приятно. Лyчше шестирнанник kуплю, в хозяйстве пригодится да и дешевле видимо Smile

#68:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 21:03
Shraybikus мои соболезнования.

вот все говорят гарант, а как викинг на ваш взгляд? там и ключ вроде как по серьезней.
у меня стоит замок капота. даже не знаю как им пользоваться. как он должен работать? прокансультируйте вкратце.

#69:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 22:55
Нормальные сиги можно укомплектовать радиорелюшками. Такие маленькие фитюлины, врезаются в разрыв провода и прячутся в жгут, не найти с наскока. Штук пять раскидать по проводке по всей машине нормально будет.

И в качестве прикола небольшого.
Однажды по телеку видел передачу про то, как делают машины всякие для VIPов, типа бронированных. Помимо прочего там ставят дымовую завесу, причем очень просто - бачок с антифризом, от него патрубок в выхлопную систему. Антифриз впрыскивается - машина в клубах пара уходит от погони.
Ну вот к чему я. Тогда родилась такая безумная идея от угонщиков. Надо поставить бачок стеклоомывателя с тосолом в багажник, ну патрубок в выхлопну провести. Отключаться насос должен тайной кнопкой или герконом, спрятанным где-то под обшивку в салоне. Кнопка должна быть нормально замкнутой, но напряжение должно подаваться на насос при включенном зажигании. Ну а дальше понятно. Вскрыли машину, завели, если не знаем где кнопка - вся машина окутана паром. Ну соответсвенно отпадает желание на ней ехать.

#70:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 23:53
мои соболезнования :-( Sad :-(
#71:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 23:57
а всёже легче юзать иммо...сори.. Confused
можно канешна и датчик по отпечатку пальца вкрячить или цифровой код в дополнение к иммо, а сам ЭБУ заварить по кругу, чтоб не подлезть к нему было... тогда вапще хрен куда уедишь... Smile

#72:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 00:03
Exclusive писал(а):

а всёже легче юзать иммо...сори..


ИММО, если честно... проблема только для хозяина и школьников решивших покататься.
Пауку на него глубоко накакать.
но все равно.. активировать и переделать чип в ключ вредно не будет.

#73:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 00:10
я так думаю, что десятки щас угоняет чурбаньё, а наши смышлёныши охотяца на ино, т.к. целовать принцессу, а воровать уж мильон...имхо..
#74:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 14:46
Паук, паук. Кто таков? Что за штуковина такая? :ooo:
#75:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 15:43
bodyfinger писал(а):

Паук, паук. Кто таков? Что за штуковина такая? :ooo:


ЭБУ с необходимыми минимально разъёмами (дпкв, форсунки. модуль зажигания )




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU