Вырезать лючок под БН [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вырезать лючок под БН Автор: Krokokot СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 15:10
Здравствуйте в моей 21093i 2003 г. лучок там где БН слишком маленький и вытащить через него БН невозможно, почему его сделали таким маленьким? Хочу этот лючок вырезать побольше можноли это делать?
#2:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 15:12
можно
#3:  Автор: Krokokot СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 15:16
спасибо.
А зачем его спроектировали маленьким?

#4:  Автор: BoorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 15:18
...маленьким его спроектировали потомучто у конструкторов мозгов нету совсем...Я у себя секатором вырезал...причём довольно просто и быстро...
#5:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 15:20
Krokokot писал(а):

А зачем его спроектировали маленьким?


На карб. такой. А на инж. не переделали. Sad

#6:  Автор: Kostyan98Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 15:30
Этот "удобный" чудо-люк остался, действительно, от карбовых машин. Там он служил для замены датчика уровня топлива. Для инжектора решили не переделывать. Это свидетельствует о заботе завода о потребителе :-D
#7:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 15:46
До определенного года (2002 что ли, не помню точно) инжевые самары шли с кузовами, имеющими маленький лючок, потом этот косяк устранили.
Выход - вырезать ножницами по металлу и не парить моск. Делов 5 минут.

#8:  Автор: Павел-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:57
Stels_dust писал(а):

До определенного года (2002 что ли, не помню точно) инжевые самары шли с кузовами, имеющими маленький лючок, потом этот косяк устранили.
Выход - вырезать ножницами по металлу и не парить моск. Делов 5 минут.



Подтверждаю, у меня вынимали на сервисе бензонасос через штатный лючок без проблем. Переделали, шайтаны, однако.

#9:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:11
Только аккуратно резать, вокруг бензин Smile
#10:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 00:07
вчера ДУТ менял. разъерепенил лючок этот долбанный за минут 7 пласкогубцами(Пассатижами) правда порезался... :-( два раза причём.
Когда менял при откручивании отдного из патрубка металлического,прыснул сцука бенз. Но в салон впринципе не попал по баку вниз утёк и испарился. Вообщем всё поменял сегодня еду не пойму чё за баян.. пахнет бензой иногда(причёи именно бензой а не выхлопом.), в основном при быстром ускорении или наезд на кочку. Сёня опять вскрыл заклеил переклеил этот лючок спленом. Посмотрим будет ли завтра вонять.... Sad

#11:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 00:36
Akim писал(а):

Сёня опять вскрыл заклеил переклеил этот лючок спленом. Посмотрим будет ли завтра вонять....


А нельзя ли купить большую крышку лючка и приколхозить на вырезанное место?

#12:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 00:41
Akim писал(а):

Когда менял при откручивании отдного из патрубка металлического,прыснул сцука бенз.


Нужно было предварительно с рампы стравить бензин!
А по поводу запаха... то у меня также было, но через пару дней перестал вонять.

#13:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 00:45
NEXUS_1090 писал(а):

Akim писал(а):

Сёня опять вскрыл заклеил переклеил этот лючок спленом. Посмотрим будет ли завтра вонять....


А нельзя ли купить большую крышку лючка и приколхозить на вырезанное место?



Ну у меня скорее раскоряченно-распедрюченное отверстие получилось Laughing сначала расковырял. вынул. поменял. заковырял обратно. сплен материал из тех кто своим липким слоем лепится намертво.Помогает только уайт спирит. так,что надеюсь проблем не возникнит. надеюсь....

P.S. про заковырял вспомнилось..

Заходит чебуратор в магазин и говрит:
- У вас изюм есть?
- Нет, но есть булочки с изюмом
- Тогда наковыряйте мне пожалуйста 2 киллограмма
Наковыряли на весы кладут... чебурашка:
- А у вас булочки с изюмом свежие?
- Нет
- А ну тогда заковыряйте обратно!

#14:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 00:45
NEXUS_1090 писал(а):

А нельзя ли купить большую крышку лючка и приколхозить на вырезанное место?


Крышка на новых машинах 10-я, там изначально большое отверстие.

#15:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 07:20
Akim писал(а):

пахнет бензой иногда(причёи именно бензой а не выхлопом.), в основном при быстром ускорении или наезд на кочку.


У этих БН хреново крепится разъём проводки, мне пришлось залить всё сверху герметиком и поставить упор из резины сверху в кузов, чтоб этот разъём не вылазил. Эсли бензом пахнет ищи косяк.


Тут ещё один косяк вылез, припарковался под уклоном на правую сторону, в баке 30л, подхожу через полчаса, а на земле лужица под заливной горловиной, открываю лючок, а бенз капает с трубки сепаратора вниз - это так должно быть?

#16:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 09:26
Я бокорезами и плоскогубцами свой расковыривал - ЖЕСТЬ))) Хорошо металл - авно) Получилось неэстетично...

Поменял сетку, закрутил все, пакетиком сверху прикрыл, бензом вообще не пахло. А тут машина тупить стала, поехал на диагностику оказалось давления нет. Разобрали - сетка так жестоко забита, просто сплошным слоем налета... И хз откуда там грязь взялась. Проехал всего тыщи 1.5. Помемяли, закрутили, вонища стоит бензом... Надеюсь выветрится. Вот, что значит не сам делаешь. И присутствовать не дают около машины, с..и!

#17:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 09:27
Akim писал(а):

вчера ДУТ менял. разъерепенил лючок этот долбанный за минут 7 пласкогубцами(Пассатижами) правда порезался... :-(


как мне это знакомо, сам так же точно делал Smile
Akim писал(а):


Когда менял при откручивании отдного из патрубка металлического,прыснул сцука бенз.


ессно. Либо с рампы стравливать, либо просто потихоньку штуцер откручивать на БН, чтобы струя не била сильная.

Akim писал(а):


Вообщем всё поменял сегодня еду не пойму чё за баян.. пахнет бензой иногда(причёи именно бензой а не выхлопом.), в основном при быстром ускорении или наезд на кочку.


ты в первую очередь не лючек заклеивай, а смотри на подтеки. Я когда менял, то вообще это кольцо большое резиновое на герметик посадил, т.к. пропускало. У меня дырка закрыта штатной шумкой и никаких запахов бензина нет.

Рена писал(а):

Тут ещё один косяк вылез, припарковался под уклоном на правую сторону, в баке 30л, подхожу через полчаса, а на земле лужица под заливной горловиной, открываю лючок, а бенз капает с трубки сепаратора вниз - это так должно быть?


По хорошему конечно нет. Либо у тебя трубка треснула, либо соединение с сепаратором, либо сам сепаратор. Меняй.

#18:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 15:01
Заклейка лючка БН спленом дала результат - не пахнет вообще. из мест под проводку не течёт. Всё ок короче :cool:
#19:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 15:17
Akim
То что не пахнет хорошо, ты не решил основную проблему - откуда пары просачиваются, через штуцера, уплотнитель БН-бак и т.п.

#20:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 22:26
Xpert писал(а):

Крышка на новых машинах 10-я, там изначально большое отверстие.


Я обратился к тем, кто вырезал отверстие. То есть если всетаки решили резать кузов, то и крышку туда присобачить не будет лишним.

#21:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 13:15
Кто может обвести большой лючок и отсканировать, выложить в инете.
Хочу вырезать под этот размер, потом, когда найду штатный большой, прикрутить его.

#22:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 15:48
Рена писал(а):

Кто может обвести большой лючок и отсканировать, выложить в инете.
Хочу вырезать под этот размер, потом, когда найду штатный большой, прикрутить его.


А не лучше ли купить тот самый лючек, а потом по нему как шаблону вырезать кузов?

#23:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 15:53
Резать завтра, а лючок ещё не известно когда найду.
#24:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 19:29
Рена писал(а):

Кто может обвести большой лючок и отсканировать, выложить в инете.
Хочу вырезать под этот размер, потом, когда найду штатный большой, прикрутить его.


присоединяюсь к просьбе, чет забарахлил ДУТ, а бак снимать не хочется.

#25:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 21:41
ТЕВ писал(а):

чет забарахлил ДУТ,


wwow а чо? он должен работать? ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU