Бедная смесь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бедная смесь Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 17:34
Доброго времени суток, всем посетителям оной ветки.
Вопрос к знатокам: отчего может беднить смесь (на свечах белесый оттенок). Какие размышления у вас поделитесь опытом. Моего ума не хватает.
Спасибо.
Ваз 21093i, 2003, BOSH 1.5.4.

#2:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 17:48
Эт нормально. Бенз.у нас такой. Неправильный. Юбка белёсая с налётом, или как новая свеча? Сколько прошли свечи?
#3:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 17:53
Свечи Bosh Platinum, прошли не более 3 тык. У меня и на старых свечах такое было и на этих, и на финвалах. В свое время боролся с долгим заводом, вот там и определил эту хреновину. А вот откуда она, понять не могу.
#4:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 17:59
Ну как вариант, где то воздух сосет.
#5:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 18:07
Блин, а я об этом как-то и не подумал. А как проверить. Какие-нибудь экспресс проверки могут быть о обнаружению подсоса воздуха?
#6:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 18:31
двигатель колбасить может как вариант. Проверь, там впринципе сосать то неоткуда, только если из под коллектора. Может ДМРВ не то что надо кажет, или после него воздух подсасывает - вот это да.
#7:  Автор: Antoxa_48Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 18:45
У меня была бедная смесь, когда умирал ДК...Чек у тебя молчит?
#8:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 19:35
Молчит, но по замерам ДМРВ скоро должен кончиться.
#9:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 20:00
А где этот ДК?

Antoxa_48

Чет я не совсем понимаю?

#10:  Автор: Antoxa_48Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 03:02
Датчик кислорода располагается на "штанах". Если у тебя под каптом стоит адсорбер то скорее всего у тебя Евро-2 и ДК имеется ( некоторые убирают его и заливают другую прошивку)...
#11:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 11:18
Абсолютно такая же хрень, белый налет на свечах, я правда уже смерился. Просто по инету статья гуляет что ничего хуже для двигателя чем бедная смесь нету, типо высокая детонация, как следствие износ. А потом мне в сервисе сказали что для инжекторного авто небольшой налет это вполне нормально, мол угол опережения зажигания постоянно меняется из-за этого появляется налет
#12:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 13:25
Да, адсорбера у меня и не было, поэтому и засомневался про ДК.
А вот то, что налет этот ничего страшного - сомневаюсь. Все таки это показатель и один из важных. Все таки скорее всего дело в прошиве и, как следствие, тормозная реакция по углу зажигания.

#13:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 18:42
AlexPro
Думаешь бошь с этой прошивой накасячил у меня просто тоже BOSH 1.5.4.
У кого еще такая прошива отпишитесь о состоянии свечей

#14:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 18:53
Еще может быть давление низкое в рампе
#15:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 19:15
Ev-Geniy
А при чём тут давление в рампе???

#16:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 20:15
подсос проверить просто: пшикни аэрозолью пусковой для карба, или еще чем, вокруг ДУ, коллекторов. а свечи у тя не холодные? а мож тосольчик через прокладку?
всё! кончились фантазии...

#17:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 20:21
Да по поводу того что воздух подсасывает тоже думал, правда до и после прочистки ДУ ничего не изменилось со свечами (в плане когда чистил сменил прокладку протянул все хомуты), т.е. опять слегка побелели. Я думаю что если бы хорошо подсасыволо то и ХХ должен был гулять а у меня двигатель вроде ровно работает. На счет тосола??? Как это проверить??? Искать эмулсию на щупе и крышке масляной горловины??? Так искал, ничего там нет и масло после 4 тык до сих пор чистое.
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 11:49
у меня была такая херь вкрутил нормальные свечи Бриск супер форте не палево 100% они с удленнёной юбкой ,всё норма нагар отличный , думаю дай папробую вкручю бриск серебро с тонким электродом , но они в осномном для езде на газу и юбка у них укорочена и началось плохой завод , и налёт стал белым. Выкрутил старые всё заипись стало ,проверь может у тебя тоже так
#19:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 11:50
Насчет давления. У тебя же нет дк, то если давление низкое в рампе то при одной и той же длительности импульса впрыска бензина будет поступать меньше. А эбу этого не знает что надо корректировать длительность впрыска, он это узнает от дк. Отсюда и бедная смесь
#20:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 12:16
ващето песочный налёт это норма.песочный-это светложёлтый.
когда красный-признак наличия в бензе металлосодержащик присадок для повышения октана от80 выше,по простому бодяга.
чёрный-признак богатой смеси.

#21:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:42
Давление на рампе, конечно, влиять может не спорим, но если оно меряно и составляет 3.3 атм, то это нормально, а нагар все равно белый.
На счет тосола на холодном движке можно проверить. сразу после пуска посмотреть на выхлопы. Если густой белый значит пора задумываться о тосоле, который на 90% уже там (это по советам автослесарей).

#22:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:45
ДюКЧ, а вот как проверить на горячем движке-холодные свечи или нет этого я незнаю Подскажи как их выкрутить, я чот сомневаюсь.
#23:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 09:11
Парни, тогда параллельный вопрос, от чего может быть богатая смесь? Свечи чернющие, просто пипец какой-то.
#24:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 09:29
Bobchinsky писал(а):

Парни, тогда параллельный вопрос, от чего может быть богатая смесь? Свечи чернющие, просто пипец какой-то.


дк, дмрв - чето из них помирает

#25:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 10:03
ДМРВ в поряде, а диагностика показывает медленный отклик ДК. Можно его как-то (ДК) реанимировать или сразу под замену?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU