Регулировка сидения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регулировка сидения Автор: renat88Откуда: Нарофоминск СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 22:12
Здравствуйте Всем. Вчера обнаружил что можно регули овать наклон спинки водительского сиденья но не могу понять как двигается кресло вперед-назад. Подскажите пожалуйста возможно ли регулировать сиденье вперед-назад на автомобиле ВАЗ-2108? а то ноги с трудом до педалей достают не очень комфортно ездить. Купил недавно книгу по ремонту ВАЗ 2108 но в ней ответа не нашел. Извините за баян но поиск результатов не дал. Заранее спасибо.
#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 22:13
От сиденья слева сбоку снизу есть такая ручка, ее тянешь вверх до упора и двигаешь сиденье вперед-назад.
#3:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 23:27
renat88 писал(а):

Купил недавно книгу по ремонту ВАЗ 2108 но в ней ответа не нашел.


Рано тебе в ремонт лезть, очень рано! Надо было купить книгу "Эксплуатация автомобилей семейства Самара". Фары-то включил?
$@#Y@ писал(а):

От сиденья слева сбоку снизу есть такая ручка, ее тянешь вверх до упора и двигаешь сиденье вперед-назад.


+1 Под сиденьем, под левой рукой, сразу найдешь!

#4:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 00:03
банить его!!! достал уже стебаться!!!
#5:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 01:03
*Nikita* писал(а):

банить его!!! достал уже стебаться!!!


Ты что городиш то за что? Все такие были!
Не ну а ты прикинь если парень такие веши в инете спрашиват! Что дальше будет!
Ринат! Там что с тобой рядом нет знакомых автолюбителей?
Вроде в подмосковье живешь а не в глухой тундре!

#6:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 09:49
G-Unit писал(а):

Все такие были!



Ты не понимаешь, что это кто-то веселится тут просто?
Ни один идиот не будет спрашивать как сиденье регулируется и фары включаются, это даже в ущербной книжице к машине разрисовано...

#7:  Автор: renat88Откуда: Нарофоминск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 13:52
Спасибо всем откликнувшимся рычаг сегодня нашел теперь ездить стало гораздо удобней.
Нексус 1090: да фары смог включить мне во дворе мужик подсказал также показал как дальний включается.
Димон: не городи ерунды лучше вспомни себя начинающего автолюбителя. Никите-аналогично. Джи-юниту- спасибо за поддержку просто не легко когда все смеются а знакомых автолюбителей и вправду нет. Друзья из универа тока издеваются и советуют всякую чушь. Вон недавно посоветовали вместо охлаждающей жидкости бензина залить сказали в 2 раза мощность возрастет Smile но я не такой уж дурак чтоб верить в подобную чушь. Спасибо за ответы всем досвиданья.

#8:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 13:56
8-)
#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 14:25
renat88 писал(а):

не городи ерунды лучше вспомни себя начинающего автолюбителя.



Я помню что идиотом не прикидывался, да.

#10:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 14:46
Я первым делом сам пощелкал все ручки, кнопочки и т.п... Вторым - прочитал руководство по эксплуатации к авто. Ну третьим и далее - мурзилку по ремонту : )
#11:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 16:21
renat88 писал(а):

но я не такой уж дурак чтоб верить в подобную чушь. Спасибо за ответы всем досвиданья.


Ну вот, молодец! Ученик школы АВТОЛАДА.

#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 16:26
renat88
какой вопрос сегодня на повестке дня?

#13:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 18:00
*leha* писал(а):

какой вопрос сегодня на повестке дня?



Где купить мозгов. Smile Smile

#14:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 18:27
джиюнит, ты не помнишь как этот ренат предлагал растопить сливочное масло и залить в движок? это стёб чистой воды!
#15:  Автор: Ch1ker СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 19:19
Права видать купил Very Happy
#16:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 15:55
Уважаемые, подниму старую темку, но нигде не могу ответа, пассажирское сидение, не хочет двигаться вперед/назад по салазкам, ручка поднимается до конца, результата ноль, заглянул под сидение и не пойму что может не давать двигать ему
Спасибо за ответы!

#17:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 16:11
А защелки точно из пазов выходят? Бывает тяга слегка разгибается которой соединены защелки на левой и правой стороне, попробуй их обе рукой отжать.
#18:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 16:19
Сохатый писал(а):

А защелки точно из пазов выходят?


Ты имеешь ввиду когда ручку тяну вверх? точно сказать не могу..надо будет проверить..

#19:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 16:20
Была такая же проблема, но с водительским сиденьем. Проволочная тяга защелок растянулась от старости, и правая защелка не двигалась. Я снял эту проволоку с левой защелки, разогнув ее пассатижами, натянул посильнее и заново прикрепил проволоку к левой защелке, следя, чтоб двигались обе этих защелки. Дел буквально на 10 минут. Заодно смазал салазки ВДешкой. Хотя говорят, что лучше литолом.
#20:  Автор: MakarTОткуда: Почти Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 16:21
Салон не давно не разбирали? Если постараться сидуху можно прикрутить так , что шевелиться не будет.
#21:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 16:22
MakarT писал(а):

Салон не давно не разбирали?


Нет, не разбирал....пару месяцев назад, двигалось все штатно!

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 17:43
Garik36 писал(а):

Проволочная тяга защелок растянулась от старости, и правая защелка не двигалась. Я снял эту проволоку с левой защелки, разогнув ее пассатижами, натянул посильнее и заново прикрепил проволоку к левой защелке, следя, чтоб двигались обе этих защелки. Дел буквально на 10 минут.


Верно!
Обычно причина именно в этом. Good
Вот эта проволочка и виновата обычно http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1985.jpg
В идеале ее проще регулировать сгибанием,открутив 4 гайки крепления сиденья спереди и откинув сиденье назад на его шарнире.
Можно и спинку сложить,она как и у 8-ки складывающаяся,хоть и не все об этом знают.
Для этого нужно сзади приподнять оба фиксирующих на катушках крюка.

#23:  Автор: RelaniumОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 17:56
у меня под сиденьем как то болтик выкрутился и салазки перестали ездить, видимо закусывало, закрутил болт, стало работать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU