Появилась ли передняя оптика лучшая чем сток? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Появилась ли передняя оптика лучшая чем сток? Автор: Sledge-vlОткуда: Псковская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 18:27
Пришло лето, пора отпуска, и поэтому хочется появившееся свободное время посвятить машинке. Первым делом хочется довести до ума свет фар, у меня стоят фары киржач и ПТФ бош, все лампочки osram cool blue, отрегулированы, но все же хочется света получше. Так что вопрос к Вам, знающие люди, появились сейчас в продаже какие нибудь альтернативные фары на десятку, желательно линзованные под установку ксенона? Ранее не раз уже обсуждалось, что АИСы, стритштормы, и проспорты это хуже стока, но может уже что то изменилось? И докучи наивный вопрос, кто пользует ксенон 5000К как он освещает, и можно ли ксенон воткнуть в ПТФ бош, чтоб потом не словить лом в лобовуху?)
з.ы. К вопросу света и ксенона хочу подойти серьезно, главная цель освещенность дороги (зрение не очень), а не понт.
Заране спасибо.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 18:36
Баян!

Такая оптика давно существует,и завётся модульной оптикой Hella!

#3:  Автор: LegontОткуда: РТ,г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 20:32
У меня на ближнем стоит ксенон 4300 К. Свет обалденный, фары стоковые с линзами. Иной раз даже забываю дальний включать, настолько ближнего хватает. А в туманках стоят лампы Philips 55W+30%... Да я их и включаю то только днем на трассе, а ночью и не припомню что то, как светят. Нормально наверное...
#4:  Автор: Sledge-vlОткуда: Псковская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 20:33
Модули хелла, если не ошибаюсь, инсталируются в сами фары. Наверняка там придется что то доработать. А меня интересуюст уже готовые решения.
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 20:34
Модули ставятся в специальные маски.
#6:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 21:04
у меня 6000 К стоит на линзах и красота противотуманки выкл. дальний свет выкл. и все красота не имоверное а выгледит класс машина серебро и свет серебристы (чисто белый).... А по поводу фар я смысла не вижу менять задние я поменял на освары как на новых 12-10 больше нравится и ТО спокойно прохожу а ксеное переделать на обычный для ТО 10 минут на каждую фару...
#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 21:08
А чем АИС то плох???Вроде не обсирал его никто, нормальные фары, и с виду ниче так и светят лучше стока.Ксенон ставица запросто.В ЗР по моему нормальный отчет про них был.
#8:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 21:12
Sledge-vl
охота тебе морочица с модулями в фары, поставил ксенон в ближний и забыл. у меня в Киржаче (линзы) стоит ксенон 4300 светит хорошо. Поставишь ксенон не забудь отрегулировать фары.

#9:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:47
Sledge-vl, попробуй OSRAM NIGHT BREAKER (+90) в фары поставить.
Отзывы вроде здесь были

#10:  Автор: Sledge-vlОткуда: Псковская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:25
Спасибо всем. Пока еще пороюсь в отзывах и статьях и либо сделаю все как надо, либо вообще ничего трогать не буду.
#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:47
Legont писал(а):

У меня на ближнем стоит ксенон 4300 К. Свет обалденный, фары стоковые с линзами. Иной раз даже забываю дальний


Kiseloff писал(а):

поставил ксенон в ближний и забыл.



А как думаете встречные водители забывают про ВАШ свет?!? Surprised

#12:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:53
Да уж, эадолбал этот колхозный ксенон...И мигать такому бестолку - в темноте то точно не поедет.
#13:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 20:02
Яровой Антон Павлович писал(а):

у меня 6000 К стоит на линзах и красота


Legont писал(а):

У меня на ближнем стоит ксенон 4300 К.


Kiseloff писал(а):

у меня в Киржаче (линзы) стоит ксенон 4300 светит хорошо.


Я так понимаю- очередное ТО покупаем? Sad Sad Sad
Пора , видимо , покупать в ГИБДД лицензию на отстрел "ксенонщиков" на отечественных авто :cool: :cool: :cool:

#14:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 20:42
как обычно начались говнотерки... Sad
S597SMRUS писал(а):

Пора , видимо , покупать в ГИБДД лицензию на отстрел "ксенонщиков" на отечественных авто :cool: :cool: :cool:


смотри как бы самому че нибудь не отстрелили Smile

#15:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 21:33
leon112 писал(а):


А как думаете встречные водители забывают про ВАШ свет?!? Surprised



вы что, хотите этим сказать, что не бывает ноомального ксенона на матреху?

#16:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 07:42
ИМХО, нормальный ксенон на матреху есть, "Правильная регулировка фар прямыми руками" называецо. Smile

S597SMRUS
ИМХО, очередное ТО будет стоить существенно дороже, хотя бы из-за очередей, да и на станциях ГТО наличие автомобиля и владельца обязательно, ибо везде "понатыканы" камеры. Smile

#17:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:04
romex писал(а):

вы что, хотите этим сказать, что не бывает ноомального ксенона на матреху?


Для нормального ксенона -нужен АВТОКОРРЕКТОР, который отсутствует на всех нашемарках.
Kiseloff писал(а):

смотри как бы самому че нибудь не отстрелили


Ни писяй Smile Smile Smile

#18:  Автор: KOC1 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:38
НЕ
#19:  Автор: KOC1 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:41
НЕ знаю как насчет новых фар но старые можно доработать до би-ксенона http://bi-xenon.narod.ru/ не очень сложно помоему только да же с грамотной настройкой на кочках будешь слепить без автокорректора




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU