Задняя ступица [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задняя ступица Автор: cma2009 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:43
Машина 21093i 2003г. пробег 55000км, задний ступичный подшипник имеет люфт, обнаружил данное после того как нагрелось колесо до безобразия, так что начал плавится защитный колпак ступицы.
Вопрос, сколько в среднем ходят подшипники на 9-ке? Стоит может сразу оба поменять? Что ещё менять после сильного перегрева?

#2:  Автор: dagwoolfОткуда: Салехард СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 09:12
это ты че на машинке творишь что он так греца стал Shocked у тя походу самоторможение
#3:  Автор: cma2009 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 09:21
ехал по трассе, перед поворотом притормозил, а потом такая фигня случилась с перегревом...
Разобрал заднюю ступицу, а у подшипника люфт, но до дома доехал нормально, но так как был перегрев и есть лючт - думаю менять всё таки его надо...

#4:  Автор: dagwoolfОткуда: Салехард СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 09:41
менят однозначно надо Very Happy только вот люфт у тебя скорей всего не в почибнике а в самой ступице я кенту менял почибник говорил поменять ступицу он незахотел ито пополам лопнувшая ступица и заодно проверь колодки Very Happy
#5:  Автор: cma2009 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 09:46
а второй тоже заодно менять? сколько они ходят вообще эти подшипники?
#6:  Автор: dagwoolfОткуда: Салехард СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 09:51
зависит от манеры езды и качества второй если задний подними на данкрат раскрути колес сли услышиш гул то меняй ну а если без гула и мягко то че трогать а передние проверяются на подемнике раскрутив колеса до нормальной скорости Very Happy
#7:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:10
у подшипникоа должен быть люфт,там два внутренних кольца:одно работает на кручение,другое на кручение и на излом,но за счет того что там все "зажимается"(ось ступица гайка упор),ты нагрел,смазка расплавилась и утекла,менять однозначно,а то загудит через несколько опять пазбирать будешь,а хош вскрой и синей смазкой смаж,она к центробежной силе и темп-ре устойчива
#8:  Автор: cma2009 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:24
Спасибо, один тогда уж заменю, а другой буду проверять.
#9:  Автор: dagwoolfОткуда: Салехард СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:28
удачи Very Happy
#10:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:57
Ступица стоит 500р.подшипник-200р.Но менят подшипник заипешся,легче всю ступицу заменить.
#11:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:58
GenarёkK
заипешься если съемника нет

#12:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:05
...у меня подшипник слез со ступицы влегкую...поменял только подшипник (знаю что не нужно так делать...денег небыло)....вот думаю надолго ли ?
#13:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:56
Denis--Boris писал(а):

заипешься если съемника нет


всмысле???
Я же сказал что лучше поменять всю ступицу,какой нафиг съемник????
Shocked

#14:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:35
GenarёkK
Цитата:

Ступица стоит 500р.подшипник-200р.Но менят подшипник заипешся,легче всю ступицу заменить.



если есть съемник,то можно менять один подшипник а ступицу не трогать

#15:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:37
Denis--Boris
я не думаю что у каждого автомобилиста есть куча всяких съемников?!
Если есть,то конечно можно все что угодно(мы не ишем легких путей :-D ),но я все же пошел бы по другому пути и заменил всю ступицу в сборе)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU