Матизы атакуют... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Матизы атакуют... Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:10
М-д-а-а.... Sad В общем была суббота 31 мая, около 16 часов, я ехал с тренировки домой, на выходные была еще куча планов, но неожиданно всему настал п...ц! П...ц представлял из себя Дэу Матиз под управлением 58-летней пенсионерки. Я не доехал до дома метров 700-800... Sad Чудо узбекского автопрома выскочило справа с прилегающей территории, тормоза, удар, по асфальту потек свежий антифриз, не проживший в моей машине и месяца... Обидно до ужаса, машина не битая ниразу... Ходить мне теперь пешком около месяца... У меня под замену капот, телевизор целиком, левая блок-фара, радиатор с диффузором и вентилятором, аккумулятор, корпус воздушного фильтра, ДМРВ, решетка радиатора обе части, обе реснички, бампер в сборе и датчик температуры за бортом. Ремонт обоих крыльев, рамки лобового стекла и не известно что с лонжироном, очень надеюсь что ничего... Вот так вот, цуко! Разбор 9 июня, пенсионерка вины своей не признает, приводя какие-то несусветные глупости в свое оправдание, но и меня вроде как не обвиняет... На вопрос кто виноват начинает нести какую-то ересь: "там поварачивала машина, я ничего не видела, я никуда не поварачивала и не выезжала, я только чуть-чуть подвинулась, а тут тормоза, он там летел, я не знаю как так получилось, я тут непричем!" ГАИшники ситуацию оценили верно, протокол написали ей и предварительно вина полностью ее. При замерах она стояла рядом, а потом схему подписывать отказалась, сказав что там все неправильно нарисовано. За время оформления она выбесила гайцев настолько, что в конце они ее практический открытым тектсом послали! Very Happy Печали моей нет границ... можете меня пинать - но женщины за рулем зло! Не все конечно, но большинство!
#2:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:13
Сочувствую...
каско конечно нет?

#3:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:15
Antee3z
ужос,я так и представил эту старушку,а самое обидное,что даже зло на ней не сорвешь

#4:  Автор: dagwoolfОткуда: Салехард СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:19
а зачем оно нужно лохотрон в чистом виде
#5:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:38
Обидно, что даже если не виноват - машина навегда становится битой Sad
сочувтвую....

#6:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:41
Сочувствую, ты не расстраивайся осмобо это всего лишь кусок железа, починишь будешь дальше кататься! Хорошо что сам не пострадал, матиз однозначно с бабкой зло!
#7:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:01
Antee3z
Сочуствую

#8:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:19
ну ты хоть матиз то ухайдокал нормал? Confused
#9:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:23
Antee3z
Забей, нервные клетки не восстанавливаются...
неприятно конечно, но жисть на этом не заканчивается...
бабку кошмарить, только грех на душу брать, она ужо и так наверняка литра три корвалола лупанула

#10:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:23
опиши ситуацию как авария то произошла поподробней
#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:26
Antee3z писал(а):

пенсионерка вины своей не признае



Ага, виноваты магнитные бури, затрахали уже бабы за рулём своим неадекватом мля... Mad

Antee3z писал(а):

там поварачивала машина, я ничего не видела, я никуда не поварачивала и не выезжала, я только чуть-чуть подвинулась, а тут тормоза, он там летел, я не знаю как так получилось, я тут непричем!"



Smile Smile
мда... сочувствую...

СОЛ писал(а):

это всего лишь кусок железа,



Не согласен...

#12:  Автор: LcLОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:41
Milordk писал(а):

Обидно, что даже если не виноват - машина навегда становится битой Sad



Если есть желание и не страшно судиться, можно попробовать взыскать УТС. (Утеря товарной стоимости)

#13:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:59
У мну так один босс на Геце залетел под Грузовик - но у него мужества хватило признаться 8-)
Я уже потом ему объяснял как выезжать на дорогу в условиях потока и ограниченной видимости.

Тут по Минке постоянно вижу ситуевины - поток сплошной 4 полосы, скорости под 100-150... Рассосется поток тока к 22-7 часов...
По Москве 2 года учился выезжать, а по Подмосковью - типа Минка до сих пор стремно...

#14:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:42
Мда. Баба, конечно, $ук@ неадекватная. Мало того слепая, не видит нифига и ездит как камикадзе, так еще типа невиноватая я, это он летел, ничего подписывать не буду, все это - подстава. Поражаюсь терпению аффтара, я бы не знаю как с таким человеком общался бы после таких заявлений в данной ситуации... Сочувствую...
#15:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:56
Всем спасибо за сочуствие и поддержку!
Pepela писал(а):

каско конечно нет?

У меня конечно есть, но причем тут моя каска когда виновата она? Получать все буду с ее страховой по осаге!
mofo писал(а):

ну ты хоть матиз то ухайдокал нормал?


Я ей в переднее левое колесо втащил. Вроде как по кузову у нее только бампер и крыло под замену, да дверь подкрасить, но... удар в колесо череват скрытыми повреждениями, могло и в лонжерон пойти... но мне до ее повреждений пофиг... ГАЙцы почти сразу ей сказали: "скажите ему спасибо что оттормозится успел и в колесо ударил, а не в среднюю стойку!"
backhand-boy писал(а):

опиши ситуацию как авария то произошла поподробней


Я еду по главной дороге, ширина которой 12м. Впереди направо во двор поворачивает машина, на встречке стоит еще одна и собирается повернуть тудаже, но меня видит и пропускает. Между машиной поворачивающей во двор и стоящей на встречке еще целая полоса, по которой собственно я и еду. Недоезжая до них пару десятков метров, между ними появляется злощастный Матиз, он выезжает налево из того же двора куда поворачивали эти две машины мне на перерез. Я по тормозам, уходить некуда, удар... Пока выматерился, отстегнулся и вышел этих двух машин и след простыл - с..и! Вкратце вот так!
LcL писал(а):

Если есть желание и не страшно судиться, можно попробовать взыскать УТС


Вопрос уже прорабатывается! Smile
TDreamer писал(а):

все это - подстава


Да нет, какая подстава? Confused У нее машина целая была, я успел разглядеть, да и прав я!

Съездил сейчас спокойно посмотрел на машину, в принципе ужасного ничего нет, но не приятно Confused Сейчас фотки загружу...

#16:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:07
Насчет УТС.. Занимался делом знакомый. Авария в начале сентября, почти сразу иск на виновника. Только сейчас решение суда в мою пользу. А еще выбить баблос нужно...
#17:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:50
Вот фото повреждений... эх... Sad







Левый задний угол капота, цуко забрался на рамку лобового стекла и поцарапал ее





Правый задний угол капота поцарапал правое крыло возле стойки



А передний левый угол капота покоцал левое крыло



Телевизор тоже пострадал







Радиатор тоже погиб



Аккумулятору вообще с 3 сторон досталось, корпус фары...



...ручка регулировки фары...



...и воздухан



но аккумулятор оказался крепышом и все выдержал, правда на корпусе во всех 3 местах есть повреждения корпуса, так что буду требовать его замены!

В конце немного пазитива, когда ехал обратно на работу видел Оку с интересным задним дворником! :-D


#18:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:00
Antee3z
вроде не критично... Хотя обидно - согласен

#19:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:12
Artecom писал(а):

вроде не критично... Хотя обидно - согласен


Больше всего меня беспокоит левый лонжерон, если с ним все в порядке то ничего страшного действительно нет! 8-)

#20:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:37
так тут вина полюбому ее тыж прямо ехал а она налево поворачивала я правильно понял? страховка должна все тебе оплатить
#21:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:44
backhand-boy писал(а):

так тут вина полюбому ее тыж прямо ехал а она налево поворачивала я правильно понял?


Да, ты все правильно понял! Да, вина полностью ее, тоже самое сказали и выездные гайцы!
backhand-boy писал(а):

страховка должна все тебе оплатить


Должна... только считать поразному можно! 8-)

#22:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:47
Antee3z писал(а):

TDreamer писал(а):
все это - подстава

Да нет, какая подстава? У нее машина целая была, я успел разглядеть, да и прав я!


Да я не про то, что тебя подставили. Это я типа за нее домысливаю, что она там могла на месте наговорить про вас с ментами.

#23:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:04
TDreamer писал(а):

Да я не про то, что тебя подставили. Это я типа за нее домысливаю, что она там могла на месте наговорить про вас с ментами.


А! Ну до такого у нее воображение не дотянуло! :-D Мне вообще по барабану, пускай говорит и делает что хочет, я прав на 100% - это факт!

#24:  Автор: azat015Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:41
Матыги с пенсионерками ЗЛО!!!
#25:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 19:24
:-(
Ужоснах Sad
Очень жаль. Так обычно и происходит. По вине какого-нить недоделка Sad
Ладно хоть только машинка пострадала. Это сделать все можно. Главное жизнь и здоровье! Smile
Афтар, сильно не расстраивайся! Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU