Фсик-фсик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Фсик-фсик Автор: GiliusTMОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:22
Доброго!

Подскажите "чайнику". Вот машине несколько недель и при езде на неровной поверхности с задней правой стойки слышен звук "фсик-фсик". Сикает мне по ушам. Это брак амортизатора или такое допустимо?

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:27
Допустимо, не брак.
#3:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:30
Да, они все стоковый шипят, поставь заглущки от 21083
#4:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:31
в 12шках тоже такое....
не мешай стойкам работать)

#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:32
wowazol
+1

GiliusTM ставишь заглушки и больше не пшикает ....баян аццкий


п.с. на 8 ставили....на десятках на заводе их не ставили..а на приору говорят ща снова начали ставить... 8-)

TigerS 62 писал(а):

в 12шках тоже такое....
не мешай стойкам работать)


только не в данном вопросе))) цена проблемы 20 рублей

#6:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:54
Заглушка это что - такой защитный колпак пластиковый который надет на опору сверху?
А то щас пойду сниму с "9" и переставлю на "114" - чтоб не пшикала в затылок Very Happy

#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:59
foxbee писал(а):

Заглушка это что


http://avtopasker.ru/goods/1613.htm

#8:  Автор: GiliusTMОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:00
GVG писал(а):

http://avtopasker.ru/goods/1613.htm



Всем спасибо!
Хоть просветили чем можно избавиться от этого шума.
Осталось только "нарыть" как ее установить Very Happy

#9:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:02
GiliusTM писал(а):

Осталось только "нарыть" как ее установить


Ручками, обшивку багажника немного снимеш и ставь

#10:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:46
Надо ставить Very Happy . Вот действительно - век живи - век учись. Никогда бы не подумал что этот пшик-пшик так легко победить :cool:
#11:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:06
GVG
я в тему подготовка к факу скидывал про енто...но чета не добавили..хотя кто фак читает 8-) Very Happy

#12:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 00:01
вот сеня, благодаря GVG увидил внешне эту штуку) всегда згад что такая есть спрашивал в городе на рынке и магазиках, говорят больше не делают и не завозят,
сеня озадачился поисками, нашел !)))) обойдя кучу магазинов...

установка:
открутил чуть обшивку, установил заглушки, сидят уж очень плотно) ме понравилось....
эффект это полное! отстутствие "пшиков", но теперь я слышу как пружина работает :ooo: Smile пружину бы обматать чем-нибудь

#13:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 08:28
Так и не нашел эту заглушку, везде спрашивал Sad
Запихнул туда носочки с начесом, чистенькие Very Happy

#14:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 01:14
Нашёл, установил - проблема решена. Но возник ещё один вопрос по теме экономии заглушек на ВАЗе. Когда осматривал днище обнаружил что заглушек там стоит меньше чем на моей "93"(днища практически одинаковые по конструкции). В частности не было заглушек скрытых полостей в районе мест для поддомкрачивания(4шт) .На 93 такие стояли. Интересно вот теперь - какие отверстия на днище не должны закрываться ?(типа для проветривания). Или должно быть заглушено всё?
#15:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 05:15
foxbee
Я после покупки авто закрыл эти отверстия. Там для вентиляции и стока воды дырок хватает. А вот грязь туда здорово набивается.

#16:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 12:10
В усилителях пола отверстия диаметром с палец - их наверное не стоит закрывать заглушками.При проезде через лужи вода туда попадёт обязательно, а вот вытекать если заглушить эти отверстия будет плохо.
#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 12:17
foxbee писал(а):

В частности не было заглушек скрытых полостей в районе мест для поддомкрачивания(4шт)



У мну нету только на больших дырках ближе к стойке крепления передних дверей, там лонжерон такой длинный... Confused

#18:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 12:29
[quote="Vlad B"]
foxbee писал(а):



У мну нету только на больших дырках ближе к стойке крепления передних дверей, там лонжерон такой длинный... Confused


Значит на самом днище все отверстия должны быть заглушены?

#19:  Автор: GiliusTMОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 18:45
GenOk писал(а):

Так и не нашел эту заглушку, везде спрашивал Sad
Запихнул туда носочки с начесом, чистенькие Very Happy




Бляха, так и нету нигде у нас таких заглушек Confused
Носки не дам! Машину жалко Very Happy

#20:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 00:20
GiliusTM писал(а):



Бляха, так и нету нигде у нас таких заглушек Confused
Носки не дам! Машину жалко Very Happy


Да заклей сверху вместо заглушек противошумкой потолще - я думаю эффект не хуже будет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU