Гайка хвостовика Ваз 21074. Подскажите... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Гайка хвостовика Ваз 21074. Подскажите... Автор: Indigo888 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:03
Доброго времени суток! Нужна консультация.
При трогании и последующем резком выжиме сцепления и сбросе газа сзади слышны стуки (вибрация). Возникает при резкой смене оборотов (даже если обороты маленькие). Машина новая (пробег 1800км). Может ли причиной этого быть не затянутая гайка хвостовика?

#2:  Автор: RADARОткуда: ЦФО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:24
А если сцепу плавно отпустить?
#3:  Автор: Indigo888 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:43
Трогается нормально, наоборот, при сбрасывании газа. Сцепление в этот момент выжимается а не отпускается. Тронулся, в переди машина тормозит, ты тут же выжимаешь сцепление и сбрасываешь газ. (чтобы машина сама по себе катилась). В этот момент появляется стук сзади.
Т.е. стук появляется в момент смены нагрузки. Только при сбросе газа и выжиме сцепления.

#4:  Автор: Хмурый Сергеич СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:12
Если не закручена гайка хвостовика, то редуктор сразу загудит. Я думаю тут нужно проверить во первых затяжку реактивных тяг(продольных). Ну есть еще вероятность крестовины, но вряд ли на новой машине...
#5:  Автор: Indigo888 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:32
Ясно. Спасибо за подсказки начинающему автолюбителю Smile Поеду в сервис, буду их мучать Very Happy




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU