Сбили [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Сбили Автор: SanchezzОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:27
вот такая схемка [img]http://slil.ru/25854925[/img]

Переходил дорогу в указанном направлении. Сбили...
Дело было так: подошел к дороге посматрел слева-справа никаво, стал переходить. Дошел гдето до середины и на прекресток подьехала машина - чуть остановилась, а потом как рванет...отпрыгнуть неуспел...В итоге у меня телесные повреждения у него сломано зеркало. Суть вопроса: что мне дальше предпринимать, и смогу ли я теперь получить с него компенсацию за лечение (потребуется хороший зубной врач)и в каком объеме.

#2:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:33
Если так договоритесь то деньгами или лечение оплатит,если нет то в суд.
#3:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:07
Сотрудников ГИБДД вызывали?
Административное расследование возбудили?
виновник на контакт выходил?

#4:  Автор: SanchezzОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 06:01
сотрудников вызвали, протокол составили на сеня назначили разбор...
#5:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:58
Отпишись после разбора.
#6:  Автор: SanchezzОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:09
Перенесли на завтра разбор.
#7:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 17:03
По-моему, тебе надо будет обратиться в его страховую (ОСАГО) с решением ГАИ. А насчет суммы выплаты я хз... наверное по счетам из больницы платить будут.
#8:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 17:13
Выплаты по здоровью минимальны - т.к. требуется представить документы и обосновать затраты. Сначала идет страховая медицина, потом дешевая платная...
#9:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 17:18
ИМХО самое лучшее что можно сделать - попробовать напугать иском о временной потере трудоспособности, моральном ущербе, ну и оплате услуг адвоката на это дело. То что при правильно заполненных в больнице документах суд выиграешь, думаю почти 100%.

Но геморра много будет - я бы не стал связываться. Поэтому надо напугать такой перспективой и договориться о сумме компенсации, в обмен на которую напишешь ему расписку что согласованная сумма уплачена в полном объеме и никаких претензий не имеешь.

#10:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 17:29
В СК водителя заявить все-таки надо - нужен номер его полюса, название СК, документы из гаи - далее медэкспертиза. Выплаты по осаго будут только, если не положена бесплатная помощь. Думаю (но не уверен) зубы в этот список не попадают.

с самого водителя максимум можно требовать моральный ущерб (не шибко много дают судьи пару-тройку тысяч).

Водителя пугать можно - но, имхо, бесперспективно. лично меня не напугало бы то, что biffant написал. Ответственность водилы появится либо после 240 тысяч или/и в случае тяжкого вреда. ни того ни другого нет. отдуваться будет ск.

#11:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 17:35
ViktorS, если человек скажем две недели лежал в больнице в результате потерял определенное количество денежков - это реально возместить через суд, причем СК виновника иск об упущенной выгоде НЕ покрывает, СК покрывает только гражданскую ответственность.

Короче я бы попытался произвести впечатление человека которого хлебом не корми дай срубить денег при минимальных телодвижениях. Многое конечно зависит от грамотности и мировоззрения сбившего водилы, но шансы есть.

Тем более что ИМХО больше ничего не сделать




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU