чем лучше промыть бензобак [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: чем лучше промыть бензобак Автор: dmitriy_oОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:49
Приветствую !

Вопрос такой: чего бы такого залить в снятый бензобак, чтобы получше его прочистить. Автомобилю моему уже немало лет, бензин в него прежние хозяева лили явно хреновый (наверное разбавленный напополам с водой) о чем свидетельствует большое количество мелких песчинок ржавчины на дне бака и его стенках, о грязи я даже не говорю. Я его промывал бензином, из отстойника более менее песок вымыл, а вот со стенок даже в ручную, тряпкой намотанной на палку, снять налет не удалось.
Подскажите чего бы туда такого залить? Может ацетончику? Чтобы пару деньков постояло, "поотмокало".

#2:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:03
Любым растворителем, только предварительно желательно снять датчик уровня топлива и его тоже промыть.
#3:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:22
Я мыл бензином. Бак снимал, что не сложно, предварительно слив бензин, трубочкой. Все с бака тоже снимал. Пустая банка с довольно большой дыркой от датчика, мыл бензином и ковырял железкой. Извлек оттуда ведро "камней". Бензина ушло меньше 20 литров.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU