Менять ли ГРМ перед поездкой на ЮГ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Менять ли ГРМ перед поездкой на ЮГ? Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:23
вообщем пробег на данный момент составляет 65тык! на 25или 27поменял ремешок и ролики...по осени подтягивал...щас снимал кожух-вроде все Гуд...ехать хочу в анапу..итого получился около 4000км..с учетом того что там хочу покататься..
вот голову ломаю менять его или не стоит

#2:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:27
Менять, я по Сочам еще по три-четыре тыщи накатываю за две недели. Хотя у вас 124!?
#3:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:30
124 а толку то че..встать просто нигде не охота..но много случаев обрыва именно в первые тысячи после замены ГРМ
#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:35
Матреха
Я меняю через каждые 30000 км. 65000-25000=40000 математика однако,а если ещё 4000 прибавить,то... Делай выводы.

#5:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:52
а помпу менять?просто мне когда на 25тыках меняли ремень слесарь сказал,что помпа люфтит и желательно бы заменить...я с умным видом потрогал ее-пошатал-люфт был минимальный...я просто не знаю как она должна люфтить..и послал его на..сказал-что все в норме..
#6:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:54
Матреха
Помпа(заводская)у меня отходила 65000,потом потекла,пришлось менять,а если она исправна-то зачем?

#7:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:55
Рефулер
коварный ты пробег назвал :-D

#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:58
Матреха
Ну это у меня так было,а вобще-то у всех по разному помпа ходит.

#9:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:03
Был случай - покупали 2 помпы ТЗА в одном магазе. Одна была без люфта вообще, вторая - с таким-же как, заводская с пробегом 80 тык.
#10:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:21
Приготовься к однополосной дороге с неимоверным кол-вом гайцев под каждым кустом и средней скорости за караваном фур в 40км/ч, я это уже проходил и теперь ни за какие коврижки на машине не поеду, поездка один единственный раз меня впечатлила так, что нуегонах, стиль езды у местных агрессивнобезбашенный, Москва курит молча, а приезжие за каждое нарушение тут же откидывают балабасы, там учить правила ПДД на практике очень хорошо, запоминается сразу как полегчаешь на Н-ную сумму.Ездил кстати тоже в Анапу в 2005 году на двенахе 1,5 16вэ, у меня тока модуль в дороге от жары глюкнул, но я на нём ещё потом 5 тык открутил, а ещё видел много аварий с номерами 77,177, вот и подумай: оно те надо? Лучше не понтуясь на поезде, дешевле будет и пиво пей не хочу.
#11:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:25
sashok76
Лучше не понтуясь на поезде, дешевле будет и пиво пей не хочу.

Hо дешевле-это врядли,особенно если не один едешь,за-то по времени выигрываешь,а также можешь поехать куда угодно,если в АНАПЕ не понравится.

#12:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:35
Рефулер
Это ещё большое ХЗ на чём быстрей, и как правило когда заселяешься - оплачиваешь вперёд, так что менять места жительства не сильно получится. Неее на машине у себя надо ездить, дальнобой по нашим дорогам жескач полный....
Я тоже представлял: типо сажуся и еду, еду,еду, и вот оно МОРЕ Smile Smile Smile , а уй тама... выше описал что бывает и как... готовиться надо к худшему, но я вот например за эту поездку откинул стока денег на штрафы скока у себя за всю водительскую карьеру не откидывал,за рулём 10 лет в августе будет. И очень жестоко пожалел что поехал на машине.

#13:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:44
sashok76 писал(а):

Я тоже представлял: типо сажуся и еду, еду,еду, и вот оно МОРЕ , а уй тама..


Ну да наивный.. Very Happy .. но вообще если соблюдать все ограничения по скорости( даже там где нет ограничений) и не лезть на рожон, то можно приехать и без штрафов...в прошлом году так и получилось.. правда ехать мне было всего 420 км в одну сторону..

#14:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:49
Прям напугали..а за что так много денег отдавал?
Поездка на машине еще под большим вопросом

#15:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:52
Матреха писал(а):

вот голову ломаю менять его или не стоит



У тебя 1,6 - бери ремень в запас, проверь натяжку - чтоб не перетянут был и вперед! Мурзилку не забудь! там несложно меняется, ключ просто надо для натяжки или пару гвоздей, + фонарик . Ехать лучше ночью по тем местам где жарко чтоб к утру там быть - тогда не заметишь пробок, гайцов и жары Laughing
А с машиной на море хорошо - можно поселиться от моря подальше - выбрать место получше и подешевле, т.к. расстояние уже не критично. Не надо будет таскаться пешком по жаре с барахлом. Я так ездил - с утра пораньше на море до обеда потом в город - парки, экскурсии, магазины и прочее, вечером обратно на море, потом на рынок - арбузы, пиво, вино... не на себе же тащить. Пешком я бы такой график не выдержал.
Один минус - насухую весь день до вечера Mad

#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:55
sashok76, не стоит так 100% убеждать всех, что поездка на авто в чужие края закончицца денежным попадаловом Smile
Это не так - 100%.
Катись себе по правилам и тебя ващще никто не тронет 8-)
Матреха писал(а):

Прям напугали..а за что так много денег отдавал?

За встречку.., превышение скорости.., тонировку... Smile

#17:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:55
Матреха писал(а):

Прям напугали..а за что так много денег отдавал?



На югах гаишники злобные - да, на самом море нет! Просто надо
1. разметку соблюдать строго - все разрисовано- ехать поэтому легко, встречки нет совсем и фуры не мешают!
2. знаки - ну это обязательно. за скоростью так не следят радарами как у нас.

#18:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:55
Cher2006
Не надо путать номера Мск, Питера и других регионов, такого кол-ва голодных гайцев я в жизни не видел, и прям смотрят так : москаль типа, денех дохуа....аж мерзко становится..... а соблюдать все правила это канеш сильно, особенно когда ты уже их нарушил приехав туда на машине и полюбому будешь должен Very Happy

#19:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:55
Mikle_UFA писал(а):

У тебя 1,6 - бери ремень в запас, проверь натяжку - чтоб не перетянут был и вперед! Мурзилку не забудь! там несложно меняется, ключ просто надо для натяжки или пару гвоздей, + фонарик .


Человек едет отдыхать, а не ремень менять с мурзилкой в зубах... Матреха я бы на твоем месте поменял и не парился тем более что срок уже подходит ему..

#20:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:59
sashok76
При езде по правилам, проблем обычно нет, хотя бывает развести пытаются на ровном месте. Но тема не про это.

#21:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:01
sashok76 писал(а):

особенно когда ты уже их нарушил приехав туда на машине


правильно написано:
Кир-кук писал(а):

Катись себе по правилам и тебя ващще никто не тронет



хотя доля правды в этом есть по крайней мере для наших ростовских гайцев транзитные машины с отдыхающими из Мск - как красная тряпка Smile

#22:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:05
Матреха писал(а):


поменял ремешок



Блин, а я думал, что ты самка Very Happy

#23:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:08
Ах да я и забыл одну главную вешь - когда в Сочи объявили олимпиаду 2014 - въезд в город закрыли иногородним - т.е. теперь туда не попасть что-ли? только транзитом в абхазию?

Cher2006 писал(а):

Человек едет отдыхать, а не ремень менять с мурзилкой в зубах... Матреха я бы на твоем месте поменял и не парился тем более что срок уже подходит ему..



человек пишет что ремень в норме - свой когда менял аж жалко было, но у меня 1,5 - если бы у меня был 1,6 - не менял бы точно! Новый неизвестно как встанет, если ролики трогать. В дорогу точно бы не стал! Он ведь рвется не просто так ни с того ни с сего - срок пришел - сначала воет-гремит, ролики визжат, помпа. если ничего этого нет и натяг правильный - будет ходить

#24:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:09
Mikle_UFA писал(а):

Матреха писал(а):

Прям напугали..а за что так много денег отдавал?



На югах гаишники злобные - да, на самом море нет! Просто надо
1. разметку соблюдать строго - все разрисовано- ехать поэтому легко, встречки нет совсем и фуры не мешают!
2. знаки - ну это обязательно. за скоростью так не следят радарами как у нас.


Это канеш сильное высказывание Smile Мож за три года что то изменилось Smile хотя я не верю, двухполосная дорога начинается прим. за 100 км перед каждым большим городом типа Ростова или Воронежа и столько же после него, а так везде однополоска и караваны фур которые х.. обгонишь даже если захочешь потому что дорога волнистая и если жизнь дорогА то про обгон даже не думай.А так если охота приключений на свой анус - пожалуйста....
Интересно будет потом отчётик почитать...

Последний раз редактировалось: antipinoman (02 Июня 2008 16:19), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:19
Там дорога не двухполосная а трехполосная - через каждые два километра чередуется с полосами для обгона фур и грузовиков - у нас таких дорог нет, наша М5 - просто дорога смерти! И качество дорог тоже там на уровне - колеса как у нас не отлетают! А в степях да двухполосная, но незагруженная совсем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU