Как продавать машинку с косяком? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как продавать машинку с косяком? Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:32
Через несколько месяцев буду продавать свой ТАЗик - приходит Сивик 4d ЕХЕ.
Машинка в идеале 2006 год, 56 000 пробег, но была сильно битая в зад, после удара догнал впередистоящий опель и переду досталось слегка. В итоге дверь задка под замену+капот+оба бампера+чуть ушел низ телевизора+пол багажника промялся до середины ниши запаски. Телевизор и пол вытянули, остальное заменили. Если не знать, то можно не заметить, что машинку били. При продаже, с одной стороны не хочется в цене терять, с другой обманывать неприятно, а с третьей не битых машин в Москве 5%, а может и меньше.
Говорить ли вообще, что была битая; что говорить, если спросят битая ли; если скажу нет, и найдут следы аварии????? Просто продаю первую свою машинку и чайник в этом вопросе.
Скидывать жалко еще и потому, что состояние как с конвейра. Салон в идеале, ни одной сигареты не выкурено, пыль протирается регулярно+пылесос. Железок новых пол машины, недавно стартер поменял, скоро передние аммортизаторы поменяю (чуть-чуть запотели) и сцепление. Все делается по гарантии автосалона, где кореш в техцентре работает. Моя б воля-цену б задрал донельзя, но вот битая.. А довесок в виде свежей хаккапеллиты4 на дисках как оценивается??

#2:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:36
довескок в видер резины продай отдельно.
#3:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:41
BumbleBee писал(а):

довескок в видер резины продай отдельно.


+1 :cool:

#4:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:43
Т.е. если отдам резину с машиной, то бонусом?? А если так: если человек начинает торговаться, то резина остается у меня)), а скидка не более размера стоимости б/у резины
#5:  Автор: dagwoolfОткуда: Салехард СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:55
Confused кирпич на лицо и кричи небитая :-D Smile Smile найдет найдет не то лохонется ниче страшного Smile Smile Smile
#6:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:57
А спать потом как?
Хотя счастье обладания Хондой перекроет негатив))

#7:  Автор: dagwoolfОткуда: Салехард СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:04
еше как перекроет спать будешь как младенец :-D
#8:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:43
ха всегда мона сказать тачка - хз...ездиет и ездит...а чего было - незнаю....смотрите сами...особо не тыкайте и не царапайте а так смотрите.... а если только твоя машина - дядя ездил...хз что с ней...в идеале- смотрите сами ... и сё Very Happy
#9:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:54
"Oleg"
+1

#10:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:58
я продавал - рассказал ВСЁ как есть. и что бита была и куда и показал что к чему и т.д. и т.п.
#11:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:00
Crio
зачем тока непонятно??? деньги лишние??? хотят чтоб небит нэкрашн - в салон и за другие бабки...а тут Б\У

#12:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:09
Грамотные люди все найдут... Когда мою смотрели - я сказал - ничего не знаю, что с ней было, смотрите сами... И сами все нашли - все, что было меняно, крашено, переварено... Даже складку на днище нашли - при этом я о ней не знал, но она действительно была... Так что найти могут практически все... На моей не нашли только сильно скрытые косяки, которые требовали разборки агрегата или прицельного поиска именно этого косяка - сорванную резьбу шпильки натяжителя ремня в блоке, погнутую площадку краба, раздобанное посадочное место втулки стартера в картере сцепления...
#13:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:22
максим__к писал(а):

В итоге дверь задка под замену+капот+оба бампера+чуть ушел низ телевизора+пол


смешно. ты никогда не наложишь пластизоль как было на родной детали

#14:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:58
на каждый товар найдется свой покупатель-только время.
А совесть......-глянь вокруг.......пуской она спит спокойно проитом в таком деле как продажа авто.

#15:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 21:00
"Oleg" писал(а):

Crio
зачем тока непонятно??? деньги лишние??? хотят чтоб небит нэкрашн - в салон и за другие бабки...а тут Б\У



отдал Nerv_'у с форума (человек из Самары в Мск приехал за ней!). Зачем обманывать? Нет, деньги не лишние, а душа спокойна.

#16:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 22:03
Мне тоже хозяин все рассказал и сказал и показал. К чему весь этот выпендреж? Если ты перекуп - тогда - да! они это любят (нэ бит, нэ крашэн...). А если нормальный чел - да тока из-за того, чтобы потом новый хозяин тебя не вспоминал и не проклинал лишний раз. нафиг надо? Было - было. Сделали? - Сделали. Ну и чо?
#17: Re: Как продавать машинку с косяком? Автор: ДЕФЛОРАТОРОткуда: Moscow City ВАО деревня Измайлово СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 23:07
максим__к писал(а):


Скидывать жалко еще и потому, что состояние как с конвейра...... ......Железок новых пол машины,




зы замена всех запчастей не заменит конвеер Smile

#18:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 08:36
"Oleg"
Next-rus
ай - яй - яй!!! Attention

#19:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 08:42
Ничего не говори,пусть сами смотрят.Каждая б/у машина хоть раз но царапалась,чуть билась и подкрашивалась,это все мелочи жизни,от которых в мегаполисе никто не застрахован.
#20:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 08:44
Если новые туареги на дилеры крашенные продают,то что говорить про ВАЗ.А об кайенах я молчу,в Питере каждый второй каршн и бит.
#21:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 09:04
На рынке два дурака - один хочет подешевле купить, другой - подороже продать. Ничего говорить не надо, если не спросят. А спросят - стой на своей цене. Её купит тот, кто может отдать такие деньги.
Даже "запор" можно купить за 10 штук. Если у тебя есть такие деньги и ты хочешь именно этот "запор"

#22:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 09:36
*leha* писал(а):

максим__к писал(а):

В итоге дверь задка под замену+капот+оба бампера+чуть ушел низ телевизора+пол


смешно. ты никогда не наложишь пластизоль как было на родной детали


Ху из пластизоль? И хде она??
И что смешного?

#23:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 09:44
А цену как определить? Чуть выше среднего по ценам на авто моего года? Битость в цену закладывать? Если да, то сколько? По идее, на момент продажи, машинка не потребует вложений ВООБЩЕ. Резина новая мишлен на ковке, все работает, за машинкой слежу и вааще ничего не гремит, не болтается. Даже масло менять не надо+тормозуху поменял и на антифриз перевел. Это я все к тому, что как правило, после покупки б/у рассчитывают потратить энную сумму на приведение авто в более-менее транспортабельный вид. Что в моем случае не потребуется точно. Во, еще скоро сход-развал делать буду (после замены аммортизаторов) и клапанишки подрегулирую. А еще у меня все эти убогие серые полоски на бамперахи молдингах покрашены в цвет машины, а он Млечка))
#24:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 09:52
максим__к писал(а):

Даже масло менять не надо+тормозуху поменял и на антифриз перевел. Это я все к тому, что как правило, после покупки б/у рассчитывают потратить энную сумму на приведение авто в более-менее транспортабельный вид. Что в моем случае не потребуется точно.


Гы, те кто берут 1-2х годовалые, думаю ни на какие траты особо не расчитывают.
По поводу битости, ХЗ, смотря как билась, да и от человека зависит, я б наверно все честно рассказал или отдал перекупам. Пусть тогда "проклятье" следующего владельца на них падет, есичо. Smile

#25:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:47
А цену как определить? Чуть выше среднего по ценам на авто моего года? Битость в цену закладывать? Если да, то сколько?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU