Как защитить от коррозии номер на двигателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как защитить от коррозии номер на двигателе Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:31
Может кто-то заморачивался с этим говорят он быстро ржавеет а потом его возникают всякие заморочки в ГАИ с переучетом. Залить его мовилью не получится большая температура может чем-то еще можно.
#2:  Автор: TeNeTОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:48
блок сотрётся раньше чем коррозия превратит в пыль номерную поверхность... не парься на заводе номера набиты качественно, а если номер набит в гаражных условиях, то коррозия - это последняя проблема, из-за которой могут возникнуть всякие заморочки в ГАИ с переучетом))))))))))
#3:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:49
вот чтоб вопросов у гайцов небыло как раз не нужно ничего делать, ржавцина на чугуне это естественный процесс, никто до этого не докапывается.
#4:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:03
TeNeT писал(а):

блок сотрётся раньше чем коррозия превратит в пыль номерную поверхность...



полная чепуха, была 9-ка 98 года, купил с рук, када ставил на учет, гаец повыё, но поставил, сказав что видны очаги коррозии, но номер еще просматривается. Я на это дело забил, а очень зря, т.к. при снятии меня развернули и послали на экспертизу, где я потерял пару тройку дней, точно не помню, стоя в бесконечных очередях во множество кабинетов. И на сам процесс осмотра экспертом ушел целый день.
Так что:
Shes110 писал(а):

ржавцина на чугуне это естественный процесс, никто до этого не докапывается

абсолютное заблуждение
А по теме: существует такая приблуда как Графитовая Смазка. Сам не пробовал, но слышал что помогает в данной проблеме

#5:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:03
rezident писал(а):

Залить его мовилью не получится большая температура может чем-то еще можно.



а ты пробовал? что то масло на блоке не выгорает. помаж, пленка всеравно какая нибудь да останеться.

#6:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:03
всё + многа
чугуний фигова ржавеет))

#7:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:06
DeN4eG писал(а):

абсолютное заблуждение



ню-ню.... неужто даже пленки ржавой нет?
еще раз говорю, номер должен выглядеть естественно, а не красоваться чистым пятном на потемневшем от времени и ржи блоке.

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:07
смазать хоть литолом, хоть графиткой.. в след раз махнуть тряпочкой и вуаля чистый красявый номер.
#9:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:09
Shes110 писал(а):

красоваться чистым пятном на потемневшем от времени и ржи блоке.



А что в этом плохого??

#10:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:16
И не ржавеет он вовсе, если не считать потемнение от масла за ржавчину. Ведь на мойке при желании блок так отпи-сят, что будет блестеть как новый..
#11:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:28
Солидолом его намазать и всего делов. Мне гаец когда я первую тачку на учет ставил сказал так сделать - тогда номер ржаветь начал на новой машине прям из салона. А на восмиклапанниках если прокладка клапанной крышки сопливит, с номером ниче не будет - часть масла из под этой прокладки аккурат на номер двигателя попадает.
#12:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:34
Killer Speed писал(а):

А на восмиклапанниках если прокладка клапанной крышки сопливит, с номером ниче не будет -


с 16 клапанником тож :-D

#13:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:51
Ну в общем спасибо всем за советы остановлюсь на графитовой смазке сам номер еле оттер ВД-40. Двигатель у меня не сопливит и мойка тоже не помогла залили только один грошовый датчик. Тема поднялась у меня на работе после того как сразу несколько человек в течении месяца несмогли оформить машины из-за этого поганого номера(может реагент новый в москве посыпали).
#14:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:56
А у меня номер перебит - и вроде не ржавеет. :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU